Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Widow on the Hill Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
636 голос
Кинопоиск
0/10
60 голос

Вдова на холме

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 24 января 2005 (США)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Прежде тихий городок, загудел от слухов, когда туда приезжает сногсшибательная медсестра из хосписа Линда, чтобы ухаживать за смертельно больной женой доктора Коллинза. Никто не задумывается, что за всеми этими слухами может стоять сам доктор Коллинз. Слухи были проигнорированы. Линда жила в маленьком доме. Каждый вечер Линда проводила в гостиной, а за чашкой чая с доктором Коллинзом она делилась подробностями дня, рассказывая о пациентах, о том, какой неожиданный поворот в жизни она получила, как подружилась с двумя шустрыми мальчишками и как она загорала на пляже. Доктор Коллин так гордился Линдой. Они постоянно обсуждали ее работу, пока Линда внезапно не скончалась. Ее похоронили рядом с могилой матери… Теперь вы сами видите, что случилось. Все что угодно могло произойти на самом деле. Может быть, эта история не так уж невероятна. В 1995 году вышел фильм «Поклонники». В нем главные роли исполнили Джеймс Стюарт и Розамунд Пайк. В фильме мы снова наблюдаем за частной жизнью Линды Каррингтон, которая стала известной на весь мир. А все потому, что она чувствовала, что этот мир принадлежит ей, и только ей одной. И она взяла под свой контроль этот мир. Эта картина дает нам понять, что ничто не исчезает бесследно, все оставляет свой отпечаток на нашей жизни. Когда приезжаешь на одно место, а там все меняет свою окраску. И когда приходишь в гости, то почему-то все в доме начинает не устраивать, а твой дом резко начинает рушиться. А тут еще смерть Линды… «Похороны» фильм 1995 года. Фильм имел огромный успех.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Widow on the HillРежиссер: Питер Сватек

В главных ролях
Наташа ХенстриджДжеймс БролинДжуэл СтэйтГэбриел ХоганДжефф Руп
05.05.2017, 13:56

Нет слов! Вот это фильм! В свое время я его пропустил, а зря. Сегодня смотрел его в кинотеатре и не пожалел, более того, получил истинное удовольствие. Советую всем. Как-то раз на приеме у врача акушер-гинеколог говорит врачу-гинекологу: — Мне вчера сделали предложение руки и сердца. — И что вы сказали? — Я сказал: А зачем мне мужик, который не умеет готовить?!.

7
27.06.2021, 20:45

Фильм не понравился. Но все равно советую посмотреть. Ведь мы бываем так заняты, что нет времени сходить в театр. - Кто-нибудь смотрел? - поинтересовался я. - А этот фильм был номинирован в Каннах на Золотую пальмовую ветвь. Я только сейчас увидела эту надпись. И подумала: какая жалость, что я просмотрела его раньше! Но в нашей стране этот жанр редко снимается. А я бы обязательно съездила на этот фестиваль.

6
06.09.2021, 22:09

В конце фильма я рыдала. У меня кошка, которая никогда не мяукала, и собака, которая всегда гавкала. И та и другая по паспорту Есения. Что значит на горе. И не надо говорить, что так писать нечестно. Честнее написать просто я рыдаю. Ну и люблю и обожаю почему бы нет. Не всем дано жить в Москве.

3
03.01.2013, 19:33

Когда смотришь его, кажется, что этот фильм — самая большая глупость, которую можно посмотреть. В то же время, ты просто не можешь перестать думать об этом. Это очень интересное чувство. Он очень хорошо показывает, как сложно было в послевоенное время найти работу. Вы не можете просто так взять и пойти работать на завод. Каждый из нас знает, каково это — быть не у дел, ведь мы росли совсем в других условиях.

3
10.11.2015, 20:14

Отличный фильм! Стоит посмотреть тем, кто ищет смысл и логику жизни — они найдут их в этом фильме. Не знаю как для вас, а для меня этот фильм стал одной из самых сильных и вдохновляющих историй любви. По крайней мере, мне очень хотелось верить в такую любовь. Я смотрела на экран и пыталась представить себя на ее месте. И я была уверена, что именно так чувствует себя женщина, которая оставила мужа, двоих детей и уехала на другой конец света.

1
05.01.2012, 22:55

Фильм потрясающий. Особенно понравилось, как главная женщина фильма всю дорогу говорила со своим мужем по сотовой связи.

1
15.08.2021, 13:36

Отличный фильм. Особенно для тех, кто только начинает свое путешествие в жизнь после развода. Когда я вышла из кинотеатра, со мной заговорила пожилая пара: — Очень понравилось? — спросил мужчина. — Да, очень, — ответила я. — Мне понравились ваши глаза, они светятся счастьем! — А мне нравятся ваши. Вы такая молодая и уже вдова. - сказал мужчина. Спасибо, это очень приятно, — ответила я, улыбаясь, и пошла своей дорогой.

0
08.09.2016, 22:54

Очень добрый и приятный фильм о людях и зверях, о том, как они вместе идут по жизни и о том, что нужно беречь друг друга.

0
11.09.2019, 22:27

Я не знаю ни одного человека, который не смотрел бы фильм Вдова на холме. А я не смотрела. И вот вчера случайно наткнулась на этот фильм в интернете. Мне его посоветовал посмотреть мой знакомый. Он увидел этот фильм на одном из сайтов и мне сказал посмотреть обязательно. Но я и подумать не могла, что он еще и рецензию напишет. Ну ладно, решила я, сейчас посмотрю, чего тут думать. И посмотрела! Да я просто в шоке от этого фильма. Как я уже сказала, я даже рецензии не читала.

0
16.09.2014, 19:29

На удивление, фильм мне понравился. Не могу сказать, что он меня заставил забыть о моих проблемах, но, однозначно, мне было интересно его смотреть. Да, я согласна с автором статьи, что фильм очень предсказуем. Но это не отменяет того факта, что он мне понравился! Не буду описывать сюжет фильма, т.к. все знают его уже наизусть. Попробую описать свои впечатления. Фильм не может не понравиться, если вы любите хорошие фильмы.

0
Добавь свой комментарий!