Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wide Awake Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
4119 голос
Кинопоиск
6.948/10
1231 голос

Пробуждение

Страна: США
Премьера фильма: 20 марта 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Он очень любил задавать вопросы, этот маленький, не по годам умный мальчуган. Его звали Джош, и он очень любил своего дедушку. Они вообще прекрасно ладили: оба были добрыми и внимательными к окружающим, однако иногда между ними возникали разногласия, и тогда дедушка начинал сердиться. В такие минуты Джош с трудом удерживался от слез. Вот и теперь он с тревогой следил за их неспокойным разговором. Он давно уже понял, что горечь и обида, обуревавшие его дядюшку, не были вызваны утратой собственной семьи, а объяснялись тревогой за судьбу непутевого племянника, коим сейчас вполне мог оказаться он. — А что это значит — «прощай»? — наконец не выдержав, громко спросил Джош. Джеймсу показалось, что вот-вот — и мальчик расплачется по-настоящему. Ведь в жизни он никогда не терял близких, друзей. Тень отца, казалось, была всегда с ним рядом, что бы ни происходило. Но он не мог избавиться от горечи, которая все чаще и чаще накатывала на него, заставляя безудержно плакать. — Мы с твоим дедушкой хотим попрощаться с тобой, — ответил с легкой грустью Джеймс,  — Но почему? — Джош не понимал, что происходит. Разве он мог помочь дядям? — Твой дед попал в беду,  — со вздохом признался Джеймс. — И ты поэтому не хочешь говорить об этом? Джеймс, опустив глаза, долго молчал. Наконец он вновь взглянул на мальчика. Они понимали друг друга с полуслова. И сейчас говорили только об одном. Они прощались. Навсегда. У них с дядей не оставалось ничего общего.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Wide AwakeРежиссер: М. Найт Шьямалан

В главных ролях
Джозеф КроссTimothy ReifsnyderДана ДилэйниДенис ЛириРоберт Лоджа
09.01.2017, 13:37

Фильм мне понравился. В картине нет ничего выдающегося, но она цепляет. У фильма есть и плюсы, и минусы. С плюсов начинается моя оценка ему: 1. Очень реалистичная обстановка. В начале фильма мы видим дом главного героя, в котором можно увидеть все, что будет происходить в картине. Дом был построен из кирпичей из настоящего магазина. 2. Хороший актерский состав. Все актеры отлично сыграли свои роли. Особенно понравился сам главный герой. 3. Фильм о любви.

7
10.12.2018, 03:59

Как только появляется Эдди, понимаешь, что забыл выключить телевизор. О боже, это был самый страшный момент в фильме! Когда камера крупным планом показывает лицо Эдди крупным планом. У него на лице такая жуткая улыбка. Я до сих пор боюсь улыбаться во весь рот! Мой ребенок очень любил фильм Оно, и однажды ночью, когда он уже давно спал, я услышала, как он плачет.

7
16.02.2022, 23:46

Когда в конце 80-х годов я была маленькой девочкой, то меня удивляло и восхищало то, как много замечательных книг, фильмов и мультфильмов было создано в СССР. Ведь тогда в нашей стране была цензура, и практически ничего не показывалось и не издавалось на видео. Но при этом фильмы были очень качественные и интересные. Фильм Пробуждение - один из этих фильмов. Он снят по одноимённому роману известного американского прозаика Дэна Брауна.

5
28.01.2012, 05:44

Мне понравился фильм. Все хорошо в нем, но есть один недостаток - он слишком простой. Хотя я думаю, что это не недостаток, а скорее особенность всего триллера - сюжет в нем прост и очевиден, все понятно с самого начала. Но все-таки это не минус, поскольку, как говорится, чем проще, тем лучше. У фильма есть немного киношная заставка, которую можно посмотреть на ютубе, если вам интересно, и есть неплохая операторская работа.

3
02.06.2017, 23:15

В этом фильме очень много интересных вещей. Начиная от игры актеров на всем протяжении фильма и до музыки и спецэффектов. Все это создает неповторимую и незабываемую атмосферу, что не может не радовать глаз и душу.

2
20.01.2019, 14:49

Нет смысла смотреть его второй раз, все равно чувства те же.

2
09.11.2017, 14:12

Это был один из фильмов, которые я пытался посмотреть. Я думал, что, возможно, он будет очень хорош, но он оказался просто пустой тратой времени.

1
05.10.2014, 17:00

Не люблю я фильмы с супер-героями, но не могу молчать и не поделиться тем, что этот фильм меня потряс. Очень советую к просмотру всем! Сюжет: В результате эксперимента по клонированию человека клонами оказалась вся семья, состоящая из матери и сына. Все они попали в аварию и после нее ни один из них не проснулся.

0
12.12.2018, 21:44

Пробуждение - это очень яркий и пронзительный фильм, для меня он стал одним из лучших картин этого десятилетия, который я считаю по своему лучшим фильмом после Властелина Колец. История фильма разворачивается в Америке 60-х. На дворе идет война во Вьетнаме, и у главного героя есть сын, который учится на пилота. Он вместе с мамой и отцом отправился к нему на свадьбу. По пути они попадают в аварию, и сын оказывается в коме.

0
21.03.2021, 06:31

Фильм хороший. Есть и смешные сцены, которые потом пересматриваешь с улыбкой на лице. Сюжет интересный, но некоторые моменты мне было сложновато понять. По мне так это больше драма. В фильме есть несколько важных моментов, на которые нужно обратить внимание. Например, на сцену с тем, как он (Стив Джобс) стоит в больнице у кровати своего сына и держит его в руках. То есть он понимает, что его сын скоро умрёт и именно поэтому он не смог его бросить.

0
Добавь свой комментарий!