Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kurt & Courtney Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
7100 голос
Кинопоиск
6.829/10
1464 голос

Курт и Кортни: Конец «Нирваны»

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 27 февраля 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* В апреле 1994 года рок-легенда Курт Кобейн был найден мертвым в своем доме в Сиэтле. На первый взгляд это выглядело самоубийством. Кобейн, лидер группы Nirvana, был застрелен в голову 17 апреля 1994 года. СМИ назвали его смерть «смертельным самоубийством». Сразу после похорон Кобейна в Интернете разразился массовый протест против похорон, они стали причиной беспорядков в городе. Городской совет Сиэтла велел убрать тело из сквера и даже запретил проводить в нем прощании. Законы Сиэттла в связи с эпидемией копирования курток и обуви от Nirvanse предложили более жесткие правила обращения с телом. В октябре 2013 года вышла автобиография «Прерванный полёт» (Infinity Ward Interrupted), в которой Курт рассказал о том, что на его похороны пришли сотни фанатов. Курт умер в своём доме в родном Сиэтлe в возрасте 50 лет от передозировки героина. Курта похоронили на кладбище Рили.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kurt & CourtneyРежиссер: Ник Брумфилд

В главных ролях
Ник БрумфилдДилан КарлсонКурт КобейнЭль ДучеЛарри Флинт
Трейлер к фильму Курт и Кортни: Конец «Нирваны»
15.07.2015, 03:39

После фильма ты начинаешь смотреть на мир немного по-другому. Нирвана для меня была как глоток свежего воздуха. Фильм, как оказалось, про то, что нельзя сдаваться, нельзя терять ни минуты, нужно идти только вперед и не останавливаться. Курт всегда был именно таким, каким показан в этом фильме, смелым, уверенным в себе, своим друзьям он мог сказать всё, ничего не скрывая.

5
04.03.2012, 13:30

Кортни и Курт просто стояли и улыбались друг другу, держась за руки, когда всё вокруг начало рушиться Я долго не мог понять, почему при словах съездить по туристической путевке у людей округляются глаза и они начинают судорожно вспоминать, какой сейчас год и сколько у них осталось денег, чтобы съездить в отпуск в этом году. А теперь, кажется, в мире происходит что-то странное.

4
17.06.2019, 15:34

Фильм рассказывает о жизни Курта и Кортни и о том, как они оказались в таком положении. А еще это история о несостоявшейся любви. Как и большинство фильмов в этом списке, Курт и Кортни — это очень личный фильм. Здесь мы видим их такими, какие они были когда-то. И они не потеряли себя. Они оба все еще здесь — хотя и изменились.

4
12.10.2014, 18:29

Жизнь Курта Кобейна после того, как он отказался от мечты стать рок-звездой. В фильме рассказывается о жизни Курта и его группы, которая распалась через год после выхода альбома The Return of the Soldier. Фильм получился очень мрачный и тяжелый. Это была уже вторая попытка снять документальный фильм про Курта. Первая не принесла хороших результатов. А вот вторая — фильм, который вышел в 1997 году, был признан лучшим документальным фильмом того года.

3
27.09.2014, 23:51

1. Это было очень круто. Очень необычно, здорово и хорошо. 2. Это был лучший фильм, который я когда-либо видела. 3. Это был самый крутой фильм Курту. 4. Эта работа была очень сложной для него, но он справился на отлично. 5. Я не думаю, что кто-то смог бы сделать это лучше, особенно учитывая материал. Вы думаете, что это просто, но фильм так великолепен. 6. После просмотра я почувствовала себя лучше. 7. Это история о том, что мы все еще вместе, несмотря ни на что.

2
28.09.2012, 00:17

Уф, ну вот и всё, они там переписали концовку, и теперь ты не сможешь увидеть сцену их прощания. Прошло 30 лет: конец Нирваны, они там добавили сцен прощания. Но вы всё равно не увидите сцену прощания Курта и Кортни. Они не знали, что я смотрю фильм. Я даже не мог себе представить, что они вообще сняли фильм. Это просто чудо. А ещё там нет сцены в туалете.

2
30.03.2014, 04:13

Он действительно был, этот Курт – он не был в коме. Он действительно был здесь, чтобы все это рассказать и чтобы мы поняли, почему он нас бросил и почему его жизнь так коротка. Курт: “Мне хотелось бы знать, как именно это произошло. Я должен понять, как именно этого можно достичь. Мне хочется узнать, как это возможно. Но вы знаете, я, вероятно, никогда не узнаю, как все случилось”.

2
20.03.2021, 09:10

После того, как Курт и Куртия поженились, они пошли в кино, где посмотрели Жизнь в розовом цвете. Это был день, когда они были детьми. Они пришли домой и играли в приставку, пока наконец не начали стрелять друг в друга, а потом легли в кровать и уснули. Это было самое счастливое время в жизни Курта и Кортни. Самое забавное, что они и сейчас живут вместе. И, кстати, ходят в одно и то же кино.

0
09.02.2012, 22:08

Курт Кобейн и его рок-группа Nirvana была первой в истории независимой рок-музыки. В 1998 году он и его банда получили престижную премию Грэмми в номинации за выдающийся вклад в развитие музыки.

0
27.08.2014, 00:24

Это один из самых трогательных фильмов про любовь, который я видел в своей жизни. Мой отзыв на фильм Кубрика: Кубрик был прав! Они вернулись, ребята! Я бы назвал Чужих антинаучной фантастикой с научной достоверностью. В фильме все научно. У Кубрика. По-другому быть не могло. Это была эпоха, в которой человек был самым ценным имуществом. Но все это я узнал позже.

0
Добавь свой комментарий!