Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Countess Dracula Понравился фильм?
1
0
IMDB
6/10
3963 голос
Кинопоиск
5.442/10
254 голос

Графиня Дракула

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 31 января 1971 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Потерявшая мужа графиня Элизабет с горя начинает увлекаться чёрной магией и начинает практиковать купание в крови девственниц, помогающее вернуть молодость. Поскольку герцог был противником подобных экспериментов, и как только он умирает, графиня начинает свои опыты. Смерть герцога позволяет привлечь к этим опытам уже и духов. Однако графине на ум приходит более дерзкая мысль — она считает, что если демон не является к ней после смерти мужа, то он может явиться и живому её супругу. Вызвав к себе духов мёртвых, она начинает выяснять у них, сможет ли бес-искуситель поменять свою внешность, чтобы она не связывала его с мёртвым герцогом, и если это так, то уничтожить его. Гоббс говорит, что идея в том, что демоны могут быть похожи на человека, а не на какого-нибудь другого мифического персонажа. В противовес этой идее он утверждает, что демон может быть похож лишь на меньшего из людей. Духи же настаивают на том, чтобы демон был именно демоном, а никак не человеком, а учитывая прогресс в его образе жизни, демон не будет выглядеть и как человек. Их спор приводит к тому, что графине кажется, будто она все больше убеждается, что наиболее эффективный способ уничтожить демона — превратить его в другого демона. В итоге духи отвечают ей, что наибольшая опасность исходит от детей. Они якобы рождают из своей матери души, а потом вселяют их в бесов или демонов. И все это может случиться с ней, если муж будет убит. Графиня говорит, что это только проект, не более того, однако духи настаивают, что проект должен быть приведён к настоящему финалу, поэтому графиня всё же выходит к его автору. Протагонист следует за ней через волшебную страну, где он встречается с дочерью графини и влюбляется в неё. Тем не менее, когда заканчивается действие книги и появляется Годзилла, графине и её сыну приходится бежать в Англию. После этого демон меняет свой облик, чтобы в новой человеческой форме напасть на мир. Автор предупреждает читателя о том, как опасно превращать демона в человека, потому что, когда бы он ни появился, он будет пытаться быть похожим на человека. Поэтому, если это станет известным, будет только хуже. Годзилла появляется в качестве демона-воина, представляющего, по-видимому, кастрированных самцов. Книга была хорошо принята критиками.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Countess DraculaРежиссер: Питер Сасди

В главных ролях
Ингрид ПиттНайджел ГринШандор ЭлешМорис ДенэмПейшнс Колльер
Трейлер к фильму Графиня Дракула
19.09.2016, 05:48

История, случившаяся на самом деле, в наше время - сказка. Когда-то, я прочитала в журнале Техника молодежи (а это было аж в 1976 году) рассказы о женщине, которая смогла победить свою болезнь в результате длительной борьбы с собой. Я, конечно, очень обрадовалась, что в наше то время можно бороться с болезнью и победить ее, при том, что медицина развивается и все такое.

7
14.06.2020, 07:51

Эта штука не работает. Ты не можешь просто взять и начать всё заново, ты не можешь начать сначала. Ты не можешь спасти всех, кто тебе дорог. И ты не сможешь спасти даже себя. Всё было сделано как надо. Эта история будет жить вечно.

7
14.06.2019, 21:17

Фильм очень красивый и интересный, но мне он жутко не понравился. Во всяком случае, после этого фильма я больше никогда не буду смотреть такие фильмы. Не нравится мне в них атмосфера мрачного средневековья. К тому же, мне не понравилось, что весь фильм снят в одном стиле - в черно-белом цвете. Сюжет фильма: Граф Дракула возвращается в свою родную провинцию, где он родился, и знакомится с молодой леди Ван Хельсинг, своей будущей женой.

5
25.09.2012, 16:24

Если вы не видели этот фильм, то вы многое потеряли. Я советую вам его посмотреть. Сюжет этого фильма очень интересен и необычен. Действие картины разворачивается в средневековье, где есть могущественная и страшная графиня Дракула. Вам надо быть очень внимательным, и смотреть на экран очень внимательно. Но я думаю, что все получилось, так как фильм получился хорошим! Этот фильм я смотрела с удовольствием, мне очень понравился сюжет.

5
01.06.2019, 09:52

Это лучший ужастик из всех, просмотренных мной. Особенно страшно было в конце, потому что именно в этот момент появляется чёрный волк. Он смотрит на тебя и ухмыляется. И ты понимаешь, что тебе крышка. Именно это и пугает. Вот вы сейчас подумали, как это скучно, чернуха какая. Но дело в том, что тогда такой стиль считался крутым и современным. Мне он понравился. Хотя сейчас я бы его не назвал страшным.

4
30.10.2019, 09:24

— Это лучшее, что случалось с голливудским кинематографом. — Это точно. Это лучшее, что вообще случалось с кинематографом Я уже рассказывал про то, как однажды мы с женой поехали на выходные в другой город, остановились у друзей в частном доме, и она взяла телефон, чтобы позвонить своим родителям. И тут она увидела, что там незнакомый номер.

3
13.11.2018, 12:25

Ужастики от киностудии 20th Century Fox. Этот фильм ужасов, был снят в 1971 году, режиссером Робертом Редфордом. Графиня Дракула-это главный главный герой фильма. Она жила в 19-ом веке, в Румынии, но ее имя вымышленное. В конце 19-го века, многие люди жили в замке, в котором была ведьма, которая по ночам убивала и поедала людей. Конечно, графиня Дракула не была такой, она была настоящей колдуньей, которая превращала людей в мумий.

2
25.04.2019, 01:00

Не понимаю, почему этого фильма нет в списках лучших фильмов ужасов и триллеров всех времен и народов. Если хотите смотреть классику, то смотрите этот фильм, не пожалеете. Я после него начал вообще интересоваться классикой кино, чего раньше не делал. Рекомендую к просмотру, особенно любителям жанра. Снят как бы в ретро стиле, но очень качественно. Мне фильм очень понравился. Оставил приятные впечатления и дал пищу для размышлений. Есть над чем задуматься.

2
06.06.2016, 19:04

В детстве смотрел киноленту в советском дубляже. Сейчас посмотрел на английском с английскими субтитрами. Да, это не тот фильм, который мы смотрели раньше. Но не смотря на то, что кино совсем старое и его смотрели взрослые, а дети смотрели мультфильмы по мотивам картины, все равно кино хорошее и достаточно жуткое. Фильм снят в стиле фильма ужасов. Сцены не так уж и страшные, но некоторые моменты действительно пугают.

2
29.02.2020, 22:22

Фильм я смотрела в первый раз. И конечно же, мне очень понравилось! В нем есть все, что нужно настоящему ужастику! Здесь и красавица-графиня, которая любит свою семью(не в первую очередь), но при этом она опасна. Много ужасных моментов с ней - например, когда она решила переспать со своим мужем, или когда попыталась отравить себя, а потом пыталась отравить своего мужа и когда у нее это не получилось.

2
Добавь свой комментарий!