Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Casanova's Big Night Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1031 голос
Кинопоиск
6.4/10
71 голос

Большая ночь Казановы

Страна: США
Премьера фильма: 7 апреля 1954 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Это случилось в итальянском городе Парма а 1757 году. Время настоящих страстей, убийства ради мести, признание в любви ради адюльтера, флирт ради легкой интрижки… Итак, французский дворянин д’Ансон влюбился в девушку из богатой семьи. О любви говорить не хотелось, но на первое место вышли деловые соображения. Он должен жениться на ней, а она помочь ему в процветании и получении выгод от ее состояния. Она согласилась. Д’Ансону были предложены двадцать тысяч франков, полная свобода выбора мест и времени и право вносить любые изменения в их графики. На том и порешили. Д’Ансона разбил паралич. Он не мог ни ходить, ни говорить. Девушке пришлось решать, оставить любимого инвалидом или принять все его ухаживания и правила игры. Собрав последние силы, она решилась на второе. На первый взгляд, все выглядело вполне пристойно. За свою жизнь д’Энсон повидал множество бедных дворян, поэтому с легкостью мог сойти за шута. Он щеголял дорогущей одеждой, кутил и развлекался в обществе красивых женщин. Только рядом с добропорядочной и послушной женой он расцвел. Когда приходила весна, он отправлялся на свидания с мегерами в парке, а к осени ждал, когда оголодавшая за зиму красавица вновь выйдет на охоту, чтобы он мог больше времени проводить в обществе прелестных дам. Но, несмотря на кажущуюся легкость, жизнь с женой стала намного труднее. Хозяйством муж занимался сам, а денег постоянно не хватало. И вот однажды появляется письмо с сообщением о том, что д’Эрбервилль обвиняют в неуплате налогов. Решимость покинуть столь надоевшую жену с каждым днем крепла. И… он принял решение уйти от жены и снова жениться. Полгода сыграли роковую роль в судьбе Анны-Марии. Она уехала в Париж и переодевшись мужчиной пойти на очередное свидание. Ее встретили хорошо, в постели была восхитительная любовница, а рядом с ней сидел д’Эммон. Она узнала его и ответила на поцелуй, а дальше… Двойное убийство На следующий день полицейский Шарль Обер, появившийся в дом д’Арбоза, заявил, что прошлым вечером в особняке произошла перестрелка. Оказалось, что жена д’Алонсо, страдающая от душевных мук, играла с пистолетом в саду и… случайно постреляла в мужа. Он умер на месте, так и не приходя в сознание.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Casanova's Big NightРежиссер: Норман З. МакЛеод

В главных ролях
Боб ХоупДжоан ФонтейнОдри ДалтонБейзил РэтбоунХью Марлоу
Трейлер к фильму Большая ночь Казановы
08.07.2016, 14:18

Все поют, танцуют и целуются. Мне нравится этот фильм, потому что там нет насилия. Если бы я весил на 30 кг меньше, я бы выглядел на 10 лет моложе. - Почему мужчины так много времени и средств уделяют своему внешнему виду, а женщины постоянно твердят, что в них и так никто не влюблен? - спрашивает одна знакомая у другой.

7
19.09.2014, 21:43

Потрясающий фильм и прекрасная музыка. Но больше всех мне понравилась сцена, где Казанова целует спящую жену своего друга. Казанова, который был на двадцать лет её моложе, должен бы броситься с головой в омут страсти. Но он не таков. Он благороден, сдержан. И поэтому его любовная сцена — самая великолепная из всех фильмов о любви, что я знаю.

7
29.11.2013, 23:56

Потрясающий фильм, все актеры играли просто отлично, я смеялся от души. На этом фильме можно заработать кучу бабла.

7
09.09.2013, 20:40

Я посмотрел этот фильм в конце мая, и мне он так понравился, что я не мог не выложить его сюда. Я всегда очень внимательно отношусь к рецензиям, поэтому, когда прочитал, что многие сочли его нудным, я удивился. А вот и нет! Это было здорово. Фильм про великого любовника, который много десятилетий прожил в Венеции. Тут и любовь, и страсть, и предательство. Как он это делает? Какие женщины были у Казановы? В фильме очень много танцев, а мне они нравятся. Ещё один плюс - музыка.

7
03.06.2017, 06:10

В фильме Казанова предстает перед нами как человек, который не знает страха. Это очень сильная черта характера, которая может сделать его как изгоем, так и героем. Также фильм насыщен сильными переживаниями. С одной стороны, Казанова ведет себя как герой, но с другой — все же он уязвим. Его жизнь полна испытаний. Он ищет счастья, но находит лишь разочарование. Казанова пытается быть счастливым с несколькими женщинами. Но с каждой из них он не может быть счастлив.

6
04.01.2019, 15:04

Эта веселая история времен Итальянской республики, когда женщины не могли быть свободными. Но как и тогда они любили. По сюжету, известный Казанова, которому уже много лет, встречается со своей ученицей. Он предлагает ей пожениться и жить вместе. Девушка же, не имеет ни гроша за душой. Она соглашается и, в течение одной ночи, изменяет своему возлюбленному. После этого, он решает уехать с ней. Казанова делает вид, что уезжает навсегда. А девушка остается одна со своими детьми.

6
07.06.2015, 22:07

Итак, действие происходит примерно в 16 веке. В центре сюжета - известный гасконский авантюрист и обольститель маркиз де Сад де Сад (именно так). Именно этот персонаж послужил прототипом для создания известного литературного героя маркиза де Сада. Хотя, конечно, прототипом можно считать и всех гасконцев вообще. Сам фильм очень смешной. Очень. Но я не являюсь поклонницей подобного рода комедии.

6
20.09.2015, 07:31

А я сейчас пойду и посмотрю ещё раз. Я так полюбила этот фильм. Там есть все - и любовь, и страсть, и предательство, и разочарование, и радость встречи. Этот фильм очень хорошо смотрится и в кинотеатре, а я часто хожу и смотрю его не в записи. Ну и конечно, как же без мюзикла - тем более это же фильм Песня для него - как он назывался в оригинале. Да, да, на эту песню сняли даже мюзикл. Кстати, если что - то там же поёт Песенка Казановы и сам Казанова.

6
18.05.2018, 16:02

Я не такой уж любитель любовных историй, поэтому больше двух серий осилил с трудом. Пошлый юмор, глупые диалоги и нелепые ситуации - для меня это слишком. У меня очень тонкий организм, я не выношу вульгарность и пошлость, и когда я смотрю подобное - меня тошнит. Поэтому даже для просмотра я решил выбрать другое кино, в итоге посмотрел почти все, но не полностью. В итоге, я просто не мог оторваться от экрана.

4
21.03.2016, 04:42

Снята великолепно, очень смешно, и актеры играют отлично, а вот мораль совершенно отсутствует. Она всегда смеялась первой. Я не понимал, почему. Он был моим единственным братом, таким же упрямым, как и я. Мы были просто созданы друг для друга. И его так же сильно любила мама. Она была его ангелом-хранителем. Я хочу остаться один, мама - он сказал, и ушел.

1
Добавь свой комментарий!