Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
38 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Topeka

Страна: США
Премьера фильма: 9 августа 1953 (США)
Продолжительность фильма: 01:09:00

* Действие фильма начинается в 1880 году, в штате Индиана. Когда-то в этом месте располагались индейские поселения, но позже все они были разрушены. Теперь там сохранилась база Рико Родригеса, главаря бандитов и работорговцев. Здесь в ожидании сигнала должны собраться члены его банды, которые только что закончили сделку по продаже огромной партии оружия в соседнем городе. К Рико является его верный помощник Джон Кардинал, чтобы получить от него очередную порцию денег. Неожиданно на базу приходит босой и полураздетый мужчина, который называет себя Тэдом. На него указывают, как на убийцу, которого невозможно найти. Однако на самом деле это просто беглый раб, которого взял к себе Родригес. Эта находка находит живой отклик в сердцах бандитов, желающих получить всё и сразу, не откладывая на «потом». Фильм показывает реальную историю, рассказанную в 1854 году, о том, как группа рабов бежало из французских колоний на территории нынешней Франции в США. Из-за халатности французских колониальных властей он был переправлен ими в Соединенные Штаты. В ходе событий фильма поднимется вопрос о том же рабстве, которое существовало в Америке, но в современном его виде. Далее при помощи своего друга Джон Карди хочет провернуть одну очень дерзкую аферу, которая может поставить под угрозу заработок всех членов банды, а также жизнь самого главаря. В главной роли снялся Джефф Бриджес. Фильм вышел 4 марта 2003 года. Бюджет составлял более 700 000 долларов. Джейсон Кеес, Том Логан и Джон Карвино получили роли и представились публике. В основу фильма были положены романы, в оригинале озаглавленные «Хьюэтт Эдвардс: Новый Бонанза». «Нью-Йорк таймс» назвала его «мощным повествованием с роскошным спецэффектом», а обозреватель «Variety» раскритиковал как сценарий фильма, так и самого режиссёра фильма. В фильме используются некоторые песни группы «Rush», впервые записанные в 1995 году: «Elevator Drop», «Monsieur Todd» и «Paperback Writer». Все эти песни были включены в альбом группы «Achtung Baby» (2004). Фильм вышел 5 октября 2003 года в США, 19 октября 2003 — во Франции, 1 ноября — в Великобритании и 29 ноября 2003 в России.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Томас Карр

В главных ролях
Билл ЭллиоттФиллис КоутсРик ВалленФаззи НайтДжон Джеймс
Трейлер к фильму Topeka
31.10.2012, 19:25

Если вы не смотрели этот фильм, то вы многое потеряли. Зашел в дом, в квартире всё вверх дном. На диване спит мой двухлетний ребенок. Смотрю на него, глаза открыты, дыхание ровное. Ну, думаю, укладывался на диван, не удержался, упал. Подхожу к дивану и с ужасом обнаруживаю, что тело ребенка буквально вдавлено в диван, вокруг кровь. Первая мысль: ребенок выпал с балкона.

6
22.06.2021, 06:51

Очень скучно.

3
28.07.2015, 22:43

Для любителей исторических фильмов, с хорошей игрой актёров и захватывающим сюжетом.

2
13.10.2016, 09:29

Это, наверное, самый лучший вестерн из всех, что я когда-либо видел. Если быть точнее, то все его достоинства сводятся к тому, что фильм стоит посмотреть хотя бы из-за одного актера, а именно Джона Уэйна. Да, он снимался во многих фильмах, но этот фильм действительно заслуживает внимания. По сюжету можно предположить, что в этом фильме действие будет происходить где-то в Техасе, но это не совсем так.

2
11.11.2014, 05:26

Снятый по одноименному роману, основанному на реальных событиях, и рассказывающий о событиях между вторжением США в Корее, и Корейской войной. Режиссер - Роберт Олдрич. В роли капитана - Ричард Бэйтс, которого я помню по фильму Афера Томаса Крауна. Очень неплохой боевичок с не плохим сюжетом, захватывающими событиями, хорошими актерами. Все мы знаем, как много в Америке было сделано для войны во Вьетнаме, и как американцы отомстили местным жителям.

1
08.10.2019, 08:41

Очень впечатляет. Поражает реалистичность происходящего.

1
11.03.2023, 22:54

Это единственная часть, где нам действительно показали американский город и его жителей.

1
09.04.2023, 08:47

THE WAR DOWN TO THE CITY. HISTORY AND MAGNITURE (Война против города. История и мебель) Этот фильм - один из лучших фильмов о Второй Мировой войне. Он основан на реальных событиях, происшедших в городке Topeka на западном побережье США. Здесь шла война между местными индейцами и солдатами армии США, которая привела к тому, что городок был полностью разрушен.

1
28.06.2016, 04:59

Сюжет основан на реальных событиях. Действие фильма разворачивается в Аризоне и на границе с Мексикой. Главные герои фильма - охотники за головами, бывшие военные, которым не по душе сидеть без дела. И вот однажды, не имея работы, они решают заняться грабежом. В их компанию затесались еще двое бывших военных - один бывший агент секретной службы, другой - бывший спецназовец.

0
26.10.2014, 02:10

Это фильм-документ времени, в то время как вся остальная киноиндустрия, за редким исключением, является фильмом-постановкой. И это правда. Но что меня особенно впечатлило, так это то, как в 1950-х годах американцы снимали свои приключения в Корее в обстановке строжайшей секретности, с использованием современных технологий и камер с 35-миллиметровой пленкой. При этом сами съемки велись в исключительно плохих условиях - на улице холодно, сыро, вокруг грязь и слякоть.

0
Добавь свой комментарий!