Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La boum Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
8726 голос
Кинопоиск
7.98/10
13683 голос

Бум

Страна: Франция
Премьера фильма: 17 декабря 1980 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Школьница Вик влюбилась в своего одноклассника. Танцы, вечеринки, первые поцелуи, встречи и расставания, ссоры и примирения… А у родителей жизнь тоже полна приключений. Вот и о случае с нападением разбойника на их дочь судачат с момента ее появления в школе. Вик решает действовать. Только как? К отцу, конечно, обратиться нельзя – это раз. Захватить лиходея в заложники – это два. Да и то… чтобы арестовать разбойника, придется сдать своих родителей. Так что она остается наедине со своими страхами, комком в горле, попытками не обращать внимания на предостережения подруг и папу. И тогда происходит неожиданная встреча двух Вик. Злоумышленник вместо того, чтобы выдать заказчику злодейское преступление, спасает девочку от встречи со своей семьей. С тех пор знакомство в школе переросло в нечто большее, и в результате Вика и ее одноклассник вместе переживают нелегкие школьные годы. Вот только действовала ли она по собственной инициативе или ее кто-то втянул в эту историю, или дело вовсе не в случайной встрече и не в ощущениях от поцелуя? И что ее ждет дальше, после того как случится все то, что случилось? Елена Ризенфельд Девчонка с обезьянкой Глава 1 Вик тяжело вздохнула. – Обожаю эти конфеты! – объявила она. – Ты бы только видела, как они пахнут! Как этот запах возбуждает меня! И она сладострастно облизнула губки язычком, как большая кошка. И хотя в ее словах слышалась неуверенность, я ее понимала. Как женщина, я могла это понять. – Нет, – я покачала головой. Почему бы тебе не придумать какой-нибудь другой предлог для того, что стоять тут в этой страшной водолазке? Ты все равно сегодня никуда не пойдёшь, у тебя же дежурство. Одна капля воды, упавшая на твой воротник, очень тебя огорчит. И когда ты будешь проходить мимо аптеки на обратном пути, тебе не удастся беззаботно болтать ногами над тротуаром, откинув голову назад. Ты должна будешь идти домой в юбке и чулках, но это не так важно, потому что на тебе будет коричневый пиджак в чёрную и белую полоску, а на ногах у тебя – инеистые сапоги. Вода, попавшая на твою кожу, завтра утром расчешет твои волоски и ещё больше подчеркнёт их красоту.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La boumРежиссер: Клод Пиното

В главных ролях
Софи МарсоКлод БрассёрБрижит ФоссеДениз ГрейАлександр Стерлинг
Трейлер к фильму Бум
14.06.2020, 00:36

Это первый фильм с настоящей музыкой Майкла Болтона. Это очень смешно, очень забавно и, конечно, очень грустно. Это один из самых сильных фильмов с точки зрения эмоциональной составляющей. Когда герои сталкиваются с кризисом, они не просто его переживают, они начинают любить, чувствовать, думать, страдать и мечтать. Я никогда не забуду эти ощущения. Каждый кадр проработан до последней мельчайшей детали. Все актеры играют на самом высоком уровне, что редко бывает в малобюджетных фильмах.

7
12.09.2018, 05:32

Когда у тебя бред и ты не можешь его опровергнуть - посмотри Бум.

7
22.02.2018, 15:33

Посмотрела фильм, но меня не впечатлило. Сюжет вроде бы и интересный, но как то очень все вяло, слишком предсказуемо. Нет динамики и завязки. Актеры играют не особо, на мой взгляд. Не зацепила картина. Это даже не драма, а скорее мелодрама.

7
25.03.2017, 08:07

Все-таки не люблю я фильмы на военную тему. Как правило в них мало что происходит и они скучные какие-то. Так вот, это как раз такой случай. Во-первых, сюжет. Это просто какая-то каша из событий, которые непонятно как связаны между собой. Хотя я, конечно, понимаю, что это был фильм о войне, но все равно не нравится. Не смотря на то, что фильм советский, на него страшно пойти в кино, потому что не знаешь чего ожидать. Я ожидала фильм наподобие: Иди и смотри, только с еще более ужасным концом.

6
11.12.2012, 14:50

Если фильм показывает войну, значит она будет в следующей части. Теперь я боюсь ходить на Звездные войны. В первой части фильма я был убит выстрелом в голову. Я умер, и отправился на небеса. Там меня встретил человек, который отвел меня в комнату, где я увидел всех людей с такими же телами, как мое, но разных цветов кожи. Но они были живы. Они смотрели на меня, но ничего не говорили.

6
10.04.2016, 07:42

Фильм понравился, несмотря на то, что сюжет не нов. Но это, наверное, и хорошо, иначе, было бы больше пошлятины. В фильме играет И. Костолевский и Г. Бурков. Костюмы шикарные. Музыка отличная. Ну а если говорить о сюжете - то в центре фильма женщина, которая имеет связь с мафией. У нее двое детей и муж. Она понимает что ее могут поймать, поэтому она пытается бежать из страны, но ее ловят. И тут появляется бывший муж - с которым у нее когда-то были отношения, но он стал бандитом Киллер.

4
17.07.2014, 02:38

Это как рассказать двум людям, что ты встретил любовь всей жизни, пока делал ремонт. Я думаю, все поняли, о чем я. Она — моя жена, и она только что сказала, что любит другого. У нас есть трехлетний сын. Как говорит мой отец: Бог дал зайку — даст и лужайку.

2
08.08.2018, 02:36

Это лучший фильм, который я видел в своей жизни. Его стоит посмотреть даже просто ради отличной актерской игры (а она в нём просто зашкаливает!) и великолепной хореографии. А уж про сюжет и говорить нечего - он просто шикарен! Но есть один момент, который меня слегка расстроил.

1
26.04.2020, 18:42

— Неплохой фильм, хотя не хватает юмора. Да и актеры какие-то не слишком веселые. Но что меня действительно раздражает, так это то, что за все годы ничего не изменилось. Вот так. Как и 50 лет назад, все эти люди едут в одном поезде. И они несчастны? Не то слово. Каждый день они страдают, терпят, пытаются выжить, бороться.

1
17.06.2019, 00:48

Это как надо любить жизнь, чтобы такое снимать! . Однажды в детстве я пошел в лес. А в лесу была тропинка. На тропинке стояла стопка книг. И рядом записка: Выбрось их. А я ведь не выбросил. Вот и не знаю теперь, как поступить с ними. Они уже старые для меня, я уже не буду читать их. Но выбрасывать жалко.

0
Добавь свой комментарий!