Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Prodigal Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
639 голос
Кинопоиск
0/10
48 голос

Блудный сын

Страна: США
Премьера фильма: 6 мая 1955 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Молодой еврей по имени Мика, неудовлетворенный жизнью в деревне с отцом и братом, требует от родителя свою долю наследства, для поездки в город в поисках работы. Ему удается устроиться помощником повара в ресторан для иностранцев, где он знакомится с портье/официантом/ошибочно принятым за официанта гейшем на четвертом этаже и на закате жизни... Девушка беременная от мужа и мечтает о ребенке, однако, не подозревает о своем положении. После гибели мужа его жена Амина и сын Бадер вынуждены переехать в дом, где раньше жил их отец. Наши дни. Повар Миша работает шеф-поваром в элитном ресторане "Пушкин" и мечтает, чтобы слава о его таланте разнеслась по всему городу. Однако его мечты рушатся, когда он начинает встречаться с замужней особой. Директор школы в маленьком городке хочет отослать свою ученицу, отличницу Настю Шилинскую, в Москву, но она не хочет уезжать... Преуспевающий журналист в поисках сенсации приезжает в Париж и знакомится там с привлекательными девушками легкого поведения. В крошечном городке Юноморске бушует безработица и нищета. Одинокий пофигист по имени Георгий разводит кроликов, надеясь найти приют в своем жилище, пока не сталкивается с проблемой — его кролики могут приносить только доход, а не удовольствие... Юную красавицу Соню похищают под шумной елкой в мавзолее. Чтобы спасти Соню из плена, ребята из Гринпис устраивают праздник, на котором оживают прекрасные усопшие. Анна Маньяни более 50-ти лет является живой легендой итальянского кино. Есть много женщин, которые предпочли бы, чтобы их история жизни послужила примером для подражания. Но именно Анна Маньяк воплощает в себе идеальный образ Моники Беллуччи, единственный эталон женственности, созданный итальянскими мастерами. Саша — юный, но уже рок-звезда. И даже выпускной в школе не стал для нее потрясением — перед глазами есть пример ее кумира, музыканта Егора Крида. Егор уже на пути к славе. Только ему она теперь и нужна — чтобы прославиться, нужно время... В основе сюжета — история нескольких поколений одной семьи, история о трудностях, которые приходится преодолевать, чтобы остаться порядочным человеком в жестоком мире бизнеса. Диего и Луиза — молодая пара.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ProdigalРежиссер: Ричард Торп

В главных ролях
Лана ТернерЭдмунд ПурдомЛуи КэлхернОдри ДалтонДжеймс Митчел
04.02.2016, 11:35

Когда-то, давно когда я ещё была совсем ребёнком, я смотрела этот фильм. В детстве я думала, что он о девочке, которую удочерили и воспитали, но оказалось, что всё совсем не так. Этот фильм о мальчике по имени Джо. Он родился в богатой семье и его отец всегда мечтал о том, чтобы у его мальчика была семья, ведь у него было несколько дочерей, а он очень любил своего сына.

6
19.10.2017, 05:03

Я плакал. На самом деле, я смеялся. До сих пор смеюсь. Это очень трогательный фильм. Он показывает нам, что такое любовь, как больно бывает любить кого-то, и как хорошо, когда тебя любят. Здесь нет сюжета, это документальная история. Однако все равно очень трогательно. Мне понравилось. Даже мой пятилетний ребенок смотрел его со слезами на глазах.

6
18.04.2016, 04:53

История об отце, который оставил семью и ушёл из дома, когда его сыну было всего 7 лет. Его встретила мать мальчика, у которой не было и гроша за душой. Не имея никаких средств к существованию, они решили вместе растить мальчика. Мать решила отдать его в школу на попечение учителя, которого ей удалось найти.

6
27.01.2015, 23:30

Когда его показывают, всё кажется таким глупым, наивным и не правдивым. Я даже не мог представить, что сейчас в наше время, наши дети поверят в такую чушь. Но я считаю, что смотреть стоит, хотя бы потому, что в то время люди были добрее, а история была честнее и правдивее. Это был мой первый просмотр этого фильма, и я должен сказать, что он того стоил.

5
26.01.2018, 11:14

Очень интересный сюжет этого фильма, который может быть интересен не только взрослым, но и детям. Фильм повествует о трудностях жизни молодого человека, о том, что человек сам строит свою судьбу, и о том как важно найти свое место в жизни. В фильме показано много поучительных моментов, которые в наше время могут научить детей. Но и взрослым он будет тоже интересен. Я считаю, что это хороший фильм для семейного просмотра.

4
09.05.2016, 20:11

Для меня этот фильм является культовым. Как и многие в моей семье его смотрели в детстве, я же только недавно его посмотрела. Это кино произвело на меня неизгладимое впечатление. Я понимаю, что он был снят в 1955 году, тогда еще не было таких современных спецэффектов и 3D. Но все равно атмосфера фильма завораживает. Фильм о поиске своего места в жизни, которое находит тот, кто готов ради этого на определенный риск.

3
21.04.2021, 14:01

Я думал, что это фильм про то, какой плохой отец, но фильм совсем не об этом. Он о том, как тяжело быть сыном, о ценности семьи, о любви. А еще в этом фильме показана полная несправедливость общества. И в какой-то мере он учит нас, как не нужно жить.

2
04.04.2016, 15:56

Я очень люблю фильмы в жанре драма, а так же комедии и ужасы. В этом году решила пересмотреть старые фильмы, но выбор пал именно на этот фильм. Мне понравился сюжет и история, которую нам рассказал режиссер. По сюжету один из сыновей решил сбежать от своих родителей. После чего он попадает в лапы к пирату, который держит его в неволе, угрожая тем, что может продать его в рабство. Но по пути парень встречает своего брата, в которого влюблён. А дальше начинается самое интересное.

2
27.11.2016, 14:49

Это кино — не для слабонервных! У меня был тяжелый день, и я, придя домой, сказал жене, что, пожалуй, лучше нам некоторое время пожить отдельно. Она спросила, что происходит, я сказал, что встретил другую женщину и полюбил ее. Жена ответила, что не удивлена, ведь мы давно говорили об этом. Опечалившись, я пошел на кухню и заплакал.

0
02.12.2016, 04:57

Этот фильм - история двух братьев, и их отца. История о любви, надежде и вере. И о том, как тяжело порой бывает справиться с жизнью, когда не знаешь, чего хочешь, и как важно уметь найти в себе силы идти, несмотря ни на что. О том, что каждый человек достоин большего, чем то, что имеет. Картина просто пронизана светом, теплотой и добром. Даже если бы не было музыки, после просмотра картины так бы и хотелось спеть песню.

0
Добавь свой комментарий!