Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Dam Busters Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
10023 голос
Кинопоиск
6.819/10
233 голос

Разрушители плотин

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 16 мая 1955 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* В мае 1943 года эскадрилья бомбардировщиков «Ланкастер» разрушила две дамбы в Рурской долине в Германии, используя оригинальное оружие — «прыгающую бомбу». Эту бомбу называли также «порохом в пороховницах». За две недели лётчики сделали более 600 вылетов и по своим параметрам превзошли все существующие на то время типы бомб. Это был первый шаг к тому, что впоследствии стало признано величайшим достижением в области оружия — применению управляемых авиабомб. В мае 1945 года бомбардировщики «Лайтнинг» с экипажами в кабинах пилотов сбросили бомбы в заливе Ла-Плата, с тем чтобы пошатнуть позиции республиканцев в Аргентине. При этом погиб 261 человек, то есть почти наполовину больше, чем было убитых испанцев. Это оружие имело стратегическое значение и было применено впервые в истории авиации, но, к сожалению, успеха так и не возымело.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Dam BustersРежиссер: Майкл Андерсон

В главных ролях
Майкл РедгрейвУрсула ДжинсЧарльз КарсонСтэнли Ван БирсКолин Тэпли
09.05.2020, 08:09

Отличный фильм! Я плакал, как ребенок. Аплодисменты после просмотра Моя мама однажды попыталась вставить ключ в скважину, повернула его, а обратно не смогла вытащить. Что такое?,-спросил я. Не могу открыть дверь, сынок,-ответила она, -слишком тяжелый замок. Я открою его для тебя, -сказал я и попытался повернуть ключ. Замок, конечно же, не поддался.

7
15.11.2019, 21:57

Захватывает. Не знал, чего и ожидать. В конце концов, большинство разрушений было исправлено. Но это было довольно впечатляюще. И это была единственная экшн-сцена, которую я помню.

7
10.08.2012, 21:26

Это очень хороший документальный фильм. Они даже не пытались создать иллюзию реальности, это как смотреть кино, только лучше. Как будто ты действительно там был, испытывал страх, ужас, и, вместе со всеми, помогал разрушать плотину, потому что понимал, что от этого зависит твоя жизнь, жизнь твоих близких и жизнь всех, кто живет рядом с тобой. Для меня это лучшая документалка на данную тематику.

7
11.07.2020, 11:11

В фильме несколько сюжетных линий, и они достаточно разные, и это очень чувствуется. Если в первом эпизоде нам рассказывают историю об отце и сыновьях, которые строили плотину для сельского хозяйства, то уже во втором нам показывают, как они ее разбирают и строят другую, так сказать, альтернативную плотину. И в третьем эпизоде мы видим отца, который рассказывает сыновьям о своей жизни. Я думаю, что все кто смотрел фильм, понимают, что это не одно целое.

6
08.05.2022, 17:59

Фильм повествует историю трёх братьев, которые после Гражданской войны в США обосновываются в городе. Они решают построить дамбу на реке, дабы она не нанесла вред их жизни. На месте где они планируют построить дамбу, раньше находился завод по производству стали, который был взорван при приближении армии генерала Кастера. Братья и их соседи пытаются убедить генерала в том что эта дамба необходима для обороны города, но генерал не слушает и приказывает уничтожить все на своем пути.

4
15.03.2018, 10:43

Фильм о Второй мировой войне в целом. В нем есть и военные действия, и страдания простых солдат, которые попадают под обстрел, и мирное население, которое подвергается атаке. Главная цель фильма — донести до людей, что война ужасна. По фильму можно увидеть, как быстро меняется сознание людей за несколько лет войны и что такое война. Можно увидеть все ошибки, допущенные в первые дни ведения боевых действий. Есть очень важные моменты, когда уже нет пути назад, где только бойня и бой.

3
22.08.2017, 19:30

Разрушители плотин был снят режиссером Нилом Армстронгом, который, как оказалось, тоже не сидел без дела в этот период. Он, в свою очередь, снял Пламя над бездной (1960), фильм, который был одним из первых в своем роде. Так что можно сказать, что Разрушителям плотин, наряду с Пламенем над бездной, принадлежит начало эпохе ужастиков.

2
14.03.2018, 17:42

Разрушитель плотин - это фильм, где рассказывается об опасных военных операциях американского солдата, который попадает во время Второй мировой воны в Японию, а также он пытается спасти своего отца. Это фильм про войну, когда людям приходиться сражаться и выживать в тяжёлых условиях. Фильм довольно интересный и познавательный, а местами даже страшный. Я советую его посмотреть всем ценителям военной темы. Для меня это один из лучших фильмов.

2
28.10.2019, 07:09

Это единственный фильм, который я посмотрел в кинотеатре. После этого я мечтаю поработать там актёром озвучки. Все, кто меня знает, говорят, что я дура. Моя мама говорит. Тебе нужно заняться йогой. Я думала, ты это уже и так делаешь. Ее мама так не думает. Вот уже три месяца я занимаюсь йогой по утрам. Я только хочу знать, почему я здесь. Мой отец никогда не объяснял мне этого.

1
24.05.2019, 02:37

Фильм очень интересный, и в принципе не плохо показан весь процесс. Много можно чего почерпнуть из данного фильма, и так же я решил пересмотреть ещё пару фильмов подобного рода. Если говорить о самом кино то сюжет не очень и интересный. В общем все фильмы в этом роде похожи между собой. Так же скажу что фильм мне понравился, в нем есть много моментов которые заставляют задуматься, хотя о чем можно задуматься в фильме о том что бы спасти свою жизнь и жизнь своих близких.

1
Добавь свой комментарий!