Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Strangeland Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
6913 голос
Кинопоиск
5.452/10
336 голос

Стрейнджлэнд

Страна: США
Премьера фильма: 2 октября 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Мерцающий дисплей освещает его покрытое пирсингом и татуировками лицо. Пальцы стремительно пляшут по клавиатуре. Он выискивает новую жертву… Его компьютерное зрение выуживает из бездны кентавра, еще одного стервятника, набрасывающегося на беззащитную жертву. — Призыв, — тихо просит Джей. — Призыв. Я должна знать, что происходит. Он отрывается от своего занятия, открывая на экране список объектов. —  Охотник, Александры, Оппенс, Спайк. — Имена на его губах… Его имя, Криптониан, Однофамилец. Это имя. Дрожащими пальцами Джей открывает историю кентавров. Александроны, Тройники, Кристаллы. Кристалсы, Шутники. Сплетенные в тугой узел. Изнутри наружу. Как будто это не живые существа, а расплывающиеся тени снов. Но для них слишком явно различаются травмы, нанесенные и им, и кентаурам. Очень старые раны. От всех прошлых сражений, от речей Мечтателей, которые исцеляли друг друга, от жертв, на которых мы охотились, от исходных позиций, на которой они защищали друг друга. Молча и безжалостно. Пятна крови растекались, остывая. Люди и кентуры, стоящие рядом, видели эти раны, видели, каким жестоким стало то время. Несчастные кентавы. Не из-за этого они выжили. Призыв к оружию. Клавдий вынужден замереть, выслушивая сухие слова Амбреллы, ее приказания. Они кажутся ему бессмысленными. Их самопровозглашенный правитель, беспощадный завоеватель, выступивший против всех, в конце концов оказался бессилен. И теперь его имя вносится в список жертв. Человеческие женщины и кенты. Я спрашивала себя, когда ты узнаешь? — шепчет Джерико и нежно целует жену. Время, чтобы передать контроль над Академией. Наши друзья, Мотыльки, они готовы и ждут.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: StrangelandРежиссер: John Pieplow

В главных ролях
Кевин ГейджЭлизабет ПеньяБретт ХаррельсонРоберт ИнглундЛинда Карделлини
13.04.2016, 11:20

Это чертовски реалистичная картина о том, что мир вокруг нас полон психопатов, готовых пойти на всё ради своей выгоды. И я сейчас говорю не только о политике, терроризме и серийных убийцах. Нет, я говорю о вполне мирном населении нашей планеты, которое даже не подозревает на какой кошмар обрекает себя ежедневно.

7
20.07.2018, 09:48

После просмотра остается ощущение, что вы заснули в кинотеатре, а проснетесь через пару часов уже дома. - У нас в подъезде на первом этаже живут двое мужиков - Жора и Валера, которые постоянно устраивают ночные гонки на спортивных тачках, причем гонки со всеми атрибутами: фарами, сиренами, гонщиками и т. д. Как-то ночью они мчались на своей машине по Ленинградскому шоссе из клуба, и машина на полном ходу врезалась в опору высоковольтной линии.

7
20.02.2015, 10:55

Не смотря на жанр, мне понравился фильм. В нем есть интересные моменты, и его можно смотреть. Мне не понравились сцены с огнем, хотя в фильме они были не долго. Фильм о том, как в городе появляется девушка без лица, она превращается в вампира, и начинает охотиться на людей. Люди все время будут пытаться ее остановить, но она сильнее. Не понравился и момент, когда главный герой потерял свою жену. Но в конце фильма все равно все счастливы. Я не поняла, почему у них всего два голоса.

7
21.04.2014, 15:28

Что сказать. Фильм сделан на пять. Он не вызывает отвращения, как скажем у тех, кто смотрел его в середине 90-х, когда снимали еще хорошие фильмы ужасов. Мне понравилась картинка, хотя она и не так уж интересна. Просто фильм о том, что происходит с животными, которые, по сути, являются для нас в принципе живыми людьми. Да, мы их приручаем и кормим, но когда они начинают вести себя по-свински, то мы обычно просто стреляем в них, чтобы они поняли, что с ними так не надо делать. Это и пугает.

6
10.05.2017, 20:07

Не могу сказать, что фильм совсем не понравился. Да, он может не понравиться, но это ведь фильм, да и актеры в нем играют не страшные. Так вот, на мой взгляд, страшнее актеров там были титры. Их так много, они такие длинные, что даже если бы они хотели напугать зрителя, у них бы не получилось. В них есть все: от истории, от морали до психологии. И все это на протяжении всех 90 минут.

3
05.01.2023, 03:02

Мне очень понравился этот фильм. Актеры играют на отлично, и их игра не вызывает отвращение. Фильм не страшный, но смотреть интересно. Есть интересные моменты. Главный герой - мальчик, который боится темноты. Поэтому он приходит домой очень поздно. И однажды его застает мама за этим занятием. В страхе он убегает из дома и встречает в лесу девочку. Девочка говорит, что ее зовут Энни и она живет в другом городе. Мальчик пытается ее спасти и убежать от нее. Но она не собирается сдаваться.

2
09.06.2020, 17:03

Ну и бред. Такое чувство, что сценарий писал человек с сильно ограниченными умственными возможностями. Хотя, пожалуй, я не буду его смотреть даже с этой оговоркой. Да, и не смотрите тоже. Лучше прочитайте книгу. Вот вы, например, сейчас сидите в кинотеатре? Нет! Тогда и не надо! А почему? Да потому, что вы не можете себе этого позволить. И не смотрите это кино.

2
18.02.2013, 16:31

В начале фильма был эпиграф: У кого нет воображения, тот не утонет! Оказывается, в оригинале эпиграфа не было, и весь фильм построен на этом. При просмотре невольно входишь в состояние гипноза. Очень интересный фильм.

1
19.02.2013, 09:40

Мне понравилось, хотя я и испугалась (даже очень) но всё-таки это не было похоже на то, что показывают в фильме. Хотя, если бы показали то, как он прыгал со скалы в реку и утонул, то тогда было бы намного страшнее. Не зря я боялась. Зато я получила удовольствие от игры актёров (а их там было прилично), режиссёрской работы и операторской работы. Фильм действительно стоит посмотреть.

0
18.12.2013, 08:27

(Фильм снят по книге Человек внутри Джо Холдемана, книга просто супер! Она об одиноком человеке из будущего, которому в руки попадает машина времени, чтобы он прожил жизнь другого человека. Фильм-то по книге, но он очень своеобразный, с интересным сюжетом. В конце книги и фильма мы узнаем, что герой вернулся в прошлое, т. е. в свое детство, и стал тем самым человеком, чьим именем названа планета Земля! Вот так! Но это все не главное.

0
Добавь свой комментарий!