Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Price Above Rubies Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
2785 голос
Кинопоиск
6.541/10
165 голос

Дороже рубинов

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 22 января 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Для Сони судьба повернулась так, как мечтали ее родители: она вышла замуж за умного и духовного человека, родила сына и ее жизнь текла размеренно и спокойно. В домашней, спокойной обстановке ей нужно было выжидать, пока Антону исполнится 18 лет, чтобы не потерять его, когда он станет взрослым. Он также был попечителем театральной студии, так что все у них было хорошо. 2.14. Время подчиняется своей власти Вскоре в жизни Антонины случилось большое горе. В 1942 году умер ее муж. Его смерть стала для нее сильным ударом. Она вспомнила свои мечты и фантазии юности, но пока не смогла узнать, как же ей найти свое призвание. У нее не было ни мужа, ни детей, а мужских дел, кроме как работы в мастерской, она не знала. Ее лучшая подруга, опечаленная смертью брата, пригласила ее в свой клуб «Жизнью надо заниматься с умом». Она начала изучать все, что касается рукоделия, и к ней потянулись люди. Поначалу ей было одиноко, она чувствовала себя опустошенной. Когда она пришла к подруге в клуб, то ее поразил контраст между той жизнью, которую она вела, и образом жизни клубных завсегдатаев. Его просто не существовало. Там все постоянно говорили только о работе, и они ее обсуждали, но это не приносило ей утешения. Они оставили ее, а она могла только спрашивать себя: «Почему я не хотела уходить из дома?» Через некоторое время Антонина поняла, что ей надо быть профессиональной театральной актрисой. Она вернулась в Москву и начала посещать студию. Там она встретила своего знакомого врача, которому рассказала о своем горе, и он дал ей несколько советов. Она начала репетировать, и у нее начало получаться. Актерское мастерство давало ей возможность не только уйти от своих дум, но и найти ответы на многие вопросы, которые она не могла решить без участия других людей. Такие таланты, как у Антонины, встречаются в очень немногих семьях. Она была талантливым человеком, но была еще и очень амбициозной. Она долго искала себя и в конце концов нашла. Ее жизнь изменилась, она стала успешной женщиной и реализовала все свои мечты. После войны были периоды радости и благополучия, но в 1950-е годы, когда жизнь стала все тяжелее, проблемы вдруг стали возникать по более серьезным причинам. Если раньше она решала их с помощью работы, то теперь ей пришлось решать проблемы с сыном. Ему исполнилось 16 лет, и его хотели отправить в армию.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Price Above RubiesРежиссер: Боаз Якин

В главных ролях
Рене ЗеллвегерКристофер ЭкклстонДжулианна МаргулисАллен ПэйнГленн Фицджералд
Трейлер к фильму Дороже рубинов
31.05.2019, 02:09

Фильм потрясающий. Только через 12 лет после первых просмотров и при этом при просмотре я получаю такое удовольствие. Этот фильм как будто был снят для меня Я не ожидал никакого подвоха, потому что фильм и вправду хороший. Это был первый фильм, который я посмотрел с таким удовольствием. Он действительно очень классный. По сути это как один большой комикс, действие которого происходит одновременно в разных временных промежутках.

7
12.01.2014, 13:58

На мой взгляд, это самый лучший русский фильм, который я видела. Такой проникновенной истории любви, чистой и искренней я давно не встречала. Очень рекомендую! На следующий день подруга рассказала, что ей приснился тот самый сон, который она видела накануне. Она говорит, что тоже не могла поверить в его правдивость, настолько всё было нереально! Но через несколько дней после её рассказа я сама увидела этот сон.

6
31.05.2017, 08:05

Когда смотришь этот фильм, время как будто останавливается, и ты живешь вместе с героями. В этом фильме все очень естественно: он не наигранный, не приукрашенный. Все чувства показаны в том виде, в каком они есть на самом деле.

6
07.06.2012, 03:47

Я смотрел в темноте, в 4 часа ночи и потом почти не спал. Я понял, о чем фильм. Все это время я думал о жене. Она ушла от меня шесть лет назад, но все еще снится мне по ночам. Каждый раз, когда я засыпаю, она стоит у моего ложа с водой, хлебом и маслом и смотрит на мое спящее лицо. Обычно она уходит до того, как я проснусь.

6
12.07.2014, 12:07

Мне фильм очень понравился! Очень понравился! Я смеялся от души, и даже всплакнул пару раз. Это просто супер. Фильм про любовь, такую которой хочется жить. Этот фильм стоит посмотреть. Он о нашей жизни, о наших проблемах, о том как важно ценить то что у тебя есть. Ведь жизнь одна, и она такая короткая, и так мало можно успеть. Так же это ещё и фильм о том, как сложно бывает найти настоящую любовь.

5
19.04.2020, 08:30

На мой взгляд, фильмы такого типа, как Дороже Рубинов, требуют определенного времени для просмотра. У меня сложилось впечатление, что этот фильм на одного зрителя. Но, может быть, мне попался неудавшийся экземпляр. На один раз, на один вечер, наверное, этот фильм потянет. В фильме затронуты темы, которые близки каждому человеку. Это и чувства между мужчиной и женщиной, и предательство близких, и деньги, и месть. Фильм довольно тяжелый, жестокий, но не пустой.

3
02.02.2020, 09:22

Люди, не ходите в кинотеатры — вы потеряете целый день своей жизни! Лучше посмотрите дома. И потратьте это время на любимых людей, семью, домашних животных, прогулку, обед в ресторане, музыку и тому подобное. Или просто сделайте что-нибудь по дому. Посмотрите, например, как мой муж моет посуду и это так круто! Вы бы видели, как он моет холодильник! Но в кинотеатре это невозможно.

1
24.07.2017, 09:35

Фильм повествует о жизни и судьбе женщин в начале 20 века в России. В фильме рассказывается о двух женщин живших в разных городах, но судьба их была очень схожей. Одна из них работала в доме терпимости в Петербурге и там была хозяйкой, а вторая была учительницей в школе в городе, где проживала. Их судьбы тесно переплелись. Первая из них родила дочь и отдала ее на воспитание в сиротский приют, так как у нее были большие долги по дому.

0
19.05.2018, 10:12

Дороже рубинов - один из моих любимых фильмов в жанре мелодрама. Фильм основан на реальных историях о любви между замужней женщиной и ее молодым любовником, который бросил ее ради другой женщины. Этот фильм стоит посмотреть хотя бы ради того, чтобы полюбоваться игрой актеров. Главную роль исполнили актриса Милла Йовович и актер Том Сайзмор. Мне кажется, что они замечательно справились с этими ролями.

0
18.07.2014, 05:43

Мне этот фильм понравился, он про любовь, про то, что нужно ценить и любить, про то как много в жизни значат деньги. И вот он, такой, как мне нравится, без лишней наигранности, какой-то такой искренний, не наигранный. Фильм о том, как трудно найти свое место в жизни, и сложно в нашей стране найти работу. Но у главного героя получилось. Он не искал работу, просто его угораздило родиться в семье эмигрантов, на другой стороне планеты.

0
Добавь свой комментарий!