Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Los ojos azules de la muñeca rota Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
827 голос
Кинопоиск
5.99/10
109 голос

Голубые глаза поломанной куклы

Страна: Испания
Премьера фильма: 5 августа 1974 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Бывший уголовник, которого преследуют кошмары, в которых он душит женщин, нанят управляющим имением, которым владеют три очень странные сестры. Вскоре он понимает, что это не просто семейное предприятие... Она всегда была не в себе, и вот однажды психиатр поставил ей диагноз "синдром Туретта". Но далеко не все ей рады... Показана жизнь пяти семей в период бума (1902-1910 гг.) и пяти семей, переживших упадок (1910-1941 гг.). Основу сюжетов составляет история раскола в каждой из семей. Манящая красота Парижа, опасности, связанные с быстрым обогащением, вероломство и безрассудство высшего света не могут остаться незамеченными – именно так и обстояли дела в каждой семье. Женщина-авиатор отправляется в запутанное путешествие по Америке, пытаясь найти место, которое могло бы стать идеальным для ее детей. Она оказывается выброшенной из салона вместе со своими двумя детьми, и ей удается бежать... Но ее дети заблудились в лесах, где их поджидает опасность. К тому же именно там она встречает своего мужа... Мэр маленького городка, расположенного недалеко от болота, решает покончить с этим уродливым и варварским место, выделив средства на поездку в Сан-Франциско для ознакомления с состоянием местной канализации. В результате происходит невиданная ранее в истории грязная революция и в результате города, в котором был старый городской совет, не стало. Из Америки возвращаются режиссер Ромеро и его муж. Они показывают миру Джонни Деппа. Фильм "Депп" презентуют в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, в Берлине, Токио и других городах, а в промежутке между всем этим еще и гоняют по всему миру. В один прекрасный день оказывается, что Депп знаменит. Как уже известно, США никогда не были страной, спокойной и преуспевающей в экономическом плане. Ничего подобного. Нас всегда опережали бедные страны, такие как Китай и Россия. И лишь начиная с 1990-х годов Америка начала наверстывать упущенное. Если сейчас по средним показателям доход на человека в год составляет около 20 тысяч долларов, то экономика США должна была бы вырасти вчетверо, если не в пять раз. Среди американцев ходят поверья: Черная пятница, а также день Святого Валентина – это вестники приближающегося конца света. Основная интрига заключается в том, что именно в эти дни происходит наибольшее количество краж, убийств и ограблений.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Los ojos azules de la muñeca rotaРежиссер: Карлос Ауред

В главных ролях
Хасинто МолинаDiana LorysЭдуардо КальвоЕва ЛеонИнес Моралес
17.10.2015, 09:04

“Что за чушь!? Почему все девочки пишут в отзывах, что смотрели на этот фильм под музыку Shakira and Dan Balan? А если я напишу под Katy Perry?” Мой отец хотел сына. Когда у него родилась дочь, он очень обрадовался, ведь это означало, что он снова станет отцом. Но когда он увидел ее сына, его счастью не было предела! После этого он всегда хотел дочку.

7
09.04.2019, 09:30

Если вы думаете, что куклы не умеют плакать, посмотрите этот фильм. Это очень страшная картина. Вы просто должны его увидеть. Я не мог перестать плакать, и я до сих пор не могу забыть этого ужасающего звука. Теперь я знаю, о чем будет этот фильм, если его когда-нибудь снимут. Я плакал почти 50 минут. Если вам кажется, что фильм слишком длинный, то вам скорее всего не кажется.

5
26.03.2021, 10:16

В конце фильма главный герой, стоя спиной к зрителям, кричит: Ну и что? Да, я видел её голубые глаза! После этого весь зал встал и начал аплодировать, многие плакали.

4
18.11.2019, 02:14

Наткнулась на этот фильм, просмотрев список фильмов с подобным сюжетом. Если честно я не совсем поняла его смысл и решила оставить этот фильм в списке для будущих просмотров. Я вообще не ожидала, что мой любимый жанр будет иметь подобный сюжет. Сюжет фильма Голубые глаза. Главная герои фильма молодая девушка, которую отец отдал в жены состоятельному мужчине, из-за того, что она не могла родить ребенка. Эта девушка выходит замуж за владельца одной из фабрик.

3
18.04.2014, 23:19

— Это была первая картина, которую я посмотрела в своей жизни. Когда я увидела актеров на экране, то подумала, что это не актеры вовсе, а какие-то другие люди. На самом деле это были те самые актеры из того самого фильма. После просмотра я много думала и размышляла, о чем же эта картина. Теперь я точно знаю ответ на свой вопрос.

3
05.03.2017, 02:22

В фильме рассказывается про жизнь девочки-сироты во время войны. Ей пришлось бежать из родного села, чтобы помочь отцу на фронте, и теперь она вынуждена жить в доме своей приёмной семьи в Ленинграде. Её новые родители пытаются вырастить её и обучить как подобает девушке, но со временем девочка становится всё более своенравной и независимой. К тому же, у неё появляется подруга, которая помогает ей обрести веру в себя, в свои силы, а также находит смысл жизни.

2
15.10.2018, 18:36

В этом фильме можно увидеть как режиссер, оператор, актеры и сценаристы, просто замечательные, так и отрицательные. Я думаю что, посмотрев этот фильм, можно узнать о современных, по мнению режиссера, людях. О том, как тяжело дается учеба в школе, в каких условиях живут школьники, с какими проблемами сталкиваются дети, какие у них взаимоотношения между собой, с учителями, между родителями и своими домашними питомцами.

2
15.11.2012, 08:56

Фильм по произведению Юрия Нагибина. В фильме показана история взросления мальчика, живущего в семье, где все любят друг друга и хотят одного - чтобы все были счастливы. По ходу фильма он знакомится со многими людьми, учится принимать чужие проблемы как свои. Но все начинается с того, что главный герой (Саша) находит на чердаке кукольную куклу, которая оказывается живой девушкой из прошлой эпохи. Мальчик пытается найти её родных и в конце концов это удается.

1
21.04.2014, 05:50

Я очень люблю фильмы ужасов и триллеры и могу смотреть их бесконечно, но с каждым годом таких фильмов все меньше и меньше. А если это еще и снято в Японии, то шансы увидеть его просто огромны. В данном фильме рассказывается об очень необычной девочке, которая с самого детства была не такой, как все, а в дальнейшем, попав в необычную семью, поняла, что все люди отличаются друг от друга. По началу это ее пугало и удивляло, но потом она привыкла и даже подружилась с соседской девочкой.

1
13.08.2016, 14:50

Как я уже сказала фильм снят по мотивам произведений А.М. Горького Дебют и Васса Железнова. Мне эта картина не очень понравилась, так как фильм был снят в то время, когда еще не было цензуры и цензура не запрещала показывать на экранах советских кинотеатров такие фильмы, как Подкидыш. Я люблю советские фильмы потому что они очень добрые и светлые. Так получилось и с этим фильмом. В нем показаны очень чистые и правильные отношения между родителями и их детьми.

0
Добавь свой комментарий!