Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
261 голос
Кинопоиск
8.044/10
8902 голос

Бронзовая птица

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 03:21:00

* В первые послевоенные годы дети ищут спрятанные еще до войны сокровища, секрет которых хранит бронзовая статуэтка хищной птицы. Статуэтка играет важную роль в сюжетной линии повести, являясь центральным персонажем в повести "Сын полка" и одним из центральных персонажей в повести А. П. Гайдара "Чук и Гек".
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николай Калинин

В главных ролях
Сергей ШевкуненкоВладимир ДичковскийИгорь ШульженкоМария КапнистЮрий Сидоров
04.07.2019, 02:55

Очень интересный фильм. И дети и взрослые получат огромное удовольствие. А ещё, этот фильм можно смотреть хоть сто раз, и он все равно будет интересным. И правда, он может нравится столько раз, сколько вы захотите. После просмотра этого фильма уже на следующей неделе, я пересматривала его снова и снова, и находила что-то новое. И это, действительно, очень увлекательный фильм с великолепным сценарием.

7
28.09.2012, 05:40

На мой взгляд, фильм Бронзовая птица 1974 года является классикой советского кинематографа. Не каждый знает фильм, но если его посмотреть, то Вы получите удовольствие от просмотра в любом возрасте. Кино имеет много положительных качеств. В нем есть над чем посмеяться, есть о чем задуматься и посочувствовать вместе с главными героями. Это советский кинофильм о приключениях мальчика. Он работает в секретном государственном учреждении и помогает людям.

5
13.01.2017, 20:06

Все 30 минут я пытался найти на экране лица актёров. Оказалось, что это были кадры из фильма Сергея Параджанова.

3
16.06.2019, 22:08

Заставляет задуматься о судьбе главного героя. Он потерял своих родителей и остался один с новорожденным братом. Что вы делаете? Вы сошли с ума! Вы ведь можете утонуть! – кричала пожилая женщина, увидев, как я пытаюсь уложить на воду трехгодовалого малыша в надувных нарукавниках. Да, конечно, я могу утонуть, если поплыву не туда – уверенно ответил я ей. – но ему ведь нужен кто-то, чтобы его держал.

3
21.09.2013, 10:05

Этот фильм-о войне в Финляндии. О том что не надо забывать этот опыт. Фильм художественный, но он не документальный, и в нем много неточностей, а точнее, там все неточно. По сюжету в 1939 году Финляндия (как и другие страны) заключила с СССР договор, по которому Финляндия получала независимость, но была обязана сдать свои военные базы финнам. Финнам это было не нужно, и они объявили войну СССР. После этого русские войска начали наступление по всему фронту.

2
08.01.2014, 15:32

Данный фильм у меня ассоциируется с нашим прошлым, с довоенным временем. Все эти пейзажи, картины, герои, которые так ярко описываются в этом фильме, они напоминают нам о прошлом нашей Родины. Фильм очень интересный и захватывающий (просмотренный мной не один раз), все актёры отлично сыграли свои роли. Конечно, за много лет он сильно изменился, но всё равно есть в нём что-то схожее с другими фильмами тех времён. Поэтому советую этот фильм к просмотру всем без исключения.

2
23.03.2021, 17:57

Фильм просто супер, как и все фильмы Акиры Куросавы. У этого фильма нет сюжета, но он рассказывает об одном очень важном периоде жизни одного человека, который он прожил не своей жизнью. Этот фильм стоит смотреть несмотря на его простоту и наивность. Он учит честности с самим собой, и не бояться брать ответственность за свою жизнь.

2
20.06.2014, 10:08

В фильме всего несколько моментов, которые нужно смотреть не меньше 10 минут. Я еле досмотрел его до конца. - Почему так мало? - спросил я. - Потому что даже за 10 минут ты успеваешь несколько раз улыбнуться. А это уже успех. - Но в нем же всего три героя? - удивился я. - Ну и что? Зато какие! - А у вас есть домашние животные? - вдруг спросил мой новый русский племянник, внимательно вглядываясь в мое лицо.

2
21.02.2017, 13:31

После того как в деревне произошла трагедия, жители больше не возвращаются в дом номер тридцать три. Этот дом стал прибежищем для бандитов, которые в любой момент могут совершить на него нападение. Однако в деревне все равно живет одна семья – муж и жена, у которых четверо детей, и они боятся потерять даже такой маленький уголок спокойствия. И вот однажды бандит приходит к ним в дом. Но не один, а с сообщником. Он не стал долго ждать и начал стрелять из автомата.

1
18.09.2015, 19:33

Это был один из любимейших фильмов моего детства. Он был снят по одноименной сказке Е.Шварца, и мне всегда было интересно посмотреть на то, что же там в итоге произойдет. Сюжет не замысловат - мальчик мечтает о путешествии к далекой Бронзовой птице, и его мечта сбывается, но далеко не так, как он этого ожидал. А вот сюжет фильма я бы назвала интересным.

0
Добавь свой комментарий!