Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rusalka Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
107 голос
Кинопоиск
6.067/10
199 голос

Русалка

Страна: Россия
Премьера фильма: 30 марта 1910 (Россия)
Продолжительность фильма: 00:09:00

* Действие фильма начинается с того, что в город приходит ужасный ураган, который уносит человеческих жизней больше, чем землетрясения и наводнения. Люди становятся в панике и спасения ждать не откуда. Молодой мальчик и девочка – дочь и сын богатого человека, которые просто хотят жить по-человечески, чтобы зарабатывать деньги и ни о чем не думать. Вдруг им случайно попадается на глаза церковь, в которой есть икона и следует веление, чтобы они отправились туда и там молились. Но родители девочки не являются верующими, не знают как молиться и вообще о чем. И все из-за какой-то не ясной причины, которой они не могут понять и даже в церковь не ходят. А сами они считают, что верующим быть модно. Как и большинство людей они далеки от христианства и того, о чем говорится в религиозных книгах. Они даже не знают сути жизни бога. И тут начинают происходить странные вещи, когда они начинают молиться и они начинают понимать то, что им было дано. Немного удивительная интерпретация библейской истории о том, как к людям пришел бог. Но оно того стоит. Красиво снятый фильм. Интересные сюжетные ходы. Каждая сцена – шедевр. Даже для 3D. В общем, рекомендую посмотреть. Люди – боги (2006) Режиссер: Вернер Херцог Бывают моменты, когда начинаешь задумываться о том: «А был ли я, или все то, во что я верю, на самом деле? А люди, которые живут сейчас рядом со мной?». Мне на глаза попалась эта работа (даже один из эпизодов видел), которую трудно было пропустить. Там рассказывается о том периоде, когда герой Оскара Шиндлера – спасал людей, чтобы спасти себя от гибели. Сами съемки – шедевры. Хотя основное действие происходит на территории концлагеря, где рабочий день в 12 часов дня, весь фильм, показывается снаружи, со стороны и изнутри концлагеря. Изнутри, в прямом смысле этого слова. Немного страшно смотреть, особенно на момент смерти заключенного, который почти уже умер и вдруг оживает. Именно от этого я считаю, что фильм на самом разном уровне. И очень сильное ощущение, будто ты сам там. Делориан (1995) Режиссер: Жан-Люк Годар Это мой любимый фильм, который я смотрел за последние годы. Особенно хороши диалоги. Очень правильная и качественная работа. Сценка с танцем в туалете.
Год: 1910Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RusalkaРежиссер: Василий Гончаров

В главных ролях
Василий СтепановАлександра ГончароваАндрей Громов
Трейлер к фильму Русалка
16.04.2020, 06:59

Я, ты и море . Почему-то мало кто знает о существовании этого фильма, да и не все из тех, кто его видел, помнит как он назывался. По сюжету картины, в одной маленькой деревушке, которую населяют только одни рыбаки, по соседству живут и работают на одном большом корабле мужчины из разных стран и континентов. У них разный уклад жизни, но их объединяет одно - они все очень любят море. С детства они мечтают стать моряками, а один из них даже сделал татуировку с изображением русалки.

7
12.04.2017, 01:34

Это единственный фильм, на который не стыдно сводить девушку. Если после него она скажет, что мужики — сволочи, значит, вы действительно ничего не понимаете в искусстве. У всех троих детей в детском саду был грипп. На следующий день их мамы были доставлены в больницу с подозрением на инфаркт: одна — потому что не выздоравливала уже неделю, вторая — потому что кашляла кровью и задыхалась, а третья — потому что выглядела ужасно.

6
29.10.2020, 07:28

Он не смотрел ей в глаза. Не видел её лица. Она стояла перед ним, как воплощение всего ужасного. В ней было не только её собственное обличье, но и лицо той, первой русалки из детства. От этой встречи у него закружилась голова. И она это почувствовала, потому что в этот раз она была его русалкой, а он — её мужчиной. Это фильм о том, что происходит с людьми, когда они идут против воли природы, которую не в состоянии понять.

6
07.07.2017, 04:49

Очень сильная драма, очень сильный фильм.

6
14.09.2013, 05:27

Фильм начинается сценой в саду, где у фонтана стоит нагая молодая женщина, которую бьют хлыстом двое слуг. Она кричит от боли и ярости. Это не просто сцена — она является символом жизни в Викторианской эпохи. Жестокость и насилие были обычным делом: считалось, что так воспитывается характер. Женщина с хлыстом — это Виктория; в фильме она показана как образец женщины, которая может дать отпор своим обидчикам.

6
21.07.2015, 06:35

Ну что тут скажешь, фильм просто офигенный! Все, как говорится, в духе того времени - актеры, декорации, костюмы! Сходите все! Не пожалеете! И, кстати, рекомендую посмотреть мультфильм Русалочка. Там тоже много о том, как люди в будущем потеряли веру в волшебство. Правда, там все гораздо печальней! Вот. Кстати, мультик, к сожалению, я не смотрела. Так что не хочу спойлерить.

3
20.10.2016, 10:59

Фильм очень понравился. Он имеет три основных темы: Любовь, Война и Рождение. В начале фильма мы видим старую красивую женщину, которая с большим трудом родила на свет ребенка, ей приходилось постоянно носить его в своём теле, поэтому он был очень маленький. Но она жила долго за счет своего сына, который рос и возмужал. У него было две сестры, одна из них вышла замуж и переехала жить в город. Вторая сестра так же жила в городе.

2
19.09.2015, 22:09

В принципе, если не придираться по мелочам, то фильм выглядит вполне зрелищно. Я бы сказал, что это такой своеобразный детский фильм, но никак не для взрослых. Хотя, конечно, есть в фильме немного жестокости, эротики, да и много всего ещё. Мне очень понравилось то, что сюжет не надуман, не сильно притянутый за уши, хотя всё же кое-что было добавлено отсебятины, но в целом фильм смотрится легко. Персонажи все в нём узнаваемые, и это добавляет фильму свой шарм.

2
05.04.2018, 15:40

В фильме всё очень красиво - и музыка, и пейзажи, и костюмы, особенно поразил дворец в Венеции. И всё же, у меня осталось недоумение после просмотра.

2
03.11.2021, 15:02

Фильм снят замечательно, но он полностью выдуман! Ничего общего с реальностью. Я был уверен, что главная роль достанется Скарлетт Йохансон. Мне кажется, она была бы идеальной Русалкой. Но нет! Русалочкой стала Кейт Бланшет. На этом все. Спасибо за внимание, ставьте лайки и подписываетесь на канал. Всего вам доброго.

1
Добавь свой комментарий!