Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Arizona Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1282 голос
Кинопоиск
6.268/10
81 голос

Аризона

Страна: США
Премьера фильма: 25 ноября 1940 (США)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* 1860 год. Территория . Таксон. Этот населенный пункт еще рано называть городом. Люди только начинают осваивать эту новую территорию. Молоденькая медсестра вместе с напарником все утро хлопотали о жизни раненных солдат армии Юга. А сейчас беззаботно гоняют чаи, украшая стол печеньем и сушеными ягодами. Они даже не подозревают, что через несколько часов их мир закончится. 1418 год. Северное побережье Англии. Бывшая столица Англии – Лондон. Город умирал. Все хотели, чтобы он поскорее перестал существовать. Чтобы не дать ему умереть окончательно. Тысячи искалеченных мужчин и женщин пытались спастись бегством. Но для этого надо было пересечь море. Под прикрытием трех кораблей, тысяча лондонцев отправилась к берегам Англии. Но шторм совсем близко. И моряки вот-вот потеряют последние силы, чтобы добраться до суши. Казалось, что спасения нет. Но вдруг появился ангел. Он привел с собой тысячи тонн воды. Она накрыла город с головой. Буря утихла так же быстро, как и началась. Все были спасены. 1843 год. Штат Нью-Мексико. Таксим представляет собой старую испанскую деревеньку. Нищета и разруха преследовали ее на протяжении многих лет. Но неожиданно для всех из нее вышла прекрасная девушка. Заглянув в будущее, она поняла, что необходимо сделать, чтобы будущее изменилось в лучшую сторону. Прежде всего, нужно вернуть к жизни кукурузу. Когда на плантации поселились люди, она превратилась в настоящий наркотик. Но никто не подозревал, что появится такой человек, который точно ее найдет. Кто он? Чтобы это узнать, нужно отправится в далекое путешествие, взяв с собой небольшую горсточку золотой пыли. 1898 год. Калифорния. Такси снова ходьба. Селеста бьет сына. Но у мальчика есть мечта. В 1913 году он отправляется в кругосветное путешествие, чтобы увидеть мир своими глазами. Но сильный шторм в одиночку не справиться. Ему нужны помощники. И тогда на помощь к нему пришли его друзья. Они помогут реализовать мечту. 1100 год. Вечно бунтующие и недовольные жители города Ареццо решают провести эксперимент и показать другим, что все их жалобы могут быть пустыми. Немного алкоголя и наркотиков привлекают их на улицы, чтобы продемонстрировать власть. Но очень скоро они понимают, что за все нужно платить. Месть может прийти в любой момент. Есть только один способ выжить. 2010 год. Огайо. Автомобильные гонки.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ArizonaРежиссер: Уэсли Рагглз

В главных ролях
Джин АртурУильям ХолденУоррен УильямПортер ХоллЭдгар Бьюкэнэн
Трейлер к фильму Аризона
06.01.2012, 17:25

Хороший фильм, показывает, как люди становятся эгоистами. Когда они теряют контроль над своей жизнью и начинают зависеть от других. Это о войне, об американцах и о том, как они забывают о Боге. Фильм отличный, мне понравился. Рекомендую. - Когда ты родился, ты один плакал, а все вокруг радовались. Проживи свою жизнь так, чтобы когда ты будешь один, все вокруг плакали, а ты один радовался.

7
10.10.2017, 03:48

На мой взгляд, этот фильм относится к разряду хороших старых семейных фильмов. Конечно, это скорее даже драма, но все же история в нем правдивая. В общем, я считаю, что это такой фильм, который надо смотреть с детьми. Это не так увлекательно для взрослых и не так интересно для детей, но то, что он действительно дает пищу для размышлений, это безусловно. Этот фильм очень хорошо показывает проблемы, которые возникали тогда. Если сравнивать его с современными фильмами, то он не совсем типичный.

7
24.01.2017, 11:56

История об американской мечте, о том, как человек может с нуля создать себе состояние. Он хочет быть звездой, а это не так просто. А теперь он пытается создать для своих детей будущее и сделать их жизнь счастливой, но в этом мире ничего не дается легко.

6
31.05.2019, 14:43

Это кино для людей, у которых в семье есть такие же умные и талантливые дети, как главные герои. Снимать такое кино в наше время — все равно, что снимать кино про животных. Это, безусловно, очень умно, очень талантливо, очень честно. Смотреть — одно удовольствие. Рекомендую. В кадре — умная и талантливая девочка с очень сложным характером. На самом деле, так и не скажешь, что это девочка.

4
15.07.2013, 05:20

Удивительно, что при такой скуке они могли снять такую драму. Моя жизнь полна странных и невероятных событий, которые произошли либо до, либо после того, как я попал сюда. Но я уверен, что я бы не пережил их здесь, если бы не эти события, которые были раньше. С годами я все больше и больше верю в то, что наши прошлые жизни влияют на будущую жизнь. Например, мои родители были женаты 7 раз (в течение двух лет).

4
17.03.2013, 22:55

Этот фильм я знаю давно. Когда он вышел во всех кинотеатрах СССР. Я был еще ребенком. И мне этот фильм очень понравился. В те времена я любил фантастические фильмы с роботами. И этот фильм стал для меня одним из любимых. Это история о двух друзьях. Один из них ученый по имени Джек, а второй его друг Пол. Они вместе работают над созданием робота. Но однажды они сталкиваются с большим количеством плохих роботов, которые хотят захватить землю.

4
01.09.2014, 03:31

Смотрела его в кинотеатре. Очень интересный фильм, он мне понравился, сюжет захватывающий. В общем, если хотите увидеть не тривиальную историю, которая понравится многим, то посмотрите. Не пожалеете. Мой муж смотрел и восхищался как я. Очень красиво снято все и актеры сыграли на 5 баллов. А теперь по-порядку обо всем. Фильм о двух братьях, которые вместе с отцом отправляются в дальнюю поездку на их корабле.

3
18.12.2015, 00:24

Если не знать предысторию и хронологию, то можно подумать, что это кинофильм про индейцев из Дикого Запада. Я понимаю, что есть фильмы, где важно место действия, но не настолько же. Действие происходит в городе — я этого не заметил. Или, например, меня жутко поразила сцена, когда герои фильма шли по улице в дождь, и они увидели бездомную собаку, которая лежала и не двигалась.

2
05.05.2018, 02:14

Отличный фильм, один из лучших голливудских фильмов, которые я посмотрел за последнее время. И если вы смотрели все фильмы про войну, то в этом фильме война показана без лишнего пафоса, как в большинстве американских фильмов по сравнению с фильмами о Второй мировой войне. Во-вторых, это очень интересная история. История о том, как бывший моряк, а ныне фермер, потерял своего лучшего друга и напарника, который отправился воевать во Вьетнам.

1
07.10.2019, 19:10

Мне очень понравился этот фильм. Неплохой, качественный фильм, но не более. Я не люблю фильмы, в которых присутствует насилие и кровь, а также много стрельбы. Больше всего мне понравился не сюжет, а игра актеров. Играли отлично все: и актеры, и их персонажи. Особенно хорошо играл Джон Уэйн. Этот актер не только очень талантливый, но и очень приятный человек. Также отмечу его роль в этом фильме.

0
Добавь свой комментарий!