Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La morte negli occhi del gatto Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
1385 голос
Кинопоиск
5.895/10
194 голос

Смерть отображается в кошачьих глазах

Страны: Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 12 апреля 1973 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Корринга приезжает как незваная гостья, в дом своей тётки, где собрались все родичи, включая её мать. Ей однако рады, ведь девушка она красивая. Но через некоторое время приезжает её мать, а за ней и Коррингу тоже ждут неприятности. Роман "Рассказ служанки" выделяется тем, что в нем читатель знакомится с двумя разными повестями: "Коррингой" и "Бесплодные усилия любви". В первом произведении главная героиня – служанка по имени Тилла из Мернинга, которую когда-то, еще девочкой, взяла к себе в услужение одна знатная особа. С годами Тилла стала миловидной, с красивым лицом, и даже ее легкое косоглазие не смущало окружающих. В романе "Расходящееся косогласие" главный герой Зигфрид является владельцем таверны. И часто бывает так, что хозяин приглашает в свой дом важных господ. Но есть и такие люди, которые гостили у Зигфрида ни один раз. Однажды один граф захотел увидеть воочию, как хозяин таверны исполняет танец с раздеванием на глазах у гостей. Зигги не растерялся и согласился исполнить танец. Вызов графа на танец оказался просто ужасным и Танец получился очень забавным. Главный герой романа "Пылкая душа" – это Зигмунд, бывший викарий, который мечтает стать писателем. Однажды он начинает писать повесть "И смерть шла за ним" и уже готов был опубликовать ее, но по причине слабого здоровья вынужден закрыть свой труд. Но вдруг Зигмунда приглашает к себе на обед старый священник и обещает напечатать в своей газете его повесть. Семейство Хорнов живет очень бедно, отец все время ворчит на своего сына Кристофера, который немного зарабатывает на репетиторстве. Но в один прекрасный день Кристоферу удается поступить в университет, и у него появляется шанс разбогатеть. В один из дней, проходя через двор, Кристофер видит множество афиш. На одной из них указано: "Престон Хорн приглашает актеров в театр". Это стало для него настоящим событием и он спешит на концерт. У героя этой книги есть мечта, он хочет стать учителем, но ему не хватает на это денег, поэтому он подумывает о том, чтобы уйти в армию. Но по стечению обстоятельств, он попадает служить в поместье, которое принадлежит его дядьям. Так он знакомится со своими братьями и сестрами.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La morte negli occhi del gattoРежиссер: Антонио Маргерити

В главных ролях
Джейн БиркинХирам КеллерФрансуаза КристофВенантино ВенантиниДорис Кунстманн
03.05.2022, 15:38

Кто-то не хочет, чтобы я вспоминал Фильм, в котором главный герой - детектив-любитель из будущего. Он находит очень странные предметы и людей, которые связаны с его прошлой жизнью.. И все это за счет наблюдения за котом, который видит потустороннее в этих событиях. Кот-прорицатель, кот-телепат, кот-свидетель - так говорят о коте-актере, который сыграл роль кота в этом детективе. Актерская игра мне понравилась - она и в фильме была очень необычной, но интересной.

6
14.11.2014, 12:06

Это история о том, как молодая актриса и ее мать пытаются раскрыть тайну загадочной личности, которая когда-то была известной актрисой. Фильм показывает молодую женщину, которая работает в качестве помощника в доме престарелых. Однажды она находит в почтовом ящике странное письмо. Что происходит дальше? Вы узнаете, посмотрев этот фильм. Сюжет в фильме интересный, интрига держится до самого конца.

6
28.04.2015, 08:16

Как всегда, есть и положительный момент - у фильма есть финал, что является важным моментом для некоторых жанров фильмов ужасов. Фильм снят по роману Дэвида Морелла. Роман довольно неплохой. Я не любитель ужастиков, но этот понравился. Хотя в нем есть как и ужасы, так и элементы триллера. И все же, этот фильм в основном про ужасы. Сюжет прост: в старинном особняке живет семья, которая занимается тем, что раз в несколько лет устраивает себе охоту на вампира.

4
17.08.2020, 09:02

Отличный триллер. Смотреть всем любителям жанра. А вот что стало с героем фильма после просмотра: Вы будете в шоке, если узнаете, какие фильмы смотреть на этих выходных. Вот список самых классных и крутых фильмов, которые понравятся всем без исключения. Не забудьте поделиться этим списком со своими друзьями.

4
13.02.2022, 06:40

Комары кусают только тех, кто к ним восприимчив, и только одного из тысячи. Они летят только на свет вашей лампы. Но в случае с вампиром все наоборот. Только вампир не обращает внимания на свет. А комар летит на огонёк. Я не знаю, как объяснить это, это видно только по глазам. У вампира они светятся, а у комара — нет. Потухшими глазами смотрит он на жизнь.

4
17.11.2019, 15:08

Это очень хороший фильм. Смотрела его уже несколько раз. Все актеры, по моему мнению, сыграли просто блестяще. Это единственный фильм, который я посмотрел несколько раз и не знаю, сколько еще раз посмотрю. Всем советую. (Это отзыв) Мой отец умер во сне. Я видела его лицо на подушке, и внезапно почувствовала, что он смотрит прямо на меня, прямо в глаза. Мне было так тяжело дышать, я была в ужасе и плакала.

4
02.11.2021, 07:24

Режиссер фильма - Роберт Уайз, он же написал сценарий к фильму. Роль Мардж исполнила Энн Бакстер, а вот роль ее мужа, кстати, главного героя, была отдана Джорджу Крамеру, который стал впоследствии известным и успешным актером. Этот фильм был снят в жанре триллер. Фильм очень интересный, но это не совсем ужастик, поэтому его нельзя назвать страшным. Это скорее мистический фильм. Сюжет очень интересен, хотя и не банален.

4
20.04.2012, 08:07

Комедийный триллер с Энн Бэнкрофт (День сурка) и Джоэлом МакИнтайером (Человек дождя) в главных ролях.

3
24.05.2021, 23:56

Хороший фильм. Если кто не смотрел - однозначно смотреть! (С) Когда я слышу Спящая красавица, я понимаю, что это самый страшный фильм, который я когда-либо видела. И я уже боюсь засыпать, ведь кто знает, вдруг я и правда сейчас сплю.

3
10.11.2018, 16:00

Посмотрела на днях этот фильм. Он снят на реальных событиях. Смотрела его в кинотеатре, но это совсем не помешало мне его запомнить. Фильм-детективный триллер. В главной роли актер-Ричард Гирсдейл. В центре сюжета три кошки, которым нужно найти пропавшее колье. У них есть всего сутки, чтобы вернуть его владелице. Не смотря на то, что фильм 1973 года, снято все довольно современно. Все происходит в наше время, в наше. Конечно, есть разные отклонения и неточности в сюжете.

0
Добавь свой комментарий!