Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le concile de pierre Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
2302 голос
Кинопоиск
5.036/10
1759 голос

Братство камня

Страны: Франция, Италия, Германия
Премьера фильма: 17 октября 2006 (Италия), 19 июля 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Усыновившая монгольского мальчика французская ученая, попадает вместе с ним аварию, после чего ребенок впадает в кому. По совету таинственного немецкого ученого, который написал письмо в редакцию в последние минуты жизни ученого, она отправляет письмо тому самому таинственному ученому по почте, а уже тот передает его в "Grieg-I Haus". Полиция Торонто обнаруживает в лесу тело человека, три дня пролежавшего там, без сознания. Питеру становится известно, что все его действия направлены на спасение незнакомки, но все оказывается напрасно. Тем временем правительство США конфискует все его документы, и Питер начинает жизнь в качестве обычного бездомного. В замке cемьи Белл, Эдвард Белл нарушает законы жанра и становится убийцей. Но он оказался слишком умным и хитрым для закона, и вскоре его ловят и приговаривают к смерти.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le concile de pierreРежиссер: Гийом Никлу

В главных ролях
Моника БеллуччиКатрин ДенёвМориц БляйбтройСами БуажилаЭльза Зильберштейн
Трейлер к фильму Братство камня
15.12.2017, 01:14

Мне кажется, что этот фильм не просто о войне, а о России. Что-то в нём есть, мне кажется, для России и её истории. Но всё-таки нельзя сказать, что это про войну, фильм показывает Россию в самом лучшем свете. И фильм красивый, очень атмосферный. В общем, рекомендую к просмотру.

7
20.03.2022, 09:09

После просмотра осталось горькое послевкусие. Очень неприятно осознавать, что за время проката по стране фильм посмотрели миллионы человек, а в глубинке, в деревнях, на окраинах городов, о нем вообще не знают. И если бы не фильм, наши люди так и остались бы жить в своей нищете и бедности, не имея возможности общаться с людьми из других стран.

7
15.12.2017, 10:53

Это не Братство Камня, это БРАТСТВО КАМНЯ. Все три части фильма сняты по мотивам романа Бориса Акунина Левиафан. От первой до последней секунды на экране звучит фраза главного героя: И что ты сделал с Братством Камня? Из интервью Бориса Акунина: — В свое время фильм вызвал бурные споры. Было много критиков, которые говорили, что это плагиат, что фильм снят по вашей книге.

6
13.07.2013, 15:37

Я считаю, что кино про Афган очень необходимо нашему обществу. Фильм Братство камня это фильм, в котором говорится о настоящих мужчинах, которые не побоялись сказать то, что им было не выгодно, а смогли отстоять свою точку зрения. И это очень важно в наше время, когда так мало людей, готовых и умеющих отстаивать свои убеждения и свое мнение. Также в фильме есть очень интересная мысль, что надо жить не только ради себя, но и ради других людей.

5
06.02.2016, 02:17

Ты смотришь и уже чувствуешь как будто там жил, и вдруг это все вспоминаешь в деталях. А после просмотра ты осознаешь что такое жить! Я жил в этом фильме, я жил вместе с героями фильма. Я чувствовал как они думают, любят, ненавидят, радуются, страдают - я был с ними! И я заплакал. Не понял почему. Я плакал так, как не плакал даже тогда, когда в первый раз посмотрел эту картину.

5
01.11.2017, 12:18

В детстве я мечтал когда-нибудь поехать в Россию. Теперь я рад, что никуда не поехал. Вот так просто, ты мечтаешь, о чем-то, а это вообще не сбывается. Все не как у людей. Ну разве плохо? Если вы знаете еще забавные случаи из жизни своих питомцев, то обязательно поделитесь с нами.

4
15.03.2018, 14:32

В детстве был на сходке скинхедов, там был этот фильм. И я, видимо, его перечитал, так как помню, что в конце фильма скины поют песню про камень. Я решил, что надо найти её в гугле, и найти там эту песню, ну и конечно же я её там не нашёл, зато нашёл то, что искали скины в фильме - это отрывок песни группы Ария - Ночь короче дня.

4
26.01.2015, 12:11

Если вы уже не можете смеяться и плакать, то это кино точно для вас! В нем есть все, что угодно душе! Если вы любите смотреть на красивых мужчин - все, здесь они просто идеальны! Любите драму - получите сполна! И наконец, если вы скучаете по детству, вас порадует этот фильм! По-моему это то, что надо, чтобы провести свой вечер. Вот почему это один из моих любимых фильмов.

2
19.06.2017, 14:07

Это самый русский фильм из всех, что я видел. Я смотрел его в оригинале с субтитрами и не мог поверить своим глазам. Я понимал всё, о чём они говорили. Все эти русские идиомы, которые используют герои, были мне близки и привычны. Фильм не просто так называют одним из лучших русских фильмов. Его можно назвать настоящим произведением русского кинематографа. Он показывает всю русскую душу, жизнь и быт в СССР, который я люблю и хорошо знаю.

1
13.03.2013, 07:19

Сюжет: Действие разворачивается в 1990 году на окраине небольшого городка в Узбекистане, в котором проживает обычная семья – муж, жена и двое детишек. Но все меняется, когда у мужчины обнаруживают онкологию. В это же самое время начинается война в Афганистане, но она не касается простых жителей города. Внезапно один из военных, находящихся на службе в Советском Союзе, заявляет о том, что его брат попал в плен к афганским моджахедам.

1
Добавь свой комментарий!