Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Schoolgirls in Chains Понравился фильм?
5
4
IMDB
4.8/10
591 голос
Кинопоиск
0/10
87 голос

Школьницы в цепях

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Парочка свихнувшихся братьев под лидерством своей безумной мамаши похищает в округе девушек, заковывает их в цепи в подвале своего дома и заставляет играть в карты. Местное население вынуждено искать спасение в канализации. Этот фильм часто сравнивают с "Семь психопатов" (хотя наверно все же не настолько сильно, чтобы дать ему какое-то почетное звание). У меня осталось двоякое впечатление, и я не могу сказать, что согласен с тем, что здесь хуже - американцы все-таки стараются снимать кино... это единственный, на мой взгляд, фильм, где два раза показывали одну и ту же сцену - но именно в этом и заключается весь ужас. Когда показывают одни и те же кадры раза четыре, они немного теряют в экспрессивности и начинают раздражать. Так что можно рекомендовать к просмотру всем, кто любит острое кино. Смотрю, кстати, с изумлением, как все-все идет как надо - ни одного провисания по сюжету, перестрелок и вообще почти никаких неожиданностей. Немного воспоминаний про "Психопатов", которые, конечно, слегка потеряны на фоне феерического фильма: - Кэрри имела не очень приятную привычку брать деньги у отца и тратить на старые вещи. Оказывается, не все считали, что у нее нет денег на вещи: после выпуска фильма она "перепродавала" эти вещи в стриптиз-клуб, и все остались в выигрыше. - Джош и Карл - братья-близнецы, и даже у них есть шурин, мелкий жулик. Но они так классно умеют играть в перетягивание каната, что все их любят, и не только соседи. И чуть не забыл: в "Психопатах" мне безумно нравились диалоги. В "Психо" от них тошнило, теперь тошнит еще сильнее.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Schoolgirls in ChainsРежиссер: Дональд М. Джонс

В главных ролях
Гари КентJohn StoglinСтэффорд МорганСюзанн ЛандШерил Уотерс
01.05.2019, 16:54

Это было прекрасно. Нет, правда. Не каждый день удаётся увидеть, как от души веселятся 80-летние девушки. При этом они танцуют и поют. Да, даже если на них надеты цепи! И всё это — на фоне музыки. Если бы мне предложили описать это одним словом, то я бы сказала: Волшебно. Потому что это действительно волшебно.

6
01.07.2020, 12:18

Это был один из лучших фильмов, которые я видел. Он показывает нам, как девушки начали бороться за свои права, за право выбирать свое будущее. Я был так впечатлен! После просмотра фильма я написал письмо протеста одному из главных продюсеров и сценаристов, которое отправил на студию Columbia. Моя мама получила это письмо где-то спустя полгода. Что ответить, они не знали.

6
20.11.2021, 04:53

Школьниц сильно испортили в этом фильме, особенно школьниц женского монастыря. Я даже не знаю, как они могли понравиться. Все сцены с ними слишком откровенные и жестокие. Даже в нашем доме это запрещено. Когда я был в школе, у нас была учительница из этих девочек. Ее звали Флэкс. Мы до сих пор ее ненавидим. Мы ненавидели ее потому, что она была слишком хорошей и всегда улыбалась.

6
28.09.2020, 23:19

На самом деле, смотреть его надо с середины. С того момента, когда они идут в парк Аврору, и мы видим девушек на фоне какого-то здания. Я так поняла, что это был склад, где потом они и жили. И вот там-то и началась вся драма. Это было что-то невероятное. Фильм просто потрясающий. Все моменты, которые были сняты позже, просто не стоят упоминания.

6
08.09.2021, 17:27

Слишком много слёз Сегодня утром мне позвонили из общества защиты животных. Они узнали, что кошки, живущие при нашем доме, страдают от жестокого обращения. Я обзвонил несколько организаций по защите прав животных и узнал, что это жестокое обращение иногда заканчивается тем, что кошек помещают в холодильник. Оказывается, есть люди, которые думают, что в холодильнике кошкам лучше, чем на улице.

3
23.04.2018, 01:58

Очень понравился этот фильм. Фильм этот очень трогательный, особенно для тех кто смотрел фильм Дикий ангел. Но только этот фильм отличается от него. Так как там все построено на чувствах и переживаниях главных героев, а здесь все более реалистично, но от этого нисколько не хуже. В фильме рассказывается о жизни девочек, их первой любви. О том как она сильно повлияла на них и что в итоге все они были наказаны.

3
20.08.2016, 15:34

В фильме показывается история трёх девочек-школьниц, которые были очень близки. Одна из девушек была влюблена в своего друга - парня, которого не хотела замечать. Другая девушка была влюблена в учителя и тоже его не замечала. И третья девушка - это я, которая не хотела влюбляться в своего лучшего друга. Всё началось с того, что эта девушка захотела стать актрисой, но её не взяли. Она разозлилась на это и решила отомстить парню, который любил её.

3
20.05.2015, 01:31

На мой взгляд, это одна из лучших советских комедий за всю историю советского кинематографа. Я люблю советские комедии, потому что они добротны и сделаны с душой. Это даже не просто комедия, а комедия - сказка. Сюжет фильма прост и весел. В главной роли очаровательная Елена Проклова. Она здесь на высоте. По сюжету юная девушка Маша в порыве гнева расцарапала лицо своей подружки, когда та случайно уронила её сумку. Но это не всё.

2
11.05.2012, 15:41

Для того, чтобы понять эту киноленту и ее идею необходимо знать и понимать, как было в СССР в 70-х годах. Когда в то время было много молодежи, которая хотела бы почувствовать вкус жизни, свободу, и просто хотела любить и быть любимой. В то время была очень популярна рок-музыка, рок движения и прочее. Но что самое главное, что это было разрешено. Каждый подросток делал то, что ему хотелось. И был определенный образ жизни. Если вы помните, то тогда были популярны стиляги и это не секрет.

2
11.01.2017, 19:30

Школьницы в цепях — это история о жизни девочек из школы Колумбайн. Они предлагают старшеклассникам стать их учителями. Я не видел этого фильма по телевидению, но, когда увидел его в интернет- магазине, сразу заказал. Фильм интересный и оригинальный. И он не повторяет другие фильмы, снятые на тему школы.

1
Добавь свой комментарий!