Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tagebuch einer Verlorenen Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
4337 голос
Кинопоиск
7.606/10
576 голос

Дневник падшей

Страна: Германия
Премьера фильма: 27 сентября 1929 (Австрия)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Тимьян — наивная, изнасилованная помощником отца девушка, которую родители запрятали в исправительную школу. После многих испытаний она счастливо выходит из нее и покидает Дом Боли, получив новое имя — Шлепота (от английского шлепать, шлепать). Шотти— мальчик-сирота, выросший в доме-интернате. Отец Мальчика-с-пальчика был убит на войне, а мать стала бесчувственной. Мальчику-с — пальчик помогает добраться до дома одна мачеха-забияка. В конце концов она избивает его до смерти, подоспевшие на помощь сотрудники Интерпола ловят и арестовывают ее. Садко— один из самых известных сказочных героев. Он был сыном рыбака Ильи, а потом, познав плотскую любовь, совершил грехопадение. Проведя некоторое время в волнах, он захотел вернуться на землю. Когда он прибыл в Новгород, то по повелению князя Владимира превратился в молодого купца. Сказания о Садко повествуют, что он был очень влюблен в дочку новгородского посадника. Однажды он собрался на веслах отправиться в дальнее плавание. Услад— двенадцатилетний мальчишка, тяжело раненный во время боя и потерявший способность говорить. Он живет у своей любимой тетушки. Фалин— герой, решивший помочь сестре завоевать любовь прекрасной царевны. Чемпионы— герои двух отдельных сказок (одна из них о Молодце, а другая — о Трехголовом Змее). Король Лир— библейский персонаж. Король был прорицателем и узнал, что должен погибнуть от собственного коня, после чего наложил на себя руки. Не желая быть орудием гибели своего брата, Лир покидает сцену. Король Бертран— он и его жена умерли от чумы, и он оставил похоронное развлечение сыну Тремьену, который позднее занял трон. Генрих IV— сын короля Англии Генриха VIII, отец знаменитого Франциска I. Царь Салтан— герой былины, народный сказочник, осуществивший мечту народа о царе, справедливом и мудром. Чайка— по-английски «reputable». В книге Дж. П. Филипса «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» Туре Хавелок произносит ее как «золотая». Сказитель— персонаж волшебной книги Дж. Р. Р.
Год: 1929Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tagebuch einer VerlorenenРежиссер: Георг Вильгельм Пабст

В главных ролях
Луиз БруксАндре РоаннЙозеф РовенскиФриц РаспVera Pawlowa
27.10.2013, 12:09

Фильм очень красивый, но он не для слабонервных, т.к. там много крови и расчленялок.

7
05.08.2018, 14:42

Когда я слышу слово бомба, я хватаюсь за оружие. Мой муж работает в цирке, и у них там есть такое упражнение: привязать к спине слона монетку и отпустить его в зал. Так вот однажды, после удачного опыта, он подошёл к одному мужчине и сказал: Вы в прошлый раз так и не сумели выпустить свою монетку, теперь попробуйте ещё раз - только на этот раз её нужно выпустить самому.

7
07.08.2021, 08:29

Не тратьте время. Вы потеряете его впустую. Но, к сожалению, я потратил. И не только время, но и деньги, и даже веру в кинематограф. Так что мне понравилось. Фильм очень душевный и проникновенный. История, рассказанная в этой картине, трогает до глубины души.

7
08.09.2015, 20:42

Фильм хороший, снят круто, актеры играют отлично. Но в этой картине есть нечто большее, чем просто игра актеров и сюжет.

6
08.05.2022, 09:34

В этом году исполняется 90 лет фильму Дневник падшей (1929) в этом фильме снялись звезды французского кино, такие как Фернан Леду и Жанна Моро. Фильм, который имеет такой успех в США был первым французским фильмом, который имел большой успех за границей, особенно в США, так как он получил три Золотых глобуса и один Золотой лев Венецианского кинофестиваля. Его также часто называли Первый американский фильм и в 1928 году фильм был показан в Нью-Йорке в кинохронике.

5
18.03.2013, 14:52

Только что посмотрел это кино, и мне очень понравилось. Фильм показывает, как трудно было найти какую-либо веру в обществе, где царили неверие и разложение. Все изменилось после того, как появилась вера в Бога. Вера в то, что мы все умрем, и нужно вести достойную жизнь до конца, — самая важная вещь на свете.

4
02.01.2020, 18:42

В настоящее время (то есть в 2019 году) не так много отечественных фильмов про войну. Но тем не менее несколько есть. Фильм Дневник падшей снят на основе реальных событий. По своей тематике это фильм про любовь, хотя, по-моему мнению, с некоторой долей мазохизма. В центре сюжета – молодая девушка (или женщина), которая сначала была женой очень богатого человека, но потом потеряла его из-за своих пороков.

2
19.10.2021, 03:47

Режиссер Джоэль Шумахер. Фильм не только о красоте, но и о любви. Что же такое любовь в этом фильме? Любовь это и страсть и нежность и верность и преданность и привязанность. Она любит его, но он даже не замечает ее. Он хочет уйти, а она готова на все чтобы удержать его. Если вам кажется, что это фильм о девушке-подростке, то я вас разочарую. В нем показана женская психология. Это фильм для женщин, где рассказывается о любовном треугольнике и как это влияет на судьбу героев.

2
04.07.2013, 01:36

В начале фильма все рыдали, а в конце уже ржали. Это называется эффект бабочки. У меня дома живет вот такое чудо-юдо. Ему 6 лет, зовут Степа. Соседи сначала не могли привыкнуть к нашему поросенку, потом привыкли и стали называть его Наш ежик. Он ест, гадит и спит днем и ночью. Как ни странно, он еще живой.

1
16.03.2019, 06:39

Если бы в Америке в 1929 году все женщины ходили на каблуках, то у нас на улицах были бы одни принцессы. Я так и не смог понять аллегорию, но идея, безусловно, есть. Особенно понравилось, как главные герои в итоге приходят к выводу, что нужно снять обувь: Мы сделали это. Но теперь мы хотим ходить босиком по мягкому ковру. По-моему, идея просто гениальная.

0
Добавь свой комментарий!