Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
121 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Charge of the Lancers

Страна: США
Премьера фильма: февраль 1954 (США)
Продолжительность фильма: 01:13:00

* Действие фильма начинается в 1942 году. Главными героями картины являются двое нерадивых курсантов, которые поступили в военно-морской колледж. В первое время тяжело приспособиться к новой для них обстановке и новой роли. Они оторваны от своей семьи и родного дома, но несмотря на это, их рвение, желание учиться и служить самому сильному морю, делает из них отличных моряков. В ходе обучения происходит ряд трагических событий, которые кардинально изменяют их жизни. Но командир корабля и его старший помощник решаются не увольнять курсантов с флота и сделать из них настоящих морских волков. Впереди у них очень много сражений, за которые они получат денежное вознаграждение и почет. С этого момента начинается история настоящей славы морских офицеров. В главных ролях фильма главные роли исполняют: Брюс Уиллис, Сэмюэл Л. Джексон, Джейсон Стэтэм, Колин Фаррелл, Кристиан Бейл, Брюс Кэмпбелл-Джонс, Джилл Сэндерсон и многие другие. С каждым последующим днём становится всё труднее удерживать высокий уровень знаний у молодых курсантов. Курсанты перестают выполнять подготовку, которая не приносит ожидаемого результата, а наоборот лишь мешает. Чтобы как-то развлечь своих сокурсников, командир корабля решает провести тренинг с помощью игры в морской бой. Благодаря этой игре курсанты воспринимают всю важность занятия наукой и начинают понимать, что учатся не зря.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Уильям Кастл

В главных ролях
Полетт ГоддарЖан-Пьер ОмонРичард УайлерКарин БутЧарльз Ирвин
04.12.2017, 13:57

Очень сильный фильм. После просмотра остаётся гнетущее чувство опустошения.

7
07.05.2016, 20:09

Не понимаю, как американские солдаты могли смотреть этот тупой фильм после фильма Guess Who? Копполы. Там все было намного реалистичнее.

7
05.07.2015, 11:57

Этот фильм я решил посмотреть, после того, как посмотрел фильм Побег с участием Жана-Поля Бельмондо. Оба фильма мне в своё время понравились, но Побег, я так полагаю, был снят чуть раньше (не помню точный год), чем Charge of the lancers и тем более он не шёл в советском прокате, поэтому на него мало кто обратил внимание. Charge of the Lancers мне очень понравился! В главных ролях Жан-Поль Бельмондо и Жаклин Биссет. Фильм интересный, можно сказать захватывающий.

7
08.06.2016, 00:58

Это один из немногих фильмов о Второй мировой войне, который я не могу назвать хорошим, а уж о каком-то удовольствии от просмотра и речи быть не может. Я бы даже сказала, что это фильм со злым умыслом и совсем не для поднятия патриотического духа. Ведь то, что показано там – ложь. Ложь о том, как союзники (США) воевали с Японией, как американские солдаты спасали мир от коричневой чумы, как на них охотились японские диверсанты и т.д.

6
08.02.2014, 16:31

Этот фильм-драма снят в 1954 году режиссером Энтони Мэнном. Этот кинофильм является самым первым фильмом с участием знаменитого каскадера и постановщика трюков - Дугласа Фербенкса-мл. В этом фильме он играет роль одного из матросов, который борется наравне со всеми с пиратами, за то, что они захватили его корабль, а также спасают его от пиратов. На протяжении всего фильма Дуглас Фербенкс-мл. сражается не щадя даже себя, и он показывает свой характер и отвагу на деле.

5
20.06.2014, 07:34

Фильм потрясающий, он не только о войне, он о жизни. И еще он показывает, каким должен быть настоящий киноман и как много мы теряем, если им не являемся. Все герои говорят правильными словами, с правильной интонацией, но, как ни странно, это работает. Фильм заставляет задуматься: о том, какое общество мы строим, о том что война – это не то, чего бы мы хотели, но мы должны её победить.

2
01.01.2018, 17:04

В то время как вся страна смотрела этот фильм, я смотрел его по телевизору. Тогда я только что переехал в Лос-Анджелес и, так как я любил старые фильмы, то я, конечно же, сразу же купил копию на видео. Когда он умер, он не был в больнице, и не был дома, когда они приехали, чтобы помочь ему. Они приехали забрать его тело.

1
12.09.2017, 13:46

Фильм снят на очень высоком уровне. Снят он о простых людях. В нём нет спецэффектов или каких-либо трюков. Однако, картина просто поражает своей правдивостью, атмосферой и сюжетом. В этом фильме, как и в жизни, есть свои трагедии, победы и поражения. Поучительный фильм о человеческой сути. Думаю, каждый, посмотрев его, извлечет из него урок. Советую посмотреть каждому. Особенно он подойдет для семейного просмотра.

1
26.02.2016, 12:25

1. Сюжет. Сюжет фильма довольно таки интересный и непредсказуемый. Действие фильма разворачивается в конце 19 века, так что любителям исторических фильмов должно понравиться. Главного героя зовут Гордон Коули (Г. Коули). Он живет в небольшом городке с женой и двумя дочерьми. И тут в городок приезжает сын местного фермера. Он становится лидером банды (на самом деле не такой уж он и хороший человек). Когда же город захватывают войска северян, Коули понимает что его семье грозит опасность.

0
22.08.2014, 13:53

В фильме есть сцена, которая заставит вас плакать. Она заставит вас смеяться, она заставит вас почувствовать, что вы потеряли. И вы не будете сожалеть. Это просто факт - вы никогда не знаете, что произойдет в следующий момент. Так что будьте готовы ко всему. - Боб Райнер Я не знаю, почему у нее были такие большие глаза и огромные губы. Но это сработало! - Марлон Брандо (сцена поцелуя из фильма) The lion sat in the grave - Лев сидел в саркофаге.

0
Добавь свой комментарий!