Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Diamonds Are Forever Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
100190 голос
Кинопоиск
7.125/10
12298 голос

Бриллианты навсегда

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 14 декабря 1971 (Германия (ФРГ)), 11 сентября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* На этот раз Джеймсу Бонду поручено расследовать похищение огромной партии южноафриканских алмазов. Распутывая это непростое дело, Бонд выходит на след международного преступного синдиката, торгующего алмазами с целью получения баснословной прибыли. У него появляется возможность узнать, кто с кем и зачем торгует. Ему предстоит пробраться в логово преступников, где он сможет узнать все, что необходимо, чтобы восстановить справедливость. В результате частых событий — переезда владельца антикварной лавки в новый дом, пожара и ограбления — вещи со старого дома попали в антикварную лавку. Теперь их срочно надо решить, кому они достанутся. Для одних — это просто пример того, как надо и можно жить. Другие будут смотреть на это глазами умудренного жизнью человека. Один старый литератор написал для своих детей очень жизнеутверждающую сказку. Она озаглавлена: "Новый русский Кролик — английский агент". Наш главный герой совсем не похож на героических иностранных шпионов. В его прошлом больше медвежатников и кладоискателей, чем благородных рыцарей, и, главное, чтобы не попасться, ему приходится быть еще и Кроликом. Это увлекательная история о приключениях и друзьях троих ребят, которые в результате природных катаклизмов оказались в совершенно незнакомом им мире. Они с радостью осваиваются на новом месте, знакомятся с его жителями и неожиданно для себя встречают самых настоящих оборотней, злых колдунов и даже фею. Но это вовсе не страшные существа, а добрые друзья и товарищи, которые сумеют помочь им здесь освоиться. Талантливый графоман пишет фантастическую повесть-притчу. Казалось бы, пока он трудится над новым произведением, ни издатель, ни поклонники фантастики ничего не узнают. Однако уже на первой странице он начинает получать письма читателей. В них они и просят, и требуют, и пишут о помощи. Богатый, красивый, умный. Странный, но надежный. Любит одну женщину. Мучится за нее, но терпит. С ней он — чужой. С незнакомкой он — родной. Рядом с ней он ощущает себя всемогущим. Ей он отдает всю душу, а взамен она забирает все. Но она не отпускает его, и тогда он сходит с ума. Он сходит с катушек. С ума.
Год: 1971Бюджет: $115,819,547
Оригинальное название: Diamonds Are ForeverРежиссер: Гай Хэмилтон

В главных ролях
Шон КоннериДжилл Ст. ДжонЧарльз ГрейЛана ВудДжимми Дин
Трейлер к фильму Бриллианты навсегда
26.04.2020, 17:43

Когда ты рядом, кажется, что мы знакомы целую вечность. Когда ты уходишь, я начинаю понимать, как мне тебя не хватало, и как ты мне дорог. В комнате, полной детей, мы сидели как две капли воды похожие друг на друга. Это был первый фильм, который я посмотрел после 20 лет. И последний, который я увижу. Я очень долго искала работу, которая подходила бы мне по душе и приносила хороший доход. Нашла.

7
27.09.2015, 21:18

Жанр фильма я бы назвал в стиле романтического детектива. Это не столько триллер, сколько мелодрама. Так или иначе, но фильм довольно интересный был. Для меня лично очень интересная история про алмазных воров и как они пытались спрятать драгоценный камень где-то на Северном полюсе. В целом фильм снят очень хорошо. Снято так, что даже без особой рекламы и какой-либо рекламы, этот фильм обязательно можно было бы посмотреть. Но к сожалению, сейчас такого уровня фильмы уже редкость.

6
09.06.2019, 15:20

Что можно сказать про этот фильм? Хороший фильм. Просто хороший хороший фильм. И даже не стоит тут говорить о гениальности, о каком то культовом статусе фильма. Все эти определения и эпитеты из разряда как вам сказать. Тут я согласен с тем кто сказал Фильм интересный, но вот смотреть или нет - каждый решает сам. А почему? Да потому что он очень специфичен. Он такой как раз для своего времени.

6
28.02.2021, 16:59

Фильм не плохой. Но он скучный. Слишком много красивых девушек и мужчин. Слишком все красиво, а это значит, что скучно. И еще больше скучных парней. На экране постоянно происходят какие-то события, из-за которых не поймешь, что происходит в фильме. Такое ощущение, что ты смотришь Спящую красавицу, но только с одним актером.

5
25.02.2016, 02:58

С удовольствием посмотрел и второй раз этот фильм в кинотеатрах (в первый раз был в 1999 г.) – даже пожалел, что не ходил в кино раньше.

3
12.02.2014, 17:01

Бриллианты навсегда — приключенческий фильм 1971 года, снятый режиссёром и сценаристом Георгием Николаевым по сценарию Сергея Михалкова. В главных ролях снялись молодые Николай Рыбников (Ворм) и Светлана Светличная (Элька). Жанр фильма — детектив, приключения. Снят по мотивам повести Ю. ёргена Бриллиант для комиссара. Сюжет фильма таков. На прииске в Якутии найдены алмазы. Они принадлежат американскому миллионеру.

2
04.12.2012, 09:42

Бриллианты, как и любовь, коварны. Если ты не понимаешь зачем они тебе, они не принесут ничего, кроме разбитых надежд. А вот если ты знаешь для чего они, и готов пожертвовать ради них всем – тогда даже самый лучший камень принесет не только радость, но и успех. О чем фильм Бриллиант навсегда? Главный герой – обычный молодой человек из провинции, у которого, казалось бы, нет никаких шансов в этой суровой жизни. Но после случайной встречи с одной девушкой его жизнь начинает меняться.

1
03.12.2013, 19:37

Фильм Бриллианты Погибель: Не знаю, почему, но мне в душе был знаком этот фильм. Я не смотрела его, он мне не интересен, как и многое другое, что было снято в СССР. Но я сразу же его узнала, я его помню, и это - именно Бриллианты, которые навсегда. Мне, конечно, нравится Бриллианты Золотой Ключ, и Бриллиант Незнакомки, но эти фильмы, на мой взгляд, совсем не так хороши, как их зарубежные собратья по жанру.

1
19.06.2022, 16:30

В 1969 году, на экраны вышел фильм про приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона с Юрием Соломиным и Василием Ливановым в главных ролях. В этом фильме, как и в большинстве приключенческих фильмов, присутствует много нелепостей и несостыковок. И одна из них - это наличие дома в виде трехэтажного особняка в 21 веке. Но в фильме это выглядит вполне правдоподобно. А вот в жизни это здание представляет из себя обыкновенный жилой дом.

1
07.02.2017, 22:59

Если вам нравится эта идея, не тратьте время, чтобы получить бриллиант, просто пристрелите его. В кинотеатре Москва во время антракта в буфете стоит девочка лет семи, вокруг неё стоят ещё несколько детишек постарше. А рядом с ними - беременная пара и их мама, которая смотрит на экран, где пляшут индейцы. Девочка смотрит на папу с мамой.

0
Добавь свой комментарий!