Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
15 голос
Кинопоиск
5.376/10
141 голос

Берег спасения

Страны: КНДР, СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:14:00

* С помощью корейской девушки Барамэ, в совершенстве владеющей боевым искусством рукопашного боя — таэквондо, русские моряки отражают атаку грабителей гробниц. Оказавшись в безвыходном положении, русские патриоты вынуждены прибегнуть к употреблению наркотиков. В основе сюжета — реальная история битвы в небе Китая, произошедшей в 1937 году. Легкий одномоторный самолет теряет управление и падает на территорию противника. Советский летчик, капитан Николай Буданов, катапультируется, но получает серьезные повреждения. На земле его подбирает отряд китайских коммунистов, и Николая направляют в больницу. Фильм о последних годах жизни самого умного человека в истории человечества Алана Тьюринга — математика, одного из создателей теории вероятностей, а также первой эвристической вычислительной машины. В основе фильма — фрагменты из дневника, писем и других документов, которые А. Тьюринг вел в последние годы жизни. О последней любви императрицы Анны Иоанновны. Фильм снят по мотивам книги Льва Разгона "Императрица и ее фавориты". События происходят в годы правления Екатерины II. 20-летняя императрица Анна умерла в 1730 году от оспы, но поминки, на которых присутствовала знатная польская пани, превратились в трагедию. В 16 лет Анна стала женой герцога Курляндского Бирона. Родилась Анна в Митаве (ныне Елгава) и была крещена 2 августа 1693 года, в день ангела матери Иоанна V — царицы-инокини, русской инокини Марфы. Через год у Анны родился сын — Петр. В детстве их связывала нежная дружба. Героине фильма, еврейской девушке, чудом удалось уцелеть во время войны. После войны она становится женой русского офицера, но хочет вернуться в Польшу и все начать сначала. Она вынуждена отказаться от любимого мужа, и тот встречает другую женщину. Это любовь, которая не знает границ, которая, как правило, приходит к человеку только один раз в жизни. Любовь одержит победу над всеми... Фильм основан на реальных событиях — истории реального человека. Фильм повествует о жизни поэта Николая Гумилева — одного из самых гениальных поэтов XX века. Фильм основан по песням и рассказам, опубликованным на музыкальном интернет-сайте "Песни Белой гвардии". О веселом и легком фильме — музыкальной комедии "Двадцать минут с ангелом" о жизни двух одиноких влюбленных.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Арья Дашиев

В главных ролях
Дмитрий МатвеевВиктор СтепановБорис НевзоровАлександр СластинВиталий Серов
Трейлер к фильму Берег спасения
14.10.2013, 16:07

Когда посмотрел, подумал, как много потеряла Россия без таких фильмов, без такого мастерства. Сейчас все это снимают настолько плохо, что смотреть невозможно. Даже не пытайтесь. Позор. На самом деле, это не фильм, это настоящая война, и актеры просто молодцы! Спасибо им за это. Оторваться от фильма невозможно. И еще, фильм можно показывать детям, лет с 12-13. Это тоже ужасно важно для воспитания будущих солдат.

5
26.04.2018, 14:07

С самого детства помню данный фильм. Когда посмотрела его в свои 12 лет, решила что обязательно посмотрю его еще раз, спустя 2 года. Сюжет фильма: Молодая девушка Таня любит танцевать и учится в хореографическом училище, но ее отец и мать не воспринимают Таню всерьез, и даже считают сумасшедшей. Однажды Таня сбегает из дома с молодым человеком. Ее отец, узнав об этом, приезжает за дочерью и забирает ее в свою мастерскую, где они проводят все дни вместе.

5
29.10.2012, 14:20

Потрясающий фильм! Я плакал и смеялся до слез! На самом деле картина была посвящена памяти жены режиссера фильма, которая не дожила до премьеры всего несколько дней. Ты — это тот, кто нуждается в помощи больше всего.

4
24.02.2017, 19:42

Фильм просто великолепный! Снят очень реалистично, с массой реальных историй. Сюжет потрясающий, актеры подобраны классно. После просмотра возникает чувство полной жалости к людям, к их судьбе, их жизни и к тому, как они пытаются выжить в экстремальных ситуациях. Смотрится на одном дыхании. Однозначно смотреть всем! . . . История, рассказанная в фильме, реальна.

3
21.02.2020, 14:25

Просто потрясающе! В конце плакал По-моему, это лучший детский фильм за последние годы. Очень трогательный, драматичный и пронзительный. Дети сопереживают героям и понимают их чувства. И хотя все показано с точки зрения детей, фильм смотрится совсем иначе. Не так, как мы привыкли. Фильм учит нас добру и состраданию. А еще это фильм про детей-сирот.

2
27.01.2013, 14:29

Фильм не совсем про войну, но война в нем играет немаловажную роль. Фильм-драма. Он как бы рассказывает о войне. В нем есть и любовь, предательство, ненависть, месть и даже счастье. Так что в фильме есть все. И еще хочу отметить, что фильм смотрится на одном дыхании.

1
13.07.2018, 22:12

Берег спасения - это очень трогательная и красивая история о любви и верности. Режиссер фильма - Виктор Бутурлин. В главной роли - Владимир Высоцкий.

1
12.01.2022, 12:33

Просто нет слов. Только слезы. Потрясающий фильм. Не тратьте время зря. Не будет второго шанса посмотреть его еще раз.

1
23.05.2017, 18:05

История про двух братьев, которые остались сиротами после кораблекрушения. Сначала старший брат с помощью капитана находит им безопасное место в море, а потом младший брат по пути на корабль тоже становится свидетелем кораблекрушения и спасает маленького мальчика. И как оказалось, мальчик этот не простой, а настоящий волшебник!!! Так начинаются настоящие приключения этих двух мальчишек и их младшего брата.

0
30.09.2014, 06:26

Фильм просто восхитительный! Очень мощный, захватывающий, заставляющий содрогнуться, сопереживать и размышлять Да что же это такое? — в панике подумал я. — У меня на кухне течет крыша! Потом в доме начался пожар, и стало не до того. В первый раз я увидел НЛО, когда мне было шесть лет. Мы с мамой пошли в магазин, я уже возвращался домой, как вдруг заметил приближающийся к земле огненный шар.

0
Добавь свой комментарий!