Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Matrimonio all'italiana Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
9320 голос
Кинопоиск
8.018/10
12461 голос

Брак по-итальянски

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 18 декабря 1964
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Нелегкая судьба Филумены Мартурано, героини одноименной пьесы Эдуардо де Филиппо, была близка всем советским женщинам. Ну а жизненным проблемам и устремлениям русских женщин, волею судьбы оказавшихся за океаном, Филиппо посвятил целых две пьесы - "Жить как человек" и "Я возьмусь за нож". Все они автобиографические, а основная тема их - одиночество, неприкаянность, внутренняя опустошенность, страх перед будущим, где уже давно нет места для мечты и любви.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Matrimonio all'italianaРежиссер: Витторио Де Сика

В главных ролях
Марилу ТолоТекла СкараноАльдо ПульизиМарчелло МастроянниСофи Лорен
Трейлер к фильму Брак по-итальянски
30.05.2018, 01:34

Не люблю фильмы с юмором выше пояса, но этот понравился. Смотрел его несколько раз. Юмор ненавязчивый и приятный. Главный герой говорит: если уж я женился, то должен быть готов к тому, что эта женщина будет орать по ночам и храпеть. А если не готов — ну так что ж, тогда лучше одному.

7
25.02.2020, 10:06

Это фильм о любви, о семейных узах, о верности, семье, об отношениях между мужчиной и женщиной. Этот фильм про любовь. Его снимали в Италии, а это говорит о многом. Режиссер Энрико Медиоли (Enrico Medili) Главные герои фильма-итальянец Антонелло и англичанка Джейн. У них разные взгляды на жизнь, мировоззрение. Но они любят друг друга. Их взгляды совершенно не сходятся, но любовь их объединяет сильнее.

6
13.10.2019, 21:55

Фильм очень понравился. Я очень люблю итальянские комедии. Этот фильм как раз из таких. Смотрела его 2 раза, но все время смешно. Конечно, мне не 15 лет. Комедия с итальянским юмором. Слышала, что фильм был снят по одноименной пьесе. По сюжету - супружеская пара живет вместе много лет, у них есть сын и уже внуки. И они решили сыграть свадьбу. Только вот он(а) так хочет развестись, что для этого делает все возможное. Сюжет мне очень понравился, так как я люблю подобные фильмы.

6
14.08.2017, 00:20

Сюжет: Фильм снят по книге Джины МакКиннон Любовь и жизнь, которая повествует о жизни известной актрисы Доры Каррингтон. В этом фильме рассказывается история ее любви с итальянским миллионером Энцо Феррари. С первых минут фильма зрителя затягивает в историю любви, в которой главный герой (Энцо Феррари) пытается завоевать сердце строптивой красавицы. Но в свою очередь, главная роль в любви принадлежит не герою, а самой актрисе.

4
10.01.2022, 19:41

В жизни каждого из нас есть место для любви и счастья - И я верю, что они придут! - По-моему, тут фильм о том, как из-за измены мужа муж с женой остались одни в чужой стране. И они стали жить счастливо. Я бы даже сказала, слишком. В жизни такого не бывает. - Может быть, ты ещё скажешь, что я не смогу жить без тебя - Бывает всё.

4
26.06.2014, 01:16

Смотришь этот фильм — и как будто чувствуешь себя счастливой итальянской женой. В детстве он казался мне настоящим шедевром. Но я и представить не мог, как много в нём смыслов и аллегорий. Сейчас я смотрю его вместе с младшей дочерью, которая учится в католической школе. И ей фильм тоже очень нравится.

3
22.03.2016, 05:30

Для меня этот фильм о том, как можно найти счастье в любви и быть счастливым. Можно найти взаимопонимание в семье, где нет абсолютно никакого контакта между супругами, но найти любовь и страсть к друг другу. И все это на фоне любви к Италии. Да, это фильм о любви! В фильме показана та самая Италия, которая очень близка мне и которую я очень люблю. Это очень красивый и стильный фильм с потрясающим сюжетом.

2
14.03.2014, 11:50

Отличный фильм, мне очень понравился, советую посмотреть всем. Особенно он хорош для просмотра со своей второй половинкой. Как вы думаете, что это? Это мой список. Фильмы без диалогов - это фильмы (и книги), которые лучше смотреть (читать) в компании друзей. С вами была Мария.

2
02.07.2015, 04:18

Брак по–итальянски - это фильм, действие которого происходит в одном из самых прекрасных мест на земле. И все же, несмотря на то, что Италия прекрасна и знаменита, она очень сильно отличается от родной страны актеров, которые играют в фильме. В Италии мы наблюдаем за бытом простых итальянцев, за их нравами и обычаями. Во всей этой красоте нам хочется жить. Именно поэтому я ставлю фильму высший балл. А все потому, что все так и есть, как в этом фильме.

1
06.05.2015, 10:51

Фильм повествует о судьбе итальянского эмигранта, оказавшегося в Америке и сумевшего там выжить. Главный герой, которого зовут Стефано, оказывается на чужбине из-за того, что он не так давно развелся с женой. Но когда итальянец узнает о том, что его жена беременна, у него возникает чувство, что судьба дает ему второй шанс. После того, как жена рожает ребенка, он решает вернуться домой, чтобы воссоединиться с ней. Для этого он переезжает в маленький отель, где его ждут другие иммигранты.

0
Добавь свой комментарий!