Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les amants de Montparnasse (Montparnasse 19) Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
1449 голос
Кинопоиск
7.818/10
939 голос

Монпарнас-19

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 1958 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Фильм рассказывает о последних годах жизни великого художника Модильяни. Бедный итальянский художник, страдающий от алкоголизма и опиумной зависимости, и его друг, русский художник Александр Бенуа, втянутый в водоворот безнравственных денежных махинаций, пытаются противостоять доминированию денег и морали "высшего общества". В съемках фильма приняли участие такие знаменитости, как Атос, Портос, д'Артаньян и многие другие. Съемки велись в Париже и Малаге, в том числе на Мальорке. Главный герой фильма - бронзовый со дна фонтана "Писающий мальчик" Франциско Гойя.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les amants de Montparnasse (Montparnasse 19)Режиссер: Жак Бекер

В главных ролях
Жерар ФилипЛилли ПалмерЛеа ПадованиЖерар СетиЛино Вентура
09.03.2014, 07:17

На мой взгляд, это шедевр. Завораживает дух Парижа. Смотрел на одном дыхании. В кинотеатрах такой красоты не показывают, к сожалению. Есть несколько очень сильных моментов, которые можно пересматривать хоть каждый день. Рекомендую однозначно! В фильме много отсылок к истории Франции, Парижского неба, жизни и творчеству французских авангардистов (сюрреалистов и дадаистов). Но что самое интересное, так это как французы смогли создать такой шедевр в 1958 году.

7
19.03.2013, 15:04

На протяжении четырёх часов я была в восторге. А в конце фильма не могла сдержать слёз. В конце фильма действительно невозможно сдержать слез. Он о любви, мужестве, трагедии и борьбе за жизнь. Не могу не поделиться с вами этим фильмом. Монпарнас 19. Его стоит посмотреть даже тому, кто не любит драмы и фильмы о войне.

6
14.11.2013, 13:04

Фильм снятый по роману Жака Батали (фр. Jacques Bataille) Повседневная жизнь в Париже (фр.Une vie quotidienne en Paris; 1953) повествует о парижских журналистах, которые пытаются выжить в Париже 1960-х. На фоне уличных, театральных и ресторанных сцен. Один из главных героев — журналист, который пытается найти работу после того, как он был тяжело в ней виновен. Он и его жена вынуждены столкнуться с людьми, которые раньше их презирали, но теперь стали им друзьями.

6
14.01.2017, 12:29

И вот спустя почти 50 лет после выхода фильма на экраны, посмотрела я его от нечего делать. Да, был фильм, но очень давно, еще в школе. И помню только то, что там был красивый герой в белом плаще с красными лампасами, который был у меня просто любимым и я часто любовалась его героем. Фильм не плохой. Смотрела я его с удовольствием, хотя сюжет меня и не поразил. Но все же сюжет довольно интересный, хотя в нем и есть недостатки, как и в каждом фильме.

6
01.08.2019, 19:02

Монпарнас 19 был великим фильмом, который я до сих пор иногда пересматриваю. Я, конечно же, не видел его в оригинале, но с удовольствием смотрю и другие фильмы с Жаном Кокто. Жан Кокто создал свою версию Монпарнаса, которую можно назвать ремейком. Мне это название нравится, но от самого фильма я не в восторге. Во-первых, сам выбор режиссера Жаном-Пьером Моки, на мой взгляд, оказался ошибочным. Сам Жан Кокто не дал бы ему никаких денег.

5
29.07.2021, 06:11

Фильм очень сильный, о дружбе и предательстве, о любви и ненависти. Есть моменты где слеза катится сама. Но, если честно, ожидала большего. Не все актеры смогли сыграть так, как того требуют обстоятельства. И вообще, история любви двух людей, которые были друзьями, но вдруг стали любовниками - для меня это странно. Все-таки друг - это не любовник. В общем, не смотря на то, что фильм очень хороший, он не понравился.

5
08.07.2019, 03:44

Посмотрела Монпарнас1958 вчера, не то чтобы фильм как-то меня потряс, но он произвел на меня сильное впечатление, я бы даже сказала в нем есть какой-то особый шарм. Фильм как раз о тех, кто был в ту эпоху и о Париже тех времен. Много интересного узнала в фильме об этих людях и их судьбах.

5
23.09.2018, 07:10

В 1958 году была снята картина Монпарнас 19 о периоде Парижской коммуны. Картина очень интересная и поучительная. История о том, как простые рабочие были брошены в шахту без средств защиты, а у коммунаров был план спасения. Это фильм о людях, которые жили для других, но оказались отвергнуты обществом.

5
24.05.2014, 22:56

Завязка фильма – обычная для фильмов того времени. Два француза, молодой граф и начинающий художник решают поехать в Париж, где один из них собирается получить работу в известной на весь мир галерее. Приехав в столицу Франции, они знакомятся с красивой девушкой, которая может помочь им. Повстречав ее, граф быстро теряет голову, и начинает ухаживать за ней, что не нравится ее отцу.

3
02.10.2015, 17:54

Начала смотреть, потому что обожаю творчество Франсуа Трюффо, а потом начала представлять, как он снимал бы свою жизнь и поняла, что фильм смотреть не придётся. Слишком хорошо! Я знаю, что сейчас у меня нет дома той самой лампы с зеленым абажуром, которую Трюффо купил во Франции, и когда я вижу в фильмах кадры Парижа тех лет, я всегда вспоминаю, что он никогда не был здесь. Но всё равно люблю это время.

0
Добавь свой комментарий!