Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Big Sleep Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
4535 голос
Кинопоиск
5.795/10
233 голос

Вечный сон

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 13 марта 1978 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Бывший полицейский, а ныне частный детектив Марлоу, берется за новое дело. Марлоу приглашают в роскошный особняк генерала Стернвуда, чтобы он проследил за странным поведением единственной дочери. Стернвуд — богач и политик. Он — главный хозяин партии, делающей немалую долю в формировании законодательной власти штата Монтана. Убежденный вегетарианец, он питается только вегетарианской пищей. Девятнадцатилетняя Мари-Лусия говорит, что ничего не слышит от своего отца, его покойный брат Августин не раз так же обращался к ней, а когда Маргарет ушла из дома, она стала плохо учиться, занималась проституцией и выпила шесть стаканов виски. Содержание разговора с Мари- Лусией и ее историей видится Марлоу более чем странным. Дело в том, что Мари-Лус – внучка одного из основателей партии «Вегетарианцы Монтаны» крупного ранчеро. В доме Стернвудов у нее особое положение. К Марлоу приходят люди, «укушенные змеей» — те, кто верит в Великого Духа, но считает. что их недостаточно. Результатом беседы с Мари (Стер, его жена и дочь Маргарет) становится «Договор». Мари-Дженни отказывается от претензий на богатство отца и намерена найти в Монтане «могиканина», мужчину, который поможет им с отцом достичь внутренней гармонии. Марлоу, что это за договор и с кем его заключила Мари-По? И если с отцом, то почему она так спешит с ним расстаться? И дело ведь совсем не только в том. что дело Мари-Люб-Деннис – политический заказ и, забегая вперед, можно сказать, что его авторница – не станет застрелена каким-нибудь горе-экзорцистом, а будет здорова, удачлива и счастлива – то все было бы не так страшно. Дело в том собственно, что и договор заключался не с отцом Мари-Мари, не с его многочисленными друзьями и родственниками, а с самим читателем. Начинается разговор как обыкновенная беседа, чему, конечно, не мешало бы соблюдать правило, согласно которому разговор начинается со слов «Добрый вечер». Но автор не устает нас убеждать, что она счастлива и здорова. Однако еще до первых упоминаний о договоре Мари-Вендетта, которую зовут Мари-Ли, дочь, дочка генерала Стернетвуда – остается вдовой.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Big SleepРежиссер: Майкл Уиннер

В главных ролях
Роберт МитчумСара МайлзРичард БунКэнди КларкДжоан Коллинз
12.12.2021, 22:03

Фильм, конечно, шедевральный, но актеры играют так, как будто они не в кино снимались, а играли в спектакле — настолько все наиграно и неестественно. А ведь для режиссера это был дебют! Вот тут, собственно, можно увидеть режиссера — Федерико Феллини. На заднем плане картины видна афиша этого фильма.

5
29.08.2019, 19:36

Я смотрел этот фильм, будучи ребёнком. Это был первый фильм после Дня Святого Валентина и первой американской комедии, которую мы увидели. Думаю, это единственный фильм, который я буду пересматривать снова и снова. Я не знал, был ли фильм снят по книге, или это было независимое кино. Но он кажется таким родным, что когда его видишь, то чувствуешь себя так, будто ты его уже видел.

4
09.03.2020, 03:25

Как по мне, так это один из самых красивых фильмов за всю историю кино. - Вот уж не думал, что когда-то буду так говорить. Обычно бывает наоборот. Но, тем не менее, если есть желание посмотреть что-то красивое, то посмотрите фильм Вечный сон. Он того стоит. В главных ролях - Джонни Депп и Кейт Уинслет. P.S. Ну а еще это фильм о том, каково это - просыпаться в гробу.

4
29.04.2014, 09:48

У меня не просто любовь к детективным триллерам, у меня любовь ко всем фильмам, которые основаны на реальных событиях. Вот, например, вечный сон, мне кажется, создан специально для того, чтобы вызвать сочувствие к главному герою. Фильм о том, как в жизни может случиться то, что с ним произошло, а он не сможет это остановить, и о том, чем все это закончится. И ведь фильм не только о любви, которая, кстати, тоже имеет право на существование.

3
05.11.2019, 09:00

Вечный сон - это замечательный фильм, который я очень люблю пересматривать в конце каждого года. История очень интересная и необычная, но она достаточно печальная. В ней рассказывается о молодом человеке, который жил у своей любимой девушки, которая очень любила его, но он не хотел быть с ней, так как в свое время был обманут. Он не мог забыть прошлое и не собирался с ним жить.

2
03.07.2019, 23:49

Не хватает только бухла. Это бы всё равно не испортило впечатление У одной очень пожилой женщины был кот, который ежедневно ходил в специальную корзину для отходов и выбрасывал там использованные одноразовые шприцы (вероятно, он был ВИЧ-инфицирован). Но однажды у неё были гости, которые пришли к ней с визитом. Когда они ушли, она позвала кота, вышла из дома и стала ждать его.

2
01.10.2020, 06:02

Сюжет фильма очень интересен. Два человека в одном мире попадают в параллельную реальность, где их судьбы переплетаются. Это один из моих любимейших фильмов, он и сегодня смотрится на одном дыхании. Фильм очень интересный и зрелищный. Все действие происходит на фоне прекрасного заката. И я считаю, что если этот закат увидят все, то мир станет лучше. В сюжете фильма и главная роль также у Евгения Лебедева (и это не может не радовать) и он справился с этой ролью превосходно.

2
18.03.2021, 04:04

Очень странно было сидеть с камерой на концерте и снимать сон. И только! Так что не стоит верить всему, что они там говорят! - Но они говорят: Сними сон. Ты же видел его? - Да! Но это был не сон! В детстве я очень боялся врачей.

1
13.02.2021, 09:15

В принципе я доволен фильмом. Ну, конечно, не совсем, потому что ожидал большего. Но и в конце фильма есть много моментов, которые могли бы быть лучше. Например, в сцене, когда главные герои обсуждают, что у них будет на ужин, и их прерывает звонок в дверь, как-то все смазано, недоделано.

0
03.07.2018, 16:18

Мне очень нравится этот фильм. Он, я считаю, один из лучших фильмов на тему судьбы, выбора и ответственности. По своей сути эта тема очень большая, интересная и тяжелая. Как я ее вижу. Я считаю, что на Земле у нас есть только одна семья — это наша родная планета Земля. И только мы сами в ответе за происходящее и происходящее с нами, ибо это мы и только мы решаем свою судьбу. Мы сами выбираем себе жизнь, друзей, работу и отношение к ней и к жизни.

0
Добавь свой комментарий!