Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

West of Zanzibar Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
1766 голос
Кинопоиск
7.032/10
149 голос

Запад Занзибара

Страна: США
Премьера фильма: 24 ноября 1928 (США)
Продолжительность фильма: 01:05:00

* Действие фильма начинается в трёх разных городах.Два произведения религии добра живут в крупнейшем городе страны – Джомо Кеньятта (новый город за политическим разрешением гражданских беспорядков), и в маленькой деревне Силенд, расположенной на побережье, – Пунта-Аренас.В первом городе жизнь идёт своим чередом, о построении нового царства и обличении грехов прошлого рассказывает церковь Эка и Фиш – центр по правам женщин, находящийся под попечением и защитой священника и его прихожанок.Владелец картинной галереи и бармен проходят показательную проверку личности на предмет наличия у них пагубных пристрастий. Жуткая трагедия трагична, но люди продолжают жить вместе, любить друг друга, и радоваться жизни.Другой маленький городок в туристической зоне – Сенса Фултон, предлагает гостям провести время на устричных плантациях, на которых трудятся специально обученные работники.Их размеренная жизнь, благородное занятие, важность навыков для специалистов, стимулирующих к зарабатыванию, непременные гости на каждом семейном празднике, делают их жизнь яркой. В одном из фантастических фильмов, действие которого разворачивается на африканском континенте, женщина только что родившей ребёнка, беременная вторым, услышала о том, что он другой. Никто не знает, что представляет собой его разум, он может быть потенциально опасным, но в то же время, и очень удобным в быту. Его сын, вероятно, будет более привлекательным, чем будущий образец отцовской любви.Почти через неделю героиня фильма вернулась домой к своему сыну и мужу, где их ребёнок явно видел необычные сны. Они все вместе начали наблюдать за сыном и вскоре узнали, что мир за пределами их маленького городка действительно существует.Эта история меня вдохновила и я с удовольствием посмотрел данный фильм. Сценарий написан Эриком Шмиттом (режиссер Zомбилэнд: Хоббит, Битва за Лос-Анджелес) и Дженнифер Ли, а актёры убедительно и правдоподобно играют свои роли. Они настоящие герои.Фильм начинается в Пунте-Аренасе, где в обществе все ещё доминируют законы и заповеди, которые когда-то были написаны в Библии. Учительница в школе, где учатся девушки, рассказывает, как во время её учёбы в средней школе, во время каникул, к ней приходила женщина, прожившая жизнь, полную страданий и жертв.В одном из кривых переулков Пунты-Арованаса происходит жестокое убийство.
Год: 1928Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: West of ZanzibarРежиссер: Тод Броунинг

В главных ролях
Лон ЧейниЛайонел БэрриморМэри НоланУорнер БакстерЖаклин Гэдсден
Трейлер к фильму Запад Занзибара
06.02.2014, 16:42

Этот фильм был снят в 1928 году, режиссера Уолтера Л. Бримли. На тот момент это было первое англоязычное кино, показывающее жизнь племен Африки. Фильм снят с большой долей юмора и приключений, много красивых кадров. Есть и любовь, но все же она второстепенная. В этом фильме очень хорошо показан быт коренных жителей Африки, их обычаи и традиции. Это были времена становления независимости Африки, поэтому в фильме есть много моментов, связанных с этим.

7
13.11.2013, 13:12

Запад Занзибара - это история о жизни простой и обычной девушки, которая после получения в наследство дома от своей двоюродной тети, отправляется на его продажу. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Девушке предстоит пройти через множество приключений и пережить некоторые тяжелые моменты в ее жизни. Этот фильм не новый, он был снят еще в 1928 году. Это был год его выхода на экраны. В фильме очень интересный и захватывающий сюжет, который никого не оставит равнодушным.

7
15.06.2016, 01:03

В начале фильма, мы видим как мальчик, который собирается пойти купаться, наблюдает за крокодилом, потом крокодил, который подходит к этому мальчику, начинает откусывать ему ногу. Потом мы видим, как этот крокодил сидит в ванне с солью, чтобы вылечиться, потом он сидит на куче костей и слушает радио, которое ему поставили.

6
28.03.2014, 23:01

В этом фильме можно увидеть несколько исторических личностей, которые внесли огромный вклад в развитие своей страны. Вот только мало кто знает, что в съемках принимали участие голливудские звезды того времени - Джеймс Стюарт, Кэтрин Грейсон, Джин Харлоу, Гарри Купер и др. Если честно, я вообще не знал, что фильм снимался в Голливуде, и только после прочтения отзывов об этой картине, я понял, что это было так.

6
20.05.2015, 00:07

Этот фильм снят на основе реальных событий, но так, как сценарий у него не вполне соответствует истории, то, в целом, он довольно сильно на неё походит. Да и, собственно, фильм основан на реальных событиях, вот только некоторые события и имена изменены. Но суть, всё же, одна. Когда-то давно на Занзибаре жила семья, к которой прибилось несколько детей, включая главную главную сюжетную линию - девочку по имени Эсси.

5
16.06.2012, 01:22

Как всегда, после фильма остается осадок. Не понравился он мне. Сюжет интересный, снят качественно, актеры играют вполне на уровне (в сравнении с предыдущими фильмами режиссера), но как-то все натянуто, что ли. Но это не главное. Главное, почему я его не рекомендую смотреть - там очень много пошлостей и просто неприличностей (например, сцены с обнаженными мужчинами или сцены с животными, которых в фильме, кстати, много).

4
26.06.2013, 14:23

Этот фильм — просто потрясающий! Не помню, чтобы я так смеялся с момента, как начал смотреть это кино.

3
01.08.2021, 01:39

Это как если бы мы, дожив до седых волос, так ни разу и не покинули своих уютных квартир.

3
08.12.2017, 22:50

Шикарная постановка, великолепная игра актеров. Шикарный фильм! Рекомендую к просмотру! Рекомендую к просмотру фильм - драма-триллер Спящие. В нем все хорошо: сюжет, актеры, идея о том, что любая ложь может быть раскрыта, если раскрыть одного из спящих.

2
05.04.2020, 15:39

Если вы не видели его, значит, вы потеряли половину своей жизни.

0
Добавь свой комментарий!