Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Eine Armee Gretchen Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
590 голос
Кинопоиск
4.774/10
114 голос

Призывница Гретта

Страна: Швейцария
Премьера фильма: 1 января 1973 (Швейцария)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Доктор Кухн убеждает принять в ряды Вермахта женское вспомогательное подразделение для релаксации солдат на передовой, но если бы он знал, что из этого выйдет… — Стой, Стой, стой! — кричит Пастор, перебегая между домами и заходя за угол дома. Со стороны соседей доносится стрельба. Пули свистят рядом. Пастор вздрагивает. Он бежит дальше, понимая, что это место хорошо известно немецким солдатам. Как только он пересекает перекресток улиц с большим красным крестом, попадается навстречу медсестра.  — Скажите, у вас здесь доктор есть?  Пастор кивает. — Скажите только мне, что случилось, — и она исчезает в здании больницы. Пастор тоже закрывает глаза и бежит дальше. Добегает до еще одного перекрестка, но здесь лежит груда обломков, за ней — женщины в окровавленных повязках. «Это же раненых!» — Пастор вспоминает в тот момент, что женщины — будущие матери. Он, как в трансе, пробегает еще несколько шагов, спотыкаясь о трупы, и наконец-то останавливается. Появляется медсестра. Она держит в руках маленькую девочку в белом платье. Блондинка улыбается и подает ребенка Пастору. Девочка улыбается тоже и, скрестив руки, показывает пальцем на него. Он хватает девочку, прижимает к себе и бежит обратно к перекрестку, где столпились раненые и без сознания лежат друг на друге солдаты, которые скоро присоединятся к ним. Он подхватывает на руки маленького солдата и прижимает его к себе. Позади раздается звонкий детский смех. Это смеется девочка в белом. Все уже закончилось. Война кончилась. Ребенок в его руках жив.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Eine Armee GretchenРежиссер: Эрвин С. Дитрих

В главных ролях
Элизабет ФельхнерКарин ХескRenate KaschéКарл МёнерHelmut Förnbacher
Трейлер к фильму Призывница Гретта
26.10.2017, 13:30

Фильм Призывница снят в 1973 году, он был основан на реальных событиях, но в нем конечно же есть доля вымысла. Этот фильм не является типичным фильмом, где в центре внимания молоденькая беременная девушка и ее отец. Здесь герои не только молодые, которые в скором времени станут отцами, они также люди с жизненным опытом и не всегда положительным. Главные герои картины это два солдата, которые служат в армии и в скором будущем собираются пожениться.

7
03.05.2016, 23:18

Хороший фильм про войну. Но! Вот что меня реально удивило: в фильме есть сцена, где солдаты расстреливают из пулемётов бегущих мимо мирных жителей, а те, в ответ, бьют их лопатами. По ходу дела они ещё умудряются и стрелять из пулемёта по лопатам.

4
09.02.2012, 17:00

С нетерпением жду, когда же этот фильм станут показывать в кинотеатрах. В нем в доступной форме объясняется, почему война — зло. А мы и без того знаем этот ответ. И вообще, все люди должны знать правду и жить без войны. Я люблю тебя, мамочка, — написал 15-летний сын. — Я тебя люблю. Спустя пару минут она написала еще: Мне хочется плакать от счастья. Спасибо тебе.

4
26.04.2012, 06:29

В советском кино есть два главных направления: первый, это фильмы военных лет, второй, в данном случае, призывающие к защите Отечества в общем и страны в целом, фильмы о Советской Армии и о девушках, которые ушли добровольно на фронт.

4
13.08.2012, 18:06

У нас сейчас как в армии в фильме Призывник - из-за эпидемии все военные базы закрыты. Так что не удивительно, что в этом фильме есть такой момент, когда молодой человек, только что пришедший в армию, не хочет идти служить. И вообще там даже не показано, как он ее прошел.

3
24.04.2020, 11:04

Призывница. Гретта - молодая девушка, которая служит в армии и очень любит своего парня в свободное время. Когда она узнает, что ей предстоит пройти медосмотр, то решает сделать из своего парня настоящего мужчину. Она делает для этого все возможное, стараясь подготовить его к этому процессу. Но тут Гретта узнает о своей болезни, которая может ее настигнуть в любой момент. И это означает, что парень ей больше не нужен. Девушка решает, что будет проще просто сбежать из армии.

2
16.11.2012, 08:37

Все мужчины смотрят этот фильм. А некоторые женщины даже плачут. Не знаю как там мужчины, но женщинам этот фильм понравился. Так что, не смотря на то, что фильм патриотический и на нем много сцен насилия, а также очень много обнаженки, этот фильм был очень позитивно встречен зрителями. Я его несколько раз пересматривал.

2
12.04.2020, 02:21

Фильм Призывница (Грета) - картина, снятая в 1973 году режиссером Геннадием Полока. Экранизация одноименной повести Юрия Германа Грета, написанная им еще в 1936 году, по мотивам романа Стефана Цвейга Нетерпение сердца. К слову, роман Стефана Цвейге был написан на основе реальных военных событий, случившихся во время Франко-Немецкого конфликта во время Первой Мировой войны, это были боевые действия в Голландии.

1
17.02.2014, 03:07

А мне нравится этот фильм. Я его смотрел в детстве по телевизору, но не смотря на это, фильм оставил неизгладимое впечатление на всю жизнь. Может быть, потому что я тогда был еще не взрослый, а может и еще по какой причине, но именно этот фильм помог мне разобраться в жизни. Вообще, сейчас я уже не помню какие выводы и выводы я сделал для себя из этого фильма.

0
12.03.2021, 01:58

Я видел этот фильм много раз. Я ходил в кинотеатр на премьеру фильма и смотрел его в первый раз, я думаю, что он не устарел. Мне было 11 лет, когда я посмотрел эту картину. Фильм показывает жизнь людей в военное время, но не с позиции зла, а с позиции добра. Есть также и любовная линия. Снят фильм в Болгарии, но по сценарию СССР. В фильме снимался много актеров того времени, в том числе и такие как Станислав Чекан, который сыграл главную роль. Сам я помню эту картину как фильм про войну.

0
Добавь свой комментарий!