Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Attila Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
706 голос
Кинопоиск
6.021/10
187 голос

Аттила завоеватель

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 27 декабря 1954 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Древние пророчества гласили, что однажды появится человек, который сможет объединить племена свирепых воинов и бросить вызов непобедимой Римской империи, потому что с его приходом будут уничтожены колдовство и чары, и наступит конец многовековому рабству. До встречи с Томасом Диком никто из Ватикана не знал, что существуют два разных мира: один — огромный, населенный могущественными духами, видениями и призраками, а другой — маленький и негостеприимный, где женщины рожают мертвых младенцев и мучаются бессонницей. И вот теперь, в тревожный год перед последними событиями, когда множество мальчиков и девочек стали смертельными врагами, Ватикан начал действовать. А в это время в лагере римлян кипела нешуточная борьба. Римляне были сильнее и опытнее, и им хотелось взять реванш. Однако Доминик Дик, который был разведчиком, а не героем, оказался гораздо упорнее и лучше владел оружием. Однажды, когда солдаты садились обедать, предводитель отряда обернулся к своему другу и другу друга, которые сидели на другом конце стола, и сказал: — Не обращайте внимания на этих варваров. Я слышал, что с ними нелегко сражаться. — Это не варвары, — возразил один из них. Глаза его блеснули, и его лицо исказилось от гнева. Воцарилось напряженное молчание. Юноша встал из-за стола и направился к своим братьям. Доминик, стоявший рядом, с беспокойством заметил, что в глазах брата вспыхнул опасный огонек. Мальчики набросились на солдат. Доминика окружили, но он вырвался из кровавой схватки и вбежал в палатку, в которой находился командир римлян. Когда он вошел, римляне уже почувствовали ужасную силу незнакомцев, от них исходил холод, их одежда была покрыта снегом, в руках они сжимали мечи. Кровь текла из раны на лбу Доминика. Он обратил свой взгляд на высокого незнакомца, который зловеще улыбался. Командир в ужасе закричал и вытащил меч из ножен. Его глаза выражали неистовую ненависть. Но Дик лишь рассмеялся. Дрожь пробежала по его телу, и он тоже обнажил меч. Они сражались почти полчаса. Рука Доминика не дрогнула в тот миг, когда он вонзил меч в грудь римлянина. Сердце его бешено колотилось от страха, но душа ликовала.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AttilaРежиссер: Пьетро Франчиши

В главных ролях
Энтони КуиннСофи ЛоренАнри ВидальКлод ЛейдюИрен Папас
15.01.2022, 13:33

Аттила завоеватель - это первый фильм, который я посмотрел в кино. Я его посмотрел, не мог оторваться. На следующий день пошел его пересматривать. Это исторический, приключенческий, военный фильм, созданный по мотивам исторических событий. Фильм о жизни и подвигах легендарного предводителя гуннов Аттилы, который возглавлял их войска во времена завоевания ими Римской империи. Аттила – вождь варварских племен, покоривший огромные территории.

7
24.03.2013, 23:47

В целом понравилось, только в начале перемудрили немного с сюжетом. А так все хорошо, особенно, когда увидел первую кровь. И еще, интересно, для кого эти спецэффекты? В наше время с их помощью лучше бы показали, как выглядят настоящие мечи. Да и вообще, я ожидал большего от этого фильма. Все равно здорово, это мое любимое кино про войну.

7
28.06.2018, 15:04

В этом фильме главный герой - Аттила, который завоевывает огромную территорию и его сын - Теодорих, который хочет стать равным своему отцу, но он не хочет этого, а хочет вернуться в свою родную деревню, с которой он когда то покинул и так и не смог вернутся. Но как то ему удается отвоевать ее себе, но он еще не знает, что его отец решил завоевать всю территорию Римской империи и уничтожить ее.

7
12.09.2017, 00:56

Есть некоторые сцены, которые я ненавижу. Но я бы дал им Оскар. Мой сосед и друг рассказал мне о своем впечатлении после просмотра фильма: Это было впечатляюще и очень пугающе. Меня передернуло, когда я увидел все эти трупы. На самом деле, это очень трогательный фильм и он мне понравился гораздо больше, чем я ожидал. К сожалению, очень мало фильмов могут напугать меня до такой степени, как это сделал этот.

7
07.04.2020, 10:54

Фильм этот мне понравился, он не такой уж и скучный, как может показаться изначально. Конечно же, я не ожидала от этого фильма чего-то особенного. В моем понимании этого фильма - это историческая драма, без особых ужасов и сцен насилия. А тут мне пришлось посмотреть этот фильм потому, что его смотрела моя мама. И после ее просмотра, у меня возник интерес к этому фильму.

6
30.06.2018, 00:03

Аттила завоеватель - один из лучших фильмов про войну, где показана война с размахом, который только в кино можно было бы ожидать. Сюжет фильма о коварном воре, который решил отомстить за все свои несчастья, и отомстить так, чтобы его месть не оставила в живых никого. Он организовал свою банду и стал на путь мести. Но не все так просто, и месть его принимает неожиданный оборот. Фильм очень красочный, спецэффектов много, но все они гармонично переплетаются с историей.

5
14.06.2018, 14:27

История завоевания Центральной Европы и создания мощной империи гуннов. Фильм не зря был номинирован на премию Оскар. Красивая природа, шикарные костюмы и декорации, великолепные актёры и режиссёрская работа, да и просто хорошее кино во всех отношениях. И так, действие происходит в 476 году нашей эры. Аттила становится предводителем гуннской орды. Он покорил уже почти все земли Западной Европы, но в итоге попал в западню к римлянам и попал под трибунал за захват Рима. Его осудили и казнили.

5
23.09.2018, 03:33

Фильм снят очень красиво, актёры играют хорошо, всё смотрится реалистично, но мне было скучно. Не советую смотреть. Что-то меня потянуло на ужасы и драмы. Сегодня пересматривала Звонок и Звонок 2. Запомнились особенно Спуск и первая часть Астрала. В общем, кино на любителя. Мгла тоже понравилась из последнего просмотренного.

3
05.09.2017, 03:46

Как это бывает часто, когда я ищу фильмы в Интернете, то натыкаюсь на разные фильмы, которые мне не нравятся. Вот так, как-то совершенно случайно, я наткнулась на этот фильм и с тех пор не могу его забыть. В нем нет ничего сверхинтересного, но тем не менее, он заставляет меня с интересом посмотреть его снова и снова. Я с детства люблю фильмы о войнах, захватчиках и о том, как люди в них сопротивляются.

1
28.04.2014, 23:49

Действие сюжета разворачивается в средние века в Восточной Европе. Аттила, вождь гуннов, в свои неполные двадцать лет захвативший пол-Европы, должен жениться на девушке из знатного рода, чтобы продолжить род. Однако по законам племени, для того чтобы вступить в брак, девушка должна сама попросить у вождя руки. Чтобы защитить свою возлюбленную от посягательств других мужчин-гладиаторов, Аттила принимает решение оставить ее в лагере, после чего отправляется на покорение Европы.

0
Добавь свой комментарий!