Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
15 голос
Кинопоиск
6.127/10
469 голос

Большое зло и мелкие пакости

Страна: Россия
Премьера фильма: 3 апреля 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:56:00

* Обычная встреча одноклассников в старой школе заканчивается трагедией. Кто-то тяжело ранит Марусю Суркову, ничем непримечательную мать-одиночку. Кому могла помешать младшая, затюканная сестрой подросток? А ведь ответ лежит на поверхности. Валерия Бурская Стеклянный трон Пролог Доброй ночи, дорогие читатели и коллеги! Вот и подходит к концу моя очередная книга. К сожалению, впереди ждет не менее насыщенный год, а я, как всегда, не прочь закончить его чем-нибудь интересным, но с небольшой оглядкой на прошлое. Поэтому я, с вашего позволения, оставлю эту книгу на «потом», так сказать, запасной вариант. Буду рада, если к ней проявят интерес и другие издатели. Четыре месяца назад я открыла дверь в удивительный мир. И была настолько поражена, что ввязалась в новую авантюру, о которой сейчас с удовольствием вспоминаю. С недавних пор я увлекаюсь творчеством японских писателей. С ними я познакомилась благодаря интернету, где неоднократно встречалась с японскими писателями, которые приезжали в Москву. Они пишут увлекательные романы, истории из жизни, не похожие на многочисленные американские и европейские произведения. Русский язык для них неродной, а для европейцев – нет такой литературы. Но я привыкла доверять переводчикам – не зря же они посвятили свою жизнь этому нелегкому делу! А в своих переводах я стараюсь использовать именно произведения японских авторов, как например, описываемые события в моей повести. В поисках незнакомых мест Июнь 2014 года. Я еду на самом обыкновенном автобусе из Москвы в Санкт-Петербург. Электрички и поезда остались в детстве, когда мы совершали подобные поездки всей семьей. Наши пути совпадали, но не в этот раз. Я обещала своей подруге Свете, что приеду к ней в гости, но она все откладывала и откладывала, а потом и вовсе уехала в Астрахань, унося с собой все новые секреты и загадки. С тех пор прошло около двух лет, но во всех своих воспоминаниях я всегда возвращаюсь в это лето. Ведь, как можно забыть день, когда тебя было всего двое в уютной квартире у этой замечательной девушки, и ты ощущала себя не девчонкой, а настоящей взрослой барышней, с которой «все можно»! Еще в прошлом году она пообещала привезти в подарок на день рождения сборник рассказов японских авторов! Обещание было для меня очень странным, поскольку я понятия не имела, что нужно моей подруге.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Елена Жигаева

В главных ролях
Игорь ГординНаталья КурдюбоваЮлия МарченкоЕкатерина РедниковаДжемал Тетруашвили
Трейлер к фильму Большое зло и мелкие пакости
20.10.2016, 05:35

Очень сложно оторваться от просмотра, на протяжении всего фильма было чувство, что это все происходит на самом деле, и ты сейчас проживаешь эти события вместе с главным героем.

7
29.01.2019, 10:59

По-моему, снято круто, даже слишком круто для комедии.

5
06.01.2016, 19:24

Фильм - скукота. Я считаю, что это скукота именно из-за того, что в фильме все время только и делают, что орут и дерутся. Драка в этом фильме - самое интересное. Не смотря на то, что я смотрела фильмы про бокс, бои без правил и т.п., этот фильм скучноват. Из актеров отмечу только Де Ниро и Питта. Все остальные актеры так себе, и играют, как будто на автомате.

4
04.01.2015, 10:09

Фильм шикарен! Очень рекомендую к просмотру. По-моему, самый главный прикол в том, что они просто не смогли сделать из этого фильма триллер. Смеялись все, включая актеров. А в итоге все равно все запутали.

4
07.01.2023, 10:42

Если вы уже посмотрели этот фильм, вы вряд ли вспомните главных героев. Но этот фильм стоит посмотреть ради спецэффектов. Неплохой фильм с хорошими актерами. В фильме есть моменты для тех, кто ненавидит кровь, сцены пыток и насилия.

3
15.04.2016, 16:38

Неплохой фильм, можно посмотреть. Конечно, есть претензии к сценарию, но все это уже привычно для подобного жанра. Главный герой, которого играет Джон Траволта, мне напомнил одного из героев фильма Изгоняющий Дьявола. И это несмотря на то, что я видел обоих фильмов по два раза. У Кинга тот персонаж был еще более ужасным. Но, повторюсь, фильм неплохой.

2
28.08.2013, 00:15

После просмотра этого фильма не знаю, как вы, а я ещё долго буду отходить от этого ужаса.

1
08.09.2021, 13:21

Смотрели с дочкой, ей 7 лет, она на редкость правильная девочка, поэтому когда она смотрела фильм, то слушала все, что говорилось за кадром и при этом не комментировала вообще, я даже удивился: обычно она по ходу фильма выдает много комментариев.

0
11.08.2018, 13:03

Если вы все еще не поняли, в чем смысл жизни, скорее всего, вы смотрели этот фильм. И да, я не смотрю фильмы на планшете.

0
04.03.2022, 08:44

Фильм просто супер, хотя он не совсем обычный, да, собственно, ни один из современных детективов не идеален. Это история о борьбе детектива с бандой, которая похищает детей. В этой истории, как и в любой хорошей истории есть место любви, драме, экшну, детективу и даже юмору, но самое главное, в этом фильме есть душа. Именно фильм дарит нам ощущения жизни.

0
Добавь свой комментарий!