Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Father's Little Dividend Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
3648 голос
Кинопоиск
6.92/10
278 голос

Маленькая прибыль отца

Страна: США
Премьера фильма: 5 апреля 1951 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Фильм рассказывает, что же происходит в семье адвоката Стэнли Т. Бэнкса недавно выдавшего замуж дочурку Кей. На этот раз Бэнкс, еще не до конца смирившийся с тем, что его дети взрослеют, начинает проверку молодых семей на наличие в них психологического неблагополучия и насилия. То есть, словами, так называемые "альфа-самцы" начнут начинать свои "АиФ-зависимости" с начала. Когда смотришь фильм, поначалу кажется, что он - комедия. Но это не совсем так. Наверное, поэтому во многих отношениях это философский фильм.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Father's Little DividendРежиссер: Винсенте Миннелли

В главных ролях
Спенсер ТрэйсиДжоан БеннеттЭлизабет ТейлорДон ТейлорБилли Бурк
04.06.2020, 16:13

Фильм Маленькая прибыль отца был одним из моих самых любимых фильмов. Смотрел его много раз и до сих пор пересматриваю. В нем очень интересно показано жизнь простого рабочего человека в то время. Его семья, где было трое детей. Отец, который работает на заводе и получает маленькую прибыль от того, что он делает. Он работает и не получает никакого удовольствия от этой своей работы и никогда не думал, что его работа может приносить ему счастье и любовь к своей семье.

6
08.02.2020, 08:24

“Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания, если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, если вы можете понять любимого человека, когда он говорит: Я ничего не вижу.

5
09.02.2021, 23:28

Мой отзыв про фильм Маленькие 1952 года Фильм маленький, очень добрый, о жизни в деревне, о трудностях и радостях, которые всегда рядом и мы не всегда об этом знаем. Очень понравилась работа актеров в фильме, они молодцы, сыграно убедительно и профессионально. Маленькие — это фильм о любви, преданности, семье, доброте и вере в чудо. Всем советую посмотреть этот фильм.

5
15.01.2020, 13:07

В моей семье всегда ценились семейные ценности, и, конечно, любовь к своим детям. Именно поэтому я всегда старалась узнать как можно больше о своих родственниках, в частности о бабушках и дедушках. Про своего дедушку мы знаем мало, но вот про дедушку отца знаю очень много. Фильм Маленькая прибыль отца очень понравился. Я не знаю, чем именно он так зацепил, то ли актерской игрой, то ли каким-то образом, но этот фильм навсегда останется в моей памяти.

3
13.07.2013, 20:52

Фильм по-настоящему классный. Даже на протяжении всего просмотра не хотелось оторвать взгляд от экрана, в особенности от финальной сцены. В конце только одна мысль: как? Как они смогли провернуть такое? Снято превосходно. Сцены драк, перестрелок, погонь очень качественные. И не в этом дело. Меня поразило то, что фильм основан на реальных событиях.

3
05.03.2021, 08:51

Посмотрела фильм впервые. До этого слышала только о нем. Но, к сожалению, не видела ни одного фильма с участием этого актера. Сюжет фильма интересный и захватывающий. Немного грустный. Главный герой - одинокий мужчина лет под 60. Он работает на фабрике и получает довольно неплохие деньги. Зарабатывает он достаточно и это позволяет ему жить достойно.

1
01.01.2018, 08:17

Очень понравился фильм, просто супер! Режиссер сделал очень качественный и интересный фильм. Я уже смотрел фильм Маленький беглец, тот же режиссер, но здесь его фильм отличается, он более сложный для восприятия. Заставляет задуматься над многими вещами. Сюжет фильма: Отец очень много работает, чтобы прокормить семью, и конечно же не в силах уделять семье достаточно внимания. А сын его хочет стать фермером, как отец.

1
03.03.2014, 08:10

Фильм про беспризорников и подростков. Подросток у которого мать алкоголик ушел из семьи, а отец все время работает и мало бывает дома. От родителей он унаследовал то, что у него есть деньги. Когда он увидел в магазине дешевую вещь, он сразу же покупает ее. Его мать говорит, чтоб он бросил на ветер деньги, но он не послушался и покупает вещь, не думая о том, сколько это будет стоить в итоге.

1
11.01.2020, 17:25

Фильм о двух людях: отец, который ищет работу, и жена, которая его поддерживает. На протяжении фильма они находятся на грани нищеты. Но все меняется, когда дочь отца заболевает и нуждается в операции. Они покупают акции лесопилки. Фильм показывает, что даже в условиях бедности можно создать прибыльный бизнес. Я уже и забыла, что бывают такие фильмы. И еще: в фильме есть моменты на которые стоит обратить внимание.

0
17.01.2020, 13:52

Фильм Маленький отец 1950 года. В общем то, как и многие современные картины - фильм снят красиво, но не более того. Фильм из тех, которые не заставляют задуматься, а просто показывают жизнь в Англии на рубеже 19 и 20 века, когда еще не произошел резкий переход от старого к новому. Очень хорошо показана атмосфера того времени, когда была война, и все было не так как сейчас.

0
Добавь свой комментарий!