Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La piovra 9 - Il patto Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
261 голос
Кинопоиск
6.812/10
248 голос

Спрут 9

Страны: Швеция, Италия, Германия
Премьера фильма: 15 марта 1998 (Италия)
Продолжительность фильма: 03:40:00

Сценарий 8-го и 9-го сезона не связан с главной сюжетной линией «Спрута». Действие происходит на Сицилии примерно за 20 лет до начала основных событий сериала. Через два года после скандала капитану Карло Аркутти вновь приказано вернуться на Сицилию. На этот раз его цель — наркодел и убийца Дидье Мартен. Расследование по делу Мартена оказывается только ниточкой в клубке мафиозных сицилийских хитросплетений. Барбара Альтамура возвращается домой, который можно назвать таким лишь условно: она практически разлучена с сыном, муж ей более не верит, 1000 место подле него занято его кузиной Августой, которая следит за каждым шагом баронессы. Бизнес барона Альтамуры все больше погрязает в преступных сделках. Чтобы вырваться из этого кошмара, спасти сына и обрести возможность на счастье с любимым, Барбара соглашается на предложение полковника Валенте — передавать полиции информацию о темных делах мужа…
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La piovra 9 - Il pattoРежиссер: Джакомо Баттиато

В главных ролях
Рауль БоваАня КлингМаурицио ДонадониТони СперандеоЛаура Маринони
03.11.2014, 08:14

Это кино рассказывает нам историю двух мафиозных семей, которые борются за власть над островом, где они проживают. Все бы ничего, но тут у них начинаются проблемы с полицией, которая приезжает на остров и начинает их прессовать, пытаясь выбить признания. Это одна из тех историй, после которых ты сидишь в раздумьях, как и я, несколько минут. И наконец, ты понимаешь, что это все правда.

7
20.01.2022, 02:25

Великолепный фильм! Очень сильный, и актеры очень хорошие. Мой ответ: — Спрут — это итальянский фильм, который по праву считается одним из лучших в истории мирового кинематографа. Для лучшего восприятия и понимания этого кино, советую обязательно смотреть с титрами. Вот такие они были на самом деле эти итальянские полицейские. Не верите? Смотрите сами.

5
01.03.2013, 00:28

Сюжет очень скучный и предсказуемый, все эти бандиты, наркоторговцы и т.д., и т.п.. Но снято круто и качественно, хоть и не без шероховатостей. Для меня это была первая встреча с Анджелиной Джоли:) (фильм, правда, не видел, но очень много о нем слышал).

4
02.05.2018, 06:38

Посмотрела из чистого любопытства, да и актерский состав неплохой. В середине фильма я откровенно скучала. Но финал заставил рыдать.

4
26.05.2013, 20:14

Фильм Спрут я конечно не смотрел, но сюжет его мне очень понравился. Фильм про мафию. Мафия всегда была и будет, так как мафия - это основа любого государства. Там на верху все крутится именно вокруг мафии, а потому, чтобы выжить в мире бизнеса, где мафия просто процветает, нужно уметь действовать по законам мафии. И вот уже в наше время происходит тоже самое, только с помощью интернета.

3
11.12.2016, 04:22

Если бы такой фильм сняли сегодня, то его бы назвали антиутопия Гастарбайтер Я работаю в детском саду. И вот что я вам скажу: самое больное место у родителей, приводящих детей, — это то, что их оставляют в группе одних. На 15 минут. Они нервничают. Им страшно. У них шок. Поэтому, если вы приводите ребёнка в сад в понедельник утром — не волнуйтесь.

3
13.02.2013, 07:07

Пошёл на фильм в кинотеатр и пожалел, что до сих пор не придумал емейл для спама. За полтора часа, пока шла реклама, все места в зале были заняты (было воскресенье, да ещё и в выходной день в 3 часа дня), и больше половины зрителей ушли до того, как фильм начался. В общем, мне кажется, этот фильм не стоит тратить время.

3
05.06.2015, 05:49

Я ожидал фильм с глубоким смыслом, а получил комедию. Фильм просто смешной, и не более.

2
08.08.2020, 18:08

Не могу сказать, что он меня сильно впечатлил. Но если надо подумать над смыслом жизни, над отношениями, над выбором между любовью и карьерой, то советую посмотреть. Фильм основан на реальных событиях. О том, как в Италии 80-х годов банда продажных полицейских терроризировала жителей небольшого местечка Кальса, под предлогом борьбы с мафией. В основу фильма легла история жизни одного из главарей мафии Антонио Сальери.

1
07.05.2021, 23:19

Потрясающий фильм, даже сейчас смотришь и мурашки по коже. Есть моменты, когда просто замирает сердце, и ты плачешь. Я плакала во время просмотра этого фильма. И мне не стыдно в этом признаться! А после этого кино хочется жить! Он заставляет тебя быть лучше. Жить. Бороться. Стремиться к лучшей жизни. Просто жить. Это то, что действительно нужно нам всем.

0
Добавь свой комментарий!