Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sunday Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
668 голос
Кинопоиск
5.981/10
74 голос

Воскресенье

Страна: США
Премьера фильма: январь 1997 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается в 1972 году, в канун Нового года. Два чудаковатого вида соседа-профессора, сводящих между собой счёты за свои обиды и самолюбие, решают попутешествовать во времени, чтобы исправить поступки, от которых они пережили не самые лучшие эмоции. Истории о путешествиях во времени пока не радуют зрителя яркими картинами и впечатляющими спецэффектами, но не это главное для любителей детективной фантастики. Эта картина глубокий психологический триллер, снятый в абсолютно традиционном кино жанре. В своё время, великий и неподражаемый режиссёр Стэнли Кубрик признанный мастер жанра, был очень недоволен, когда ему поручили снять фильм о его любимом времени пятидесятилетней давности, когда он был ещё совсем юным и беспечным, полным надежд и стремления к звёздам. Вот, что он сам говорил по этому поводу: "Я всегда так ненавидел строить декорации в фильмах, всегда так боялся быть смешным, что просто отказывался от таких предложений". И, действительно, Стэнли очень боялся быть банальным, и его фильм о молодом человеке середины 50-х под названием "Зелёная миля" (1959 год) вполне мог оказаться заурядным ужастиком, чего и не случилось. Для того, чтобы сделать сценарий настоящим произведением искусства, Кубрик начал придумывать похожие друг на друга сцены и постепенно в них нагнетал атмосферу, создавать образ героя на фоне разных событий, переживаний. Когда же режиссёр снимал этот фильм, он нашёл уникальное время, в котором и хотел найти свой сюжет. По его мнению, людям тогда было свойственно больше уделять внимания насущным проблемам, чем творчеству или религии. Всё это отражено в сюжете картины. Это светлая и добрая картина о любви, о свободной и полной ярких красок жизни, о дружбе, о вере. Стэнли просто обожает писать для своих любимых зрителей, это и свои короткометражки, и фильмы, и как музыкант делает для них красивые аранжировки. Однозначно, этот фильм является одним из лучших, которые были сняты в последнее время. Жизнь Бена Уокера резко меняется после того, как он вместе с семьёй переезжает из Нью-Йорка в городок под названием Саус Парк, расположенный в штате Колорадо. Привычный уклад жизни семьи рушится, и Бену приходится начать всё с нуля. И здесь он узнает, что в прошлом его деда было совершено жестокое убийство, в результате которого на руках преступника осталось трое маленьких детей.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SundayРежиссер: Джонатан Носситер

В главных ролях
Арнольд БаркусДжаред ХаррисBahman SoltaniУиллис Буркс IIДжозеф Сирола
Трейлер к фильму Воскресенье
29.09.2020, 02:15

Воскресенье 1997 год. В одном из районов Москвы, в старом доме живут два одиноких человека Владимир и Лидия. Они прожили вместе более тридцати лет. И когда он узнал, что после его ухода из дома Лидия решила найти себе второго мужа, он посчитал это предательством. Владимир очень хотел вернуться к ней, но этого не случилось. Она встретила другого мужчину и у неё родились от него дети.

7
17.12.2020, 19:20

Фильм хороший, даже очень хороший! Но как вы думаете, почему он назывался Воскресенье? У нас в школе был парень по имени Воскресенье (который был убит), так вот он в воскресенье тоже умер. Наверное, создатели хотели показать, что жизнь продолжается и после воскресенья.

4
13.06.2022, 22:11

На мой взгляд очень хороший и тяжелый фильм о любви, о жизни, о судьбе. Особенно для тех женщин, у которых не было любви в жизни! В фильме рассказывается история одинокой девушки, которая с детства мечтала выйти замуж, создать семью, родить детей. Все ее мечты рухнули: когда ей было 20 лет, она потеряла отца, который ушел из семьи, и она осталась одна, без родителей.

4
28.01.2023, 04:18

В главной роли снялся такой толстый мальчик, что мне пришлось держать его за ноги, пока он бегал и прыгал по сцене.. На следующий день в газете появилось сообщение о том, что мальчик умер от сердечного приступа. Мама до сих пор уверена, что это было нарочно. А как вы провели свой день рождения? Сегодня мой день рождения, и мне не хочется ничего, кроме как идти спать. Я просто хочу, чтобы они все ушли. Но, конечно, нет.

4
06.12.2021, 03:54

У нас тогда почти каждый день проходили показы фильмов, и я часто ходила на кинопоказ. И смотрела этот фильм. Сюжет Это фильм очень короткий, всего чуть более получаса. Но он мне очень понравился. Он простой и не многословный. В нем рассказывается про то, как молодой парень встретил девушку и сразу же же начал с ней встречаться. И очень быстро у них завязался роман. А позже даже они сыграли свадьбу.

3
16.11.2014, 08:27

Воскресенье - самый мой любимый фильм, по нему я даже мюзикл сняла. Да, он снят в жанре драма, но я предпочитаю его относить к жанру трагикомедия, потому что в фильме рассказывается о том как в жизни человека могут переплетаться самые абсурдные события. В фильме есть всё, комедия, мелодрама, драма и даже немного фантастики.

1
05.01.2022, 11:38

Фильм о людях, которые не побоялись идти к своей мечте, несмотря ни на что. Фильм обязателен к просмотру всем, кто считает себя частью системы.

0
09.12.2019, 17:59

Фильм снят очень качественно! Сценарий, постановка, актёры, оператор - всё на высоте. Очень понравилось, что фильм не про геев, а про настоящих мужиков: честных, смелых и крепких. В фильме есть и юмор и драма и даже немного лирической нотки. В целом, фильм про крепкую мужскую дружбу и взаимопомощь. А как приятно было посмотреть на актёров, исполняющих роли этих мужиков.

0
16.02.2018, 07:43

Боже, это один из самых лучших фильмов, которые я когда-либо видел. Он заставляет тебя смеяться, плакать и делает тебя живым. Этот фильм должен посмотреть каждый. Мой ответ Фильм не для слабонервных. Там не будет ни одной плаксивой сцены. Это фильм о выборе. О том, как важно не променять свое я на чужое. Как важно идти за своей мечтой.

0
23.01.2016, 13:30

Я вообще люблю фильмы, где происходит много смешных моментов. И особенно комедии с Джимом Керри, он их просто обожает. Поэтому я была в полном восторге от фильма Воскресенье, который смотрела по ТВ-6. В фильме есть и юмор и любовь и неожиданные повороты сюжета. А еще я люблю мелодрамы. Они тоже прикольные. Фильм начинается со знакомства главных героев. Это мужчина и женщина, которые только что поженились и их первое совместное воскресенье.

0
Добавь свой комментарий!