Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
111 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Hollywood Babylon

Страна: США
Премьера фильма: 9 февраля 1972 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается с того, что я просыпаюсь в нашем арендованном на ночь большом номере в какой-то гостинице в Калифорнии, судя по часам, почти 4 утра. Смотрю на часы и вижу, что наступило утро. Я этого не заметил, несмотря на то что проснулся от ночных звуков громкой музыки и голосов, бегающих взад-вперед по небольшому коридору. Вся комната завалена коробками с непонятным содержимым. Просыпаюсь от голосов с улицы, свет в комнате ярко горит, выходим на улицу и видим ужасную картину: народ еще не ложился, пол дня вечеринки в разгаре, все пьют, поют, веселятся и танцуют. Загадочное здание называется «Холливуд Бабултон» и является достопримечательностью города Лос-Анджелес. Территория немаленькая – на ней находятся более 20 зданий в том числе, и небольшой отель. Вход в отель представляет из себя, как вот эта дверь, которую открывает охранник. Также на территории отеля находятся рестораны, в которых можно перекусить и полакомиться мексиканскими блюдами и вином. Гости этого отеля могут полюбоваться на них с балкона, расположенного на крыше, или посетить дискотеку. Еще этот курорт известен тем, что в нем используют искусственный снег зимой, который привозят с Канады. В декабре и январе гостей отеля представляют здесь весьма экзотические квесты - «Охота на Снеговика» (Hunt for the Snowman), «Стань Санта-Клаусом» (Santa Claus), «В гости к Плутону» (The Descent to Pluto). В таких квестах можно принимать участие как один, так и в компании, и даже всей семьей. А еще «Холлиуолл Бабуллтон» - самая популярная площадка для родео и родео-шоу, как для профессионалов, так для любителей.               Во дворе отеля находится огромная сцена, где проходят многочисленные представления, в том чиле и праздничные. После того как мы нашли в себе силы выбраться из номера и наконец прогуляться по территории, мы засели в местном баре за стаканчиком какого-то фруктового напитка и почувствовали себя немного лучше. Мне же по старой доброй традиции не спалось. Я ворочался, переворачивался и стучал ногами по кровати. На этот стук из номера вышла сонная хозяйка, а также соседи.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Van Guylder

В главных ролях
Майрон ГриффинЭшли ФиллипсУши ДигардМария АрнольдDave Hagle
24.06.2016, 20:45

Хороший фильм о том, как можно все разрушить всего за три месяца. Снят очень стильно. Есть над чем задуматься. Фильм рассказывает о группе подростков, которые в конце 60-х хотят создать свою рок-группу.

7
12.02.2015, 13:57

Что бы ни говорили кинокритики - это один из лучших фильмов, которые я видел. Если я не ошибаюсь, это был первый американский фильм, который вообще посмотрел на английском языке (до этого только в оригинале смотрел).

5
07.01.2017, 15:45

Отличная игра актеров и операторская работа. Очень реалистичные кадры. На протяжении всего фильма не покидает чувство, будто смотришь в камеру, расположенную на потолке. Кстати, это один из самых дорогих в истории кино фильмов: на его съемки ушло более 500 миллионов долларов. Но, как мы видим, результат того стоил. В этот день я был самым счастливым человеком на Земле. Я держал на руках мою дочь, и жизнь была прекрасна.

5
05.04.2022, 13:45

Фильм снят в жанре драма, но, к сожалению, не имеет такого же качества. При просмотре все время казалось, что фильм был снят давно где-то на закате СССР и сейчас, спустя столько лет, воспринимается как историческая драма. Хотя, я не любитель исторических драм, предпочитаю комедии или фильмы с примесью фантастики. . В фильме много ярких персонажей, но сюжет очень предсказуем и все повороты сюжета предсказуемы.

4
14.12.2018, 07:58

Про то, что я уже написал выше, можно почитать в моих отзывах на остальные фильмы (если, конечно, они ещё актуальны). Фильм снят по сценарию одного из сценаристов, которые работали над фильмами Властелин колец и Хоббит. Я не очень люблю такие ранние произведения Толкина, как Хоббит и Властелин Колец, и поэтому, когда я услышал в новостях, что на экраны выходит экранизация романа Hollywood Babylon, я немного напрягся.

3
03.11.2015, 16:33

Снято на основе реальных событий. К тому же мне очень нравится актерский состав - это и Вуди Аллен, и Роберт Редфорд, и даже сам Майкл Джексон. Так что история реальная и стоит смотреть. Если вы не читали книгу Дети рая, которую я сейчас читаю, то я вам рекомендую сначала прочесть. И еще такой момент - фильм снят в 1972 году, так что все события должны быть уже завершены, так как книга рассказывает о событиях, которые происходили в конце 1920-х годов.

2
12.08.2020, 07:19

В детстве я обожал фильм Голая правда, и он был снят по мотивам книги Дэвида Гейла, а это значит, что в фильме должны были быть обнаженные тела в прямом смысле. Но в итоге я не нашел ни одного кадра в кино, где люди были бы без одежды. Я нашел всего два кадра, один из которых выглядит так: А второй (если смотреть со стороны мужчины): Так вот, это была моя единственная обнаженка за всю жизнь.

2
23.07.2019, 07:25

Этот фильм по-моему мнению один из лучших фильмов про войну. Да и вообще, этот фильм является самым лучшим фильмом про войну, все таки не зря его называли лучшим военным фильмом в мировом кинематографе. И вообще я считаю, что этот фильм самый лучший фильм о войне! Конечно сейчас уже не снимут такой фильм, но может быть в будущем, будет снят.

1
11.04.2016, 21:51

Если бы у меня был ребенок, то я бы сделал то же самое. Фильм об испытаниях ядерного оружия в Северной Корее. Там показали, как на земле лежат дети, и по ним ходит мужчина с ядерным чемоданчиком и нажимает кнопку. А в конце фильма показали кадры выживших детей, после ядерной атаки. Самое страшное в этом фильме то, что все это реально. И я сразу понял, про что этот фильм. P.S.

1
15.11.2016, 02:22

Когда в 1971 году на экраны вышел этот триллер, я едва не потерял сознание от восторга. Он казался воплощением американской мечты – это был фильм о бизнесе, основанный на реальных событиях, и о деньгах. Я уже не помню, как я добрался до дома, но, придя туда, я не мог спать неделю. Мне хотелось немедленно пойти в кино и узнать, что же будет дальше с этими людьми. Это был первый фильм, который я увидел в жизни, когда учился в девятом классе. И вот недавно мне захотелось пересмотреть его.

0
Добавь свой комментарий!