Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Stuff Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
15195 голос
Кинопоиск
5.387/10
1070 голос

Вкусная дрянь

Страна: США
Премьера фильма: 14 июня 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Зимой на Аляске группа людей находит на снегу некую липкую массу, похожую на сгущёнку. Люди пробуют её — она оказывается очень вкусной. Но эта масса обладает странным действием — она не просто согревает человека, но даёт ему новое ощущение. Человек, попробовавший, например, несколько ложек этой смеси, понимает, что это наркотик, который люди искусственно получили искусственно из хитинового покрова ракообразных. Эта смесь поедается, человек становится агрессивным, как все ракообразные, впрочем, как и все насекомые, а затем уничтожается. Люди закапывают эту массу, но она чудесным образом прорастает и люди снова питаются этим. Оказывается, пришельцы только что имели гигантские генетические эксперименты над своими организмами в ходе эксперимента по терраформированию Марса. Проведенный эксперимент, по их оценкам, дал впечатляющие результаты. Однако всё экспериментальное оборудование, а с ним и все люди, находящиеся на этой планете, погибли в результате неудачного взрыва на испытательном полигоне. Землей, из-за недостатка влаги, постепенно овладевают бациллы. Огромные звери бродят по территории бывшего СССР и Азии, снося всё на своём пути. Медленно, шаг за шагом, сила тяжести уменьшается, но изменения ещё не настолько драматические, чтобы природные циклы не успели к ним привыкнуть. Метеорологические прогнозы не радуют. Но научная мысль человечества не стоит на месте. Каждое изменение климата провоцирует глобальные изменения температуры, как минимум на 20 градусов. С каждым годом темпы изменений всё ускоряются. К 2050 году климат Земли будет становиться всё более прохладным и опасным, а небольшие острова, которые ученые уже называют «полюс-сити», подвергнутся ураганному воздействию возникающих погодных аномалий. В 2050-ом году на планете население численностью около 7 миллиардов человек начнёт сокращаться. Человек так и не сможет адаптироваться к подобным изменениям. Всё это приведёт к борьбе за территорию на планете. Человечество начинает приспосабливаться к событиям, которые уже произойдут, чтобы выжить в новых условиях. Генетически изменённые люди смогут справиться со многими из глобальных изменений, но столкновение с пришельцами из космоса приведёт человечество к гибели.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The StuffРежиссер: Ларри Коэн

В главных ролях
Майкл МориартиАндреа МарковиччиГаррет МоррисПол СорвиноСкотт Блум
03.06.2017, 09:00

Ну очень ужасный фильм, я думаю мало кто сможет его досмотреть до конца, я, например, уснул после 15 минуты просмотра. Когда я смотрел этот фильм, моя жена была беременна. И, конечно же, у нас в семье есть традиция: смотреть по выходным ужастики. Как-то раз, ожидая появления на свет маленького карапуза, мы всей семьей в полном составе сели перед телевизором. Уже на первой минуте фильма я понял, что мне будет не до смеха.

6
18.12.2020, 01:06

1. Мне понравилось. Все, кроме разве что последнего эпизода, там какая-то ахинея и нелепица. Ну да ладно, и так сойдет, главное - снято добротно. 2. Если вы не большой поклонник мистических ужасов, то фильм вам вряд ли понравиться. Даже на любителя, а для любителей уж очень страшный. 3. Фильм в моем рейтинге находится в десятке. Моя оценка ему 8 из 10. 4. Вот, кстати, трейлер фильма Вкусная дрянь от студии Кураж-Бамбей Ну а теперь о моих впечатлениях.

6
26.01.2022, 11:48

В 1985 году, во времена тотального дефицита, был снят замечательный детективный фильм Вкусная дрянь / La Posada del deseo. Фильм в стиле детектива и мелодрамы о молодой одинокой женщине, ищущей счастье и обретающей его в любви к одинокому сеньору, ставшему объектом её поисков. Это история любви, рассказанная через историю еды. Молодая женщина живёт на краю города. Её отец умер несколько лет назад, оставив ей в наследство небольшой ресторанчик, который она открыла на собственные средства.

5
07.06.2022, 12:54

Когда я смотрел этот фильм, мне казалось, что создатели фильма сняли его для домохозяек и их мужей. Фильм про семью, в которой муж изменяет жене. Ну вы можете себе такое представить в советские времена? Я - нет! А в Америке такое бывает? Тоже нет. Поэтому, как я тогда думал, фильм снят для домохозяек. Это мое первое впечатление. Далее, при повторном просмотре, я понял, да, это так.

5
23.03.2019, 15:49

Как по мне, так самое крутое в фильме это конец. Очень остроумно и по-английски. К чему они там все это напридумывали?? Не иначе, как решили мне отомстить за В джазе только девушки. А вообще это самый лучший детектив в истории кино! В нем есть всё: загадки, сюжет, тайна, интрига, и, конечно, юмор. Даже странно, что такой фильм ещё не сняли.

4
17.02.2018, 22:58

Этот фильм-один из моих любимых фильмов ужасов, который я смотрел ещё будучи подростком. Он, в принципе, не сильно похож на другие ужастики. Сюжет фильма следующий : В маленьком городке происходят страшные происшествия, связанные с едой, поэтому жители города пытаются выяснить причины пропажи продуктов и установить, кто виноват в этом. Но это не так просто сделать, ведь они не могут поймать ни одного виновного.

3
23.09.2021, 15:46

Это - не лучший детектив, но это и не худший триллер. Все таки, в отличие от подавляющего большинства других фильмов, здесь присутствует некая доля юмора. И это - большое достоинство данного кинофильма. Не могу сказать, что сюжет вкусной дряни прям уж очень оригинален. Но он хорош. Мне он понравился. Как и всегда в случае с американскими детективами, действие происходит в Нью Йорке, Лос Анжелесе.

3
06.07.2022, 04:53

Это худший фильм, который я видела в своей жизни. Просто отвратительная игра актеров, ужасные спецэффекты, скучнейшие диалоги, затянутый сюжет. Вот, например, сцена, где мальчик приходит в полицейский участок: на экране ничего не происходит, мы видим, как мальчик роняет свой портфель, как все смотрят, как он ползает по полу, собирает свои вещи, снова роняет портфель из-за своей же медлительности. И это все длится целых десять минут.

1
02.12.2017, 07:54

О похождениях сыщика Губина (Андрей Мягков), который работал в ресторане и имел пристрастие к вину, а в перерывах между работой был влюблен в официантку (Анастасия Вознесенская). Губин – положительный герой со своими недостатками, но и положительных моментов у него довольно много. И даже не смотря на то, что в фильме все время звучит тема советской идеологии, фильм очень душевный.

0
29.05.2012, 21:43

Это тот случай, когда ты смотришь не фильм ужасов (хотя в этом жанре тоже есть пара шедевров), а именно триллер. И не просто триллер, а весьма успешный триллер, где есть и очень напряжённая интрига, и интригующая сюжетная линия, и харизматичные актёры, и отличный сценарий. Если вы любите фильмы про маньяков, про сумасшедших, про одержимых, то этот фильм вам обязательно понравится.

0
Добавь свой комментарий!