Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zanjeer Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
3826 голос
Кинопоиск
6.753/10
428 голос

Затянувшаяся расплата

Страна: Индия
Премьера фильма: 11 мая 1973 (Индия)
Продолжительность фильма: 02:25:00

Герой фильма — молодой полицейский Виджай Кханна. Когда ему было всего пять лет, бандиты убили его родителей. Чудом уцелевший мальчик на всю жизнь запомнил браслет с белым конем на руке убийцы. Однажды Виджай получает информацию о перевозке незаконных грузов. Едва не погибнув от рук наемных убийц, Виджай попадает на подпольный склад, а потом и в логово главаря банды Теджи. Оставшись с Теджи один на один, Виджай замечает на его руке тот самый браслет с белым конем…
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ZanjeerРежиссер: Пракаш Мехра

В главных ролях
Амитабх БаччанДжая БхадуриПранОм ПракашАджит
20.03.2013, 01:30

Когда я был подростком, любил ужастики, и вот что я скажу: это лучше, чем Изгоняющий Дьявола и все фильмы про Фредди Крюгера. Потому что там было всё: и монстры, и крики, и кровь, и кишки, и страх. А здесь - просто скукота. Ну, спасибо за совет. Хотя до этого я считала этот фильм, который и ужастиком-то нельзя назвать, шедевром. Он скорее для детей.

7
20.05.2017, 10:22

Очень нравится этот фильм, с удовольствием смотрю его практически раз за разом. Актеры просто суперские. В главных ролях очень харизматичный и талантливый актер - Роберт Шоу. Фильм о двух агентах ЦРУ, которые работают на разведку СССР. Им поручено внедриться в банду контрабандистов и захватить контейнер. Когда они начинают выполнять свои задания, начинают происходить разные события, которые мешают им и в итоге они решают сдаться в руки правосудия.

6
12.10.2019, 16:23

В фильме Затянувшаяся расплата мне нравится сюжет - как и в Криминальном чтиве в фильме показан сложный путь человека от мелкого воришки до матерого вора. Но кроме этого мне в фильме нравится саундтрек, красивый свет и операторская работа. Не могу сказать что фильм интересный, в нем нет запоминающихся сцен, но зато в фильме есть замечательные песни, что меня в этом фильме больше всего радовало. Мне очень понравилось как режиссер показал этот сложный этап в жизни главного героя.

5
13.08.2014, 05:50

Затянувшаяся расплата - это фильм про двух братьев, которые не могут поделить наследство. Нашего героя (в исполнении Энтони Куинна) очень интересует наследство: дом, в котором жили его предки. Но больше всего ему приглянулся автомобиль, который принадлежит другому брату. Наш герой решает завладеть не только домом, но и машиной. И для этого он прибегает к самым разным ухищрениям. Сначала он подставляет другого брата.

5
10.01.2012, 05:07

Это фильм о событиях в Колумбии середины 70-х годов. В то время в стране свирепствовал террор против христиан. Агенты ЦРУ при поддержке наркобаронов и местных главарей мафии жестоко расправляются со священниками и просто добропорядочными жителями страны.

4
05.09.2021, 12:26

Фильм понравился, не могу сказать ничего плохого. Не могу не отметить игру актёров: в главной роли - знаменитый американский актёр Джек Николсон. Ему удалось передать ту самую чёрную душу, которая так и прёт через этот фильм. Актёр умеет играть и передать характер человека. В этом фильме Николсону удалось найти тот самый образ плохого парня. Он настолько хорошо вошёл в роль, что даже я, зритель, поверил в это. Джек Николсон - талантливый актёр, он великолепно передал образ этого героя.

3
16.03.2022, 16:28

Данный фильм я посмотрел в далеком 2007 году, случайно. Мой дед работал в то время в одной организации (по типу нашей армии) и когда он пришел с работы и сел смотреть телевизор он сразу же включил первый попавшийся ему фильм который был на тот момент в его списке, им оказался Затянутая расплата 1973 г.

3
11.04.2021, 07:24

Фильм Затянувшаяся разрядка На мой взгляд, это кино не заслуживает ни одного нормального отзыва. Для некоторых, может быть, оно понравится из-за названия. Но я считаю, что название фильма Затянувшаяся разрядка должно вызывать прямо противоположную реакцию, чем Затянувшееся похмелье.

2
31.08.2022, 08:46

Фильм является продолжением фильма - Покушение (1982). В главной роли в первом фильме снялся Сергей Шевкуненко. В этом фильме он играет сына героя фильма, которого играет Юрий Чернов. Сюжет фильма такой: двое сотрудников КГБ едут на операцию в Москву и обнаруживают, что их машина под прицелом. А так же они находят себе прикрытие в лице молодого парня и его девушки, которые должны изображать из себя молодоженов. Но в итоге эта парочка начинает вести двойную игру.

1
19.10.2019, 15:57

Обожаю этот фильм просто до безумия. Один из моих любимых фильмов великого Амитабха. Он настолько шикарен здесь, что словами не описать. Смотрела его бесчисленное множество раз, и буду пересматривать его снова и снова, наслаждаясь просмотром.
Главный герой фильма, полицейский Виджай Кханна, самостоятельно противостоит злу. В этой борьбе Виджаю помогают его верный друг Шерхан и подруга Мала.
Культовый индийский фильм «Zanjeer» в переводе «Браслет» или «Цепь», снятый в 1973 году, в советском прокате вышел под названием «Затянувшаяся расплата», после чего в Союзе начался культ Амитабха Баччана как «сердитого молодого человека». А озвучивал его в этом фильме потрясающий советский актёр, Вадим Спиридонов (известный зрителю по роли Фёдора Савельева из сериала «Вечный зов», это одна из самых известных его ролей). Впрочем Амитабх-джи во многих фильмах 70-х годов «говорит голосом» Вадима Спиридонова.
Актёрский состав превосходен. Кроме уже указанного выше Амитабха Баччана, главные роли здесь исполнили, блистательная Джая Бхадури (ставшая на тот момент Джаей Баччан, в этом фильме они снимались уже будучи молодожёнами) в роли Малы, и великолепный Пран (в роли Шерхана). Режиссёр Пракаш Мехра не ошибся выбрав именно Амитабха на главную роль. Фильм не просто произвёл фурор, он взорвал кинотеатры и публику и именно с этим актёрским составом навсегда полюбился зрителю и стал классикой индийского кино.
Позже фильм были переснят на других языках: «Nippulanti Manishi» на телугу, «Sirithu Vazha Vendum» на тамильском, «Naayattu» на малаялам, все три ремейка имели коммерческий успех.
Замечательный полицейский боевик, снятый по сценарию опытного мастера сюжета Салима Джаведа, смотрится на одном дыхании. Вы просто погружаетесь в эту историю с головой, и только когда на экране появляются финальные титры, вы понимаете, что кино-то уже кончилось. Но, впечатления остаются надолго. Смотрите и сами убедитесь в этом. Фильм — шедевр Болливуда, лучший среди фильмов этого жанра. Наравне с величайшим шедевром индийского кино, до сих пор собирающим полные залы в кинотеатрах Индии - "Месть и закон", и остающимся настоящей классикой индийского кино.

0
29.01.2012, 23:06

После просмотра фильма, меня не покидало чувство, что я знаю все о том времени, о стране, о людях и даже об их страхах. Это было очень удивительное чувство. Я словно прожила жизнь героев, их детей, внуков и правнуков. В фильме мне захотелось понять, кто же на самом деле совершил то ужасное злодеяние в начале фильма. И я как и главная киногероиня, стала искать правду.

0
Добавь свой комментарий!