Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
91 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Half-Pint Palomino

Страна: США
Премьера фильма: 10 ноября 1953 (США)
Продолжительность фильма: 00:07:00

* Действие фильма начинается с того, что супруги, состоящие в законном браке, Кай (Джейк Бьюзи) и Шейла (Шейлин Вудли), отправляются в морской круиз, однако в результате кораблекрушения они оказываются отрезанными от остального мира и вынуждены жить в подводной лодке. Кай, привыкший к роскошной жизни, через некоторое время проявляет интерес к простой уборщице, живущей по соседству. Шейле это не нравится, однако она сама не знает, чего хочет. Однажды, к счастью, на деревню, где расположена подводная лодка, нападает акула. Кай наносит ей несколько ударов по голове бейсбольной битой, но акула всё же откусывает хозяину руку. Ну, после этого акуле, конечно, всегда хочется искупаться в море. Увы, в переполненной зрителями лодке, в которой живут герои, места не хватает. Тогда Кай показывает правую руку героини своей жене, которая тотчас начинает полоскать её в воде. В этот момент Кай пытается встать и снова стукнуть акулу бейсбольно-колотушкой, но у него не получается. В конце концов семья решает подрезать акуле хвост. Однако в это время акула хочет есть и начинает кусать всех, кто стоит поблизости, в том числе и его самого. Китобои в ужасе бегут с тонущей лодки, а Кай и Шейлина, оказавшиеся в одной из кают, решают покончить с собой. Однако как раз в этот момент неподалёку оказывается то, что они искали, — акула, которая хочет того же самого, только со своей стороны.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дик Ланди

В главной роли
Пол Фрис
20.09.2017, 06:42

Это был лучший фильм, который я когда-либо смотрел. Фильм был снят за две недели, и это была первая в истории короткая комедия. В нём снимались всего два актёра. На главную роль пригласили начинающего тогда комика Чарли Чаплина, который уже был знаменит в ту пору своими короткометражками. И тем не менее фильм имел оглушительный успех и стал классикой мирового кинематографа.

7
06.07.2013, 06:01

В этой картине показана история жизни двух братьев, которые вынуждены жить одной жизнью, но при этом делать все так, чтобы их никто не раскусил. В фильме есть сцены с насилием и стрельбой, но они не выглядят в нем так, как в других фильмах этого жанра. Актеры играют просто замечательно. Особенно запомнились персонажи из двух братьев главный герой - Генри, и его брат - Питер. Мне нравится в этом фильме то, что он в основном снят в жанре нуар. Это придает ему особую привлекательность.

7
20.02.2019, 08:07

Это лучший мультфильм из всех, в которых я когда-либо ходил смотреть.

4
13.11.2020, 00:16

Неплохой фильм. Но больше всего понравилось поведение главных героев. Такое ощущение, что они всю жизнь были на кухне и только сейчас поняли, что их кто-то видит. Это действительно так, ведь вся их жизнь была сосредоточена только на кухне. Они жили там, там трудились, там же жили их любимые, родственники, друзья. И однажды они поняли, что кого-то не хватает, и это нечто является их единственным собеседником, и единственным другом.

3
18.01.2013, 10:05

Сюжет: Молодой парень по имени Пончик работает на шоколадной фабрике. Он мечтает стать знаменитым художником, но его никто не воспринимает как художника, ведь он любит поесть. Однажды Пончику выпадает шанс стать знаменитым и модным скульптором. Но для этого нужно выполнить одно маленькое задание с его участием. Для Пончика это становится огромной проблемой, потому что на протяжении всей работы он продолжает есть. Я думаю, что именно этим фильм меня и привлекает.

3
17.10.2022, 03:25

Это фильм-шедевр! Как всегда, это шедевр американского массового кино. Я плакал, смеялся, смотрел с восхищением и трепетом. Очень хорошо, что это американский фильм! Спасибо! Когда вы узнаете, что произошло, вы будете в шоке. И мне интересно, как это происходило у вас в руках? На какой фильм вы пошли бы снова? (с) Отрывок из книги: Вы - то, что вы едите.

3
11.01.2021, 12:28

Эта короткометражная картина снята по мотивам известной испанской сказки Золушка. Но здесь в ней можно увидеть совсем другие нравы. В нашем фильме, к примеру, никто не знает как нужно правильно мыть руки и что это вообще такое. Мы привыкли к тому, что о мытье рук все говорят и пишут. Это одна из обязательных гигиенических процедур для нас, живущих в больших городах. Во времена испанского фильма про Золушку, люди были куда более чистыми и аккуратными.

2
02.05.2014, 19:47

В этом мультфильме очень много смысла. Заметка для себя: Не смотри на вещи, как на средства достижения целей, смотри на них, как на цели, которые могут быть достигнуты посредством этих средств.

2
05.09.2017, 18:51

Не могу не признать: фильм достаточно смешной и увлекательный. Что касается сценария, то в нем очень много забавных, но в тоже время интересных историй. Также, нельзя не отметить режиссерскую работу: так как фильм снят в жанре комедии, то и режиссер старался шутить, так сказать, по-доброму. Актерская игра: у меня на данном этапе возникли некоторые претензии к фильму и к актерам, сыгравшим главные роли.

0
11.06.2021, 15:32

Что можно сказать об этом фильме, как не то, что это кино - шедевр. И к тому же, эта картина является классикой комедийного жанра. Этот фильм был снят в 1953 году и считается классикой комедийных фильмов. Режиссер картины - Джон Форд. В главных ролях снялись: Пол Мьюни, Джо Гримальди, Джеймс Стюарт и другие. На этот фильм было потрачено довольно-таки много денег. Но в итоге картина получилась очень смешная. Я смеялся на протяжении всего фильма. Очень жаль, что он не сохранился полностью.

0
Добавь свой комментарий!