Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Charro! Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
1890 голос
Кинопоиск
6.911/10
176 голос

Чарро

Страна: США
Премьера фильма: 13 марта 1969 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Этот фильм стал одним из последних фильмов, в котором Элвис снялся в Голливуде. Предполагалось, что этот фильм должен был резко отличаться ото всех предыдущих картин с участием Элвиса, однако реакция студии «MGM» на фильм оказалась очень негативной, и он был выпущен с маркировкой «Masterpiece». В то же время фильм получился коммерчески успешным. Зрительская аудитория составила 58 миллионов. «Elvis» стал последним фильмом с участием самого Элвиса Пресли. Оригинальная музыка к фильму записана в жанре джаза и синти-попа, который часто называют «эпохой Элвиса». Межсудовой корабль «Чарли», целью которого является поймать и транспортировать до берегов Техаса некоего Эдди Клэйборна, на самом деле является нелегальным «государственным» самолетом. Его экипаж — четверо сотрудниц транспортной авиации, одна из которых — миловидная блондинка Джини (Дженис Джи), работает также в частном персональном аэропорту «Элвис Шоулз». Судно держит курс на территорию небольшой компании, производящей алкогольные напитки (Винвудская ферма, на которой проходит работа Джини), однако во время полета над рекой Делавер, в глубинах Атлантического океана, эта компания терпит крушение, и её директор Мор (Джеймс Марш) и команда оказываются на воде. Из-за тяжёлого повреждения судна, вызванного столкновением с валунами и другими опасными предметами, вода начинает постепенно подбираться к команде. В этой ситуации девушки сразу же, как будто по команде, срываются с места. Каждая из них стремится спасти жизнь себе и помочь другим. В результате перед зрителями предстает потрясающая картина взаимной помощи и удивительного единения всех членов команды, особенно Джини, которая работает на разгрузке судна. Она самоотверженно несет две большие коробки с одеждой, в одной из которых находятся плавки Элвиса. Лодка на которой они плывут, попадает в сильный шквал. Он сбивает с ног Джини и она сильно перевешивается через борт. В эти мгновения Элвис помогает ей, перетягивая её на свою лодку. Далее начинается погоня. Девушки высаживаются на берег с водой в обуви и без одежды, оказываются под градом пуль, а Элвис, несколько позже, находит на пляже винтовку, почти не пострадавшую от воды.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Charro!Режиссер: Чарльз Маркиз Уоррен

В главных ролях
Элвис ПреслиИна БалинВиктор ФренчБарбара ВерлеСоломон Стёрз
30.01.2018, 10:30

Один из моих любимых фильмов в жанре комедия. Я считаю его одной из самых ярких и удачных комедий в истории кинематографа. Фильм начинается с картины, которая просто завораживает. Вот вам картина, а вот вам музыка. Когда я вижу подобную картину, то все мысли сразу же покидают голову и остаются лишь одни эмоции и только положительные. В картине много смешных моментов, есть даже и очень смешные.

7
28.04.2012, 20:05

Фильм, как фильм. Не зацепило. Не впечатлило. Нет, фильм-то классный, только вот режиссер, видимо, снимал свой шедевр без вдохновения. Но как же красиво снята природа! А какие шикарные и запоминающиеся типажи! И актеры, играющие роли лишних людей прекрасно сыграли свои роли. Да, это надо видеть.

6
02.09.2016, 06:24

Мне этот фильм понравился, несмотря на то, что он был снят в 1969 году. Сюжет интересный. Конечно, с появлением новых технологий съемки, можно было создать более реалистичный фильм, однако этот вариант мне понравился. К тому же он очень динамичный. Также он имеет неплохой саундтрек и красивые виды природы. Лично я вообще не люблю нудный и затянутый сюжет, поэтому этот фильм я смело могу рекомендовать к просмотру. Общее впечатление: Интересный фильм с хорошим сюжетом.

4
17.01.2023, 22:18

Это очень странно — видеть и одновременно не видеть. Это как будто слышать одно, а думать совсем о другом. Фильм был показан на Каннском кинофестивале, где получил приз за лучшую режиссуру, обойдя картины Трюффо и Бертолуччи. Его также показывают по National Geographic. Меня всегда удивляло, что во всем мире Чарро считается лучшим актером-негритенком. Хотя, если подумать, то мы в детстве тоже не очень любим читать.

4
07.07.2018, 05:28

В этом фильме нет плохих людей, потому что все люди хорошие. (Чарро). Что мне понравилось в фильме. Актеры. Играют хорошо, не переигрывают, как в Чужом против Хищника, например. Фильм хороший, добрый, но без какой-то изюминки, который зацепил бы надолго. Ну, такой фильм, на один раз. Но сюжет отличный. В общем, всем любителям приключенческих фильмов с закрученными сюжетами и погонями, советую посмотреть. А вот тем, кто любит смотреть мелодрамы, скорее всего, лучше не стоит.

3
15.03.2021, 03:14

Как и половина населения мира, я увидел этот фильм впервые только вчера. Но я был очарован этим фильмом так же, как 50 лет назад.

3
01.04.2017, 04:32

Я люблю старые итальянские фильмы. И этот фильм - один из лучших образцов итальянского неореализма. Фильм основан на реальных событиях. Герой картины, молодой рабочий, совершает два бессмысленных поступка, из-за которых его ждет смертная казнь. Несправедливо? Конечно, несправедливо. Но ведь все могло сложиться иначе. А может быть и не могло. Мы никогда не узнаем, кто именно заложил в программу запуска ракеты неверную дату. Кто именно ее изменил. Есть только догадки.

2
22.03.2017, 23:07

Фильм - это не просто фильм, это картина. Фильм-история, о которой в течение всего фильма нам рассказывают. И вот история эта настолько трагична, что, когда мне было 15 лет, я чуть было не попала в черные списки за то, что смотрела его. Но ведь можно же было по-человечески сказать мне об этом! Не все же взрослые знают английский язык, чтобы понять, о чем этот фильм. Да и фильм не для всех.

2
14.06.2014, 00:52

На днях я решила посмотреть этот фильм и пожалела, что не посмотрела его раньше. До этого я о нем ничего не слышала. А когда услышала, что это был один из последних фильмов с участием Антонио Бандераса, то поняла, что нужно смотреть. Недолго думая, я сделала это. Фильм оказался очень интересным и захватывающим. Сюжет довольно интересный, но не всегда удается предугадать, чем закончится та или иная ситуация. Актерская игра на твердую пятерку.

1
04.01.2021, 00:05

В 70-х годах прошлого века в Латинской Америке было снято несколько хороших фильмов с участием Антонио Бандераса: Дети райка и Все о моей матери с его родной сестрой Марией Тересой Пинедой, Аморе и ещё пара фильмов. А вот Чарро оказался самым неудачным фильмом с его участием и в целом с Антонио Бандеросом. Сюжет: Антонио Бандерас в роли Хосе Антонио Чарро - обаятельный молодой человек, бывший летчик, мечтающий стать композитором. Однажды он встречает девушку по имени Мария Тереса.

1
Добавь свой комментарий!