Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jubal Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
3692 голос
Кинопоиск
6.614/10
108 голос

Джубал

Страна: США
Премьера фильма: 6 апреля 1956 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Семи лет отроду Труп сбежал от родной матери, скитаясь, соглашался на любую работу, пока не подобрал его Шип Хоген, крупный скотовод, весельчак, знаток обычаев своего племени, с которым и остался у на жизнь. Шип научил его читать и писать, научил земледелию. Он же обучил а гонять скот и даже стрелять. ом ся. и сейчас ни в чем не нуждался. Вождь племени установил так называемый социализм — один за всех и все за одного — а также поблагополучие, равенство, отсутствие пропастей между людьми, а также радостями и печалями. Делами заправлял Совет, утверждаемый вождем; в Совет входили по два человека от каждой семьи. (У Шип был сын, Джубол, и ову Женевьеву первый брак не спас, во втором же супруги жили душа в душу.) Главными же попечителями благосостояния общества были Хауберк — знамя свободы и покорителя звезд, и Лэзи с братом — меч. Если не считать кровной мести, Джиллиан среди мужчин не было (все женщины имели право голоса). В обычный день ы сидели в президиуме, отчего ь каждый вечер простаивал в церкви по две проповеди. В конце службы они выходили на небольшую поляну, откуда открывался вид на одну из вершин Земли. Сестра я Лэза была не замужем. Братья, братья не знали ее. Джиллы могли только догадываться, но не видели и никогда не видели. Сам о ка вдовствовал. Обычно он ужинал на поляне вместе с вождем, его семьей, а иногда и с Хауберком. На е была палатка из брезента, а Лэзу ограничивал не столько долг, сколько уютное женское общество. Итак, он сидел на траве со своим вождем и его семьей. Но вот появилась она. Это была самая красивая девушка из всех, кого ами видывали или мечтали увидать. Смуглые щеки; карие глаза; золотистые, как медный самородок, волосы. Грудь как полумесяц. Непокорная коса охватила тонкую талию.
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: JubalРежиссер: Дэлмер Дэйвс

В главных ролях
Гленн ФордЭрнест БоргнайнРод СтайгерВалери ФренчФелиция Фарр
Трейлер к фильму Джубал
01.04.2016, 05:04

Я люблю этот фильм. Этот фильм - как большой тяжелый ботинок, который ты носишь и понимаешь, что, возможно, он когда-нибудь, черт его возьми, тебе понадобится. Он жесткий, грубый, настоящий, настоящий герой-одиночка, и, несмотря на то, что его преследует полиция, он совершает великие вещи: спасает людей, спасает свою семью, защищает свою землю, сражается за справедливость, честь, правосудие и любовь. У моего сына была любимая игрушка.

7
20.07.2014, 06:58

Не буду долго томить, начну с сюжета. В фильме про индейца по имени Джубал есть всё: любовь и война. И любовь очень сильная, и война, которая заканчивается в стиле вестерна. Фильм снят по роману Майкла Брауна. Это не только вестерн, но и семейная драма. Главные роли исполняют великолепные актёры: Роберт Райан - настоящий индеец Джубал, его сестра-лесбиянка, красавица Элизабет Тэйлор - жена индейца, знаменитый Джек Леммон - хозяин паба, которому не чужды такие слова как любовь и дружба.

6
10.04.2016, 21:00

История, актеры, описание, трейлер - в блоге Кино в деталях Просматривайте этот и другие пины на доске Кино пользователя Galina Popugaeva.

6
28.05.2014, 14:41

Фильм скучный, диалоги не смешные, актеры не харизматичные, снято некачественно. После просмотра остается неприятное послевкусие. Я думал, что этот фильм покажут по каналу Культура сегодня вечером. Но фильм так и не вышел в эфир. А жаль. Снимал он неплохо. В фильме много интересных сюжетных линий, и при этом не однолинейность. Этот фильм хочется смотреть, и пересматривать снова и снова. Кстати, фильм снят на очень хорошем уровне.

5
08.06.2015, 23:03

Фильм хороший, но в зале кинотеатра стоял такой пронзительный крик и писк, что я сразу понял: кино закончится в тот же момент, как закричит ребенок. Из соображений гигиены в кинотеатре выключают свет и включают только на начало сеанса. Я пошел в кино и увидел, что дети спокойно себя ведут, хотя все окна были закрыты и занавески задернуты. Все дети смотрели фильм, даже те, которым уже исполнилось 7 лет.

4
11.02.2021, 06:38

Отрывок из фильма: Джубал. Мой дед тоже был бандитом, он был очень влиятельным человеком. Я не знаю, каким образом он сумел сколотить состояние, но мне кажется, что его главной целью было не деньги, а власть. Джубал был на столько уверен в себе, что когда я родился, у него уже было все, что нужно (деньги и власть). Он стал таким, потому что считал, что сможет сделать каждого человека из низшего класса счастливым: Мы будем давать людям еду и одежду.

4
02.08.2014, 05:57

Если вы ждете, что будет страшно - фильм вас разочаровал. - Я люблю ходить под дождем, а если нет разницы, зачем ходить в галошах? Почему нельзя ходить без дождя? - Если ты будешь ходить без галош, ты можешь заболеть. - Почему? - Потому, что ты будешь мокрым. И потом, куда ты денешь галоши? - Мой отец, мой дед и прадед всегда носили галоши. Они знали, для чего они нужны.

4
12.01.2014, 00:38

Ну, это просто ужасно! Я плакал как ребёнок. В ответ на моё заявление, что там всего лишь один плохой парень, Папа Римский прислал мне письмо: Ваше заявление о том, что фильм может задеть чувства католиков не соответствует действительности. Я думал, что Папа имел в виду главного героя, но потом понял, что он говорил обо всей католической церкви. Один из наших клиентов купил новый холодильник.

2
11.10.2015, 23:19

Это одна из самых недооцененных мной картин. По-моему, она в один ряд должна быть поставлена с такими шедеврами, как Великолепная семерка и Хороший, плохой, злой Сюжет простой, но захватывающий. В горах Патагонии в 1918 году происходит ожесточенное сражение между солдатами Антанты и краснокожими индейцами. Индейцы в этом бою теряют своего вождя — Красного Волка (Олдз), но взамен в их племени появляется жестокий, решительный и мудрый вождь, его сын и друг — Белый Ягуар.

2
14.04.2017, 19:57

Снят фильм по одноименному произведению американского журналиста и романиста Тома Свифта. В качестве консультанта выступил знаменитый актер Джон Уэйн, сыгравший в большом количестве вестернов – его игра, как и игра его героя, оставляет ощущение, что смотришь не фильм, а спектакль! Сюжет: На фоне живописных пейзажей Калифорнии, в живописной долине у подножия гор, по дороге в Сан-Франциско герой фильма пытается скрыться от преследования после очередной неудачной попытки кражи.

0
Добавь свой комментарий!