Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Supervolcano Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2376 голос
Кинопоиск
6.825/10
339 голос

BBC: Супервулкан

Страны: Великобритания, Германия, Италия, Япония, США
Премьера фильма: 13 марта 2005 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* В самом центре американского национального парка Йеллоустоун находится одно из самых удивительных и уникальных мест нашей планеты. Что же так привлекает к его территории не только туристов, но и ученых? Как известно, Йеллостоун – это даже не Национальный парк, а просто одна из многочисленных резерваций, изначально созданная для сохранения племен индейцев лакота. Многие жители США и Канады знают о том, что в часе езды от Йел-лостоуна находится один из самых известных и необычных природных объектов – Гранд-каньон, и что в его недрах можно найти окаменелые останки доисторических животных. Однако о местонахождении самого американского парка я расскажу чуть позже, а пока расскажу о еще одном чуде природы – озере Йелль, являющимся его визитной карточкой. Вкратце суть своего повествования я опишу так: в американском национальном парке Йеллористоун расположено самое большое и самое глубокое озеро на Земле, длина которого достигает более 130 километров, а ширина составляет около 95. По своим размерам это озеро действительно напоминает крупнейшее озеро в Антарктиде – Эри (название озера можно перевести как «озеро, полное льда»). Считается, что озеро образовалось в результате разлома тектонической плиты, который произошел после падения крупного метеорита. Когда-то озеро было просто усеяно различными жемчужинами, но с началом добычи соли вода в озере исчезла, оставив несколько небольших островков на поверхности. Вместо искрящихся на солнце жемчугов вокруг озера теперь можно увидеть разбросанные глыбы базальта, над которыми лишь изредка поднимается облако мелкой водяной пыли. Однако многие из базальтовых глыб имеют прямое отношение к Йелелстоуну – они послужили материалом для строительства известняковых построек в парке. Благодаря своему расположению в совершенно безлюдном месте, Йеллово озеро является хорошим местом для наблюдения за птицами. Например, на одном из островов обитают розовые фламинго – удивительное племя птиц, способных плавно перемещаться над водой, а некоторые особи достигают полутораметровой длины. Существует даже научная гипотеза о том насколько тяжело их приручить – ведь многие из них способны перелетать на очень большие расстояния в поисках нового корма и почти не возвращаются в места гнездования. На самом дне озера живут многочисленные представители морской фауны. Среди них можно увидеть гринд, черных морских львов, акул и даже гигантских морских черепах.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SupervolcanoРежиссер: Тони Митчел

В главных ролях
Майкл РайлиГари ЛьюисШон ДжонстонАдриан ХолмсДженнифер Коппинг
29.01.2019, 18:03

Захватывающее, напряжённое кино. Огнедышащая гора с застывшими в камне скелетами и остатками древней цивилизации. Захватывающая идея того, что вулкан может проснуться. По-моему мнению, этот фильм очень сильно удался. Я люблю тебя до слез! У меня есть мечта.

6
20.07.2017, 02:32

Фильм хороший, но слишком много слов. Слишком! Я бы сделал его короче на 40 минут! (перечитывая) И последнее, на сегодня: Как правильно делать зарядку для глаз Если ты думаешь, что для зрения достаточно просто много времени проводить перед монитором, то ты ошибаешься. У тебя может быть идеальное зрение, ты можешь спать по 8 часов в сутки, но глаза устанут намного быстрее. Глаза должны отдыхать, а значит нужно их тренировать.

5
24.03.2017, 20:53

Этот фильм вызвал во мне смешанные чувства. В нем рассказывается о вулкане Йеллоустоун, который расположен в супервулкане на острове Вануату и который каждый год извергается в среднем два раза в течение года. Так же о том, как ученые пытаются узнать, что случилось с этим вулканом, но пока они не могут дать точный ответ на вопрос, что с ним произошло.

4
10.05.2019, 06:47

Фильм основан на реальных событиях. В конце восьмидесятых годов двадцатого века вулкан Килауэа на острове Гавайи проснулся и начал извергать лава из жерла. Вулканическая лаве не только уничтожила города на Гавайях, но и смела всё что было на острове к чертям собачьим. Погибло много людей от ядовитых газов, что извергнули вулкан. Но и то что осталось после извержения, представляло собой ужасное зрелище.

4
04.09.2013, 09:09

Ну вот я и посмотрела этот фильм. Что могу сказать? Фильм основан на реальных событиях! Просто великолепно! Я в восторге от сюжета. Но я бы его не назвала ужасным или страшным. Он как раз то, что я искала. Фильм о человеческой природе, о нас самих. Очень интересно было проследить за развитием главных героев, особенно за Кейт Уинслет в роли матери.

4
22.10.2017, 16:14

Очень понравилось. Хорошо показывает действие человеческой природы.Фильм для людей, которые хотят узнать, как устроен этот мир. По-моему, это самая яркая фраза из тех, что я слышала в свой адрес за последние пол года. Кто бы мог подумать, но это правда. Если говорить про этот фильм, то тут нет ни одного плохого слова. Нет ни единой секунды, где бы можно было назвать фильм плохим. Все идеально: режиссура, сценарий, игра актеров.

3
11.11.2014, 01:38

Не смотри, это очень страшно!. Мои коллеги по работе пришли с детьми на этот фильм, который должен был быть без слов, зато с хорошим спецэффектом. В результате половина детского коллектива не пошла в кинотеатр, и они его смотрели, спрятавшись в туалете. Ну, то есть, как и следовало ожидать - спецэффекты в фильме очень хорошие, а вот с сюжетом беда: после просмотра осталось стойкое ощущение, что режиссер хотел снять триллер, но не знал, как его назвать.

2
21.03.2017, 16:11

Супервулкан очень интересная картина. Есть в ней много того, чем она отличается от других. Фильм интересен тем, что его можно смотреть и с какой-то одной точки зрения, и с другой. Но самое главное - в нем есть над чем задуматься. Я смотрел этот фильм несколько раз, но все равно находил в нем что-то новое и интересное.

1
03.04.2012, 00:04

Фильм снят по реальным фактам, так что если вы не любитель ужастиков, и вы привыкли к фильмам в стиле фантастика, то вполне возможно вам будет интересно это кино. Фильм начинается с прогноза по вулканам, который я уже видел, как бы не один раз и не очень люблю этот жанр, но иногда полезно послушать специалистов. Как только фильм начался, я сразу понял, что это что-то будет интересное. И не ошибся.

0
13.12.2022, 05:51

Потрясно! Я даже и не знала, что вулкан может быть таким же сильным, как атомная электростанция. Я живу с двумя братьями в самом опасном городе Украины. Мы живем в самом богатом городе России. И мы живём в самой ужасной стране мира. Когда я был маленьким и мои родители были бедными, нам приходилось экономить каждую копейку, потому что нам хотелось купить новый велосипед, новую куртку или новый плейер.

0
Добавь свой комментарий!