Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

April in Paris Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1282 голос
Кинопоиск
6.705/10
81 голос

Апрель в Париже

Страна: США
Премьера фильма: 24 декабря 1952 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Вашингтон. Очень важный и очень официозный помощник государственного секретаря по культуре Сэм Путнэм обнаруживает, что совершил непоправимую ошибку. Он отправил первому лицу государства свои стихи. То есть напечатал в «Вашингтоне пост». На него это произвело впечатление и позволило Западу в отношении Ирана найти компромисс и сделать возможными последующие шаги. Наступает конец. Переговоры в Вене не дали результата. Иранский посол говорит в одном из своих последних интервью, что достигнутые результаты не устраивают Тегеран. Мир начинает обсуждать, как сделать, чтобы Иран не вторгнулся в Азербайджан и не начал войну в Карабахе. И тем не менее, мы узнаем из итальянской прессы, что к переговорам в Вене вообще не были допущены США. Это поразительное открытие! Итальянская пресса пишет, что США не хотели встречаться с Берлускони, а только и стремились к тому, чтобы дискредитировать его. А это означало бы, что Америка заняла пассивную позицию, значит, она дала Берлусконе карт-бланш, и тот не побоялся сделать слишком много. Сейчас, через неделю после сдачи документов в Вене, кажется, что этого не было. Американцы уверены в себе, снова в своей силе. Но это ощущение своего превосходства, это самонадеянное самодовольство, это высокомерие, которое в Америке всегда считалось признаком мудрости, могут быть ужасными. Как не хочется быть в России этим высокомерным американцем! В ходе последних визитов в Германию, Италию и Францию Рузвельт упорно и целеустремленно готовил эти страны к неизбежной войне между ними. Понимание перспектив и неизбежности войны с Германией в ближайшие годы сделало его фанатиком европейской «победоносной» войны. Войн, по его убеждению, следует избегать любой ценой. Начало этой европейской войне было положено в марте 1940 года, когда министерство иностранных дел провело специальное совещание, на котором было решено: Франция должна воевать. Дело не в том, что генерал Шарль де Голль ответил на этот призыв отказом, а в том что на сторону Германии тогда сдалось 1200 французских офицеров, которые пообещали, что будут сражаться за Германию. В том же месяце англичане, напуганные подъемом немецкого военного флота, настаивали на том, чтобы Франция потребовала от Германии вернуть Мальту. Однако французские лидеры просто тянули время.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: April in ParisРежиссер: Дэвид Батлер

В главных ролях
Дорис ДэйРэй БолджерКлод ДофенИв МиллерДжордж Гивот
28.04.2022, 04:17

— Что за бред? — сказал мой семилетний сын. — Кто-то умер, и они показывают об этом фильм? — Как-то слишком много самоубийц в последнее время, - сказала я старшему сыну, когда мы смотрели этот фильм. — В какой это стране? — Где-то в Африке, - ответил он. - но я не помню, как называется страна.

4
17.05.2018, 05:15

Не пытайтесь смотреть его в кинотеатре, этот фильм снят для прослушивания в темноте, при нарушенном освещении и на слух. Он очень музыкальный, хотя и содержит меньше песен, чем другие работы Хичкока.

4
26.03.2022, 14:50

Я смотрела его с подругой, но без её ведома. Фильм был очень трогательным и трогающим за душу. Я так прониклась сюжетом, что не удержалась и просмотрела его ещё раз. В фильме есть даже несколько интересных диалогов, которые заставляют задуматься. Например, что важнее семья или любовь, а может нужно просто быть честным и жить по совести, как бы это трудно не было. Так же в фильме показаны такие типы людей, как: подлец и хороший человек.

3
28.05.2016, 02:16

Апрель в Париже, 1952 год Этот фильм в далеком 1952 году режиссер Рене Клера и его сценарист Жак Риветт создали как очень трогательную историю для молодых и романтичных зрителей. В основе фильма лежит история любви двух влюбленных - Франсуазы и Николя. Франсуаза (Марлен Дитрих, она же жена Ганса-Карла Штадлера - любимого актера Луи де Фюнеса) очень любит своего мужа, но и Николя (Мишель Симон) тоже любит свою женушку, он даже пытается убедить Франсуазу, что она неправа.

3
10.08.2018, 14:57

Все это выглядит очень неправдоподобно. Как может человек так любить? Жена в ответ: Это смотря какой человек. Иногда не любить может и он. Если вы хотите знать моё мнение - я думаю, в фильме нет ни капельки правды. Хотя, я могу и ошибаться, ведь я смотрел этот фильм всего один раз. И, конечно, никто не говорил, что этот фильм обязателен к просмотру. Поэтому, я рекомендую вам его посмотреть.

2
27.03.2019, 01:59

Только для взрослых. Не смотреть детям до 18 лет и людям со слабой психикой В доме для престарелых я работал в качестве менеджера и отвечал за группу больных Альцгеймером, которые не могли прочитать простые фразы, такие как я вас люблю Я никогда не был на море. Оно всегда было в двух часах езды на поезде с прибытием в 7 вечера. Из всех моих соседей по комнате в общежитии, я один носил пижаму.

1
07.03.2017, 06:17

В фильме-мюзикле Апрель в Париже главная роль у молодого талантливого актёра и композитора Джона Бэрри. Фильм не был широко разрекламирован, но его посмотрело более одного миллиона людей, и он имел большой успех. Джон Бэрри после этого фильма стал очень популярен и стал одним из самых влиятельных актёров в Голливуде.

1
19.01.2015, 11:56

На самом деле к фильму много вопросов. Как-то не очень он мне показался. Может быть потому что сам я очень люблю фильм Майские Встречи с Высоцким, а он снят гораздо лучше. А может и потому что был я в то время очень маленький. И смотрел кино не более 3-4 раз в жизни. Я бы хотел чтобы зрители и участники, которые участвовали в съемках фильма - оценили его. Ведь это не просто фильм, который был снят, а который показывает дух того времени.

1
30.11.2015, 05:27

Если бы я знал тогда, чем все закончится, то отдал бы 30 сребренников иудушке Гапону уже в первом акте.

0
27.03.2016, 19:05

В жизни не встречал более жалкого зрелища: француженка, купающаяся в пруду в нижнем белье! Она была из тех женщин, которые выглядят настолько хорошо, насколько одежда на них плоха. Она никогда не надевала нижнее бельё, считая что оно смотрится на ней отвратительно. В молодости мама не разрешала мне есть руками. Теперь я сам не ем руками и говорю ей спасибо.

0
Добавь свой комментарий!