Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sun cheung sau Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
2104 голос
Кинопоиск
5.981/10
773 голос

Снайпер

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 7 февраля 2009 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Минг известен как лучший стрелок в полиции. Но за легендой скрыт скелет в шкафу: его бывшего коллегу и суперметкого Чина, который был заключен в тюрьму за организацию преступной группировки, обвиняют в убийстве его друга, которое он, по его словам, совершил в состоянии аффекта. После того как Минг выпустил в предателя залп из девяти пуль, тот оказался в больнице с многочисленными ранениями. Минг был вынужден защищаться, и ему удалось ранить преступника, но затем, когда полицейский запаниковал и застрелил выжившего человека, он был найден мертвым у своего мотоцикла. Не сдавшийся палач-одиночка обладает героическим характером и неуемной тягой к жизни. Документальный фильм создан по одноименному роману Даниэлы Стил, в жанре "черного" триллера. Действие происходит в 1985 году, когда к власти пришел очень жестокий диктатор, который не пожалел бы даже собственных детей. Он бросил в тюрьму собственного сына только за то, что тот назвал своего отчима "бездушным отцом". И тогда один из самых богатых людей планеты решил, что больше не желает терпеть этого и в одиночку решил покончить с тираном. Для этого он создал неуловимую банду, которая начала действовать в самое ближайшее время, чтобы увести от диктатора как можно больше людей. Но к сожалению, этот план провалился, когда был убит сам глава банды. Уолтер Мерсер – личный адвокат самого Марка Твена. Для человека, защищающего "второе издание" его популярности, Мерсер, по словам самого автора, и сам является кем-то вроде книги. Среди многих его клиентов – люди, которые пришли к нему за советом и помощью. Но, к сожалению для него, их решения часто бывают ошибочны, поскольку главный герой знает "всю подноготную" и может предсказать судьбу человека. Однажды Мерсеру звонит девушка и просит о помощи. Она утверждает, что один богатый человек обманул ее и теперь угрожает ей физической расправой. Мерсер прибывает в офис мошенника и узнает, что этот человек – сам Марк Твен, который решил покончить жизнь самоубийством. Однако адвокат не согласен сдаваться и собирается довести дело до конца. Фильм основан на реальных событиях. По рассказу Отиса Уилсона, скульптора, работающего в Аризоне. Он был свидетелем убийства, которое совершил фермер. Тело несчастного было завернуто в одеяло и брошено в колодец. Позже тело нашли. На месте преступления полицией был найден отпечаток руки Отиcа.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sun cheung sauРежиссер: Данте Лам

В главных ролях
Ричи РенХуан СяоминЭдисон ЧенБоуи ЛамЛью Кай Чи
14.11.2014, 21:49

Когда я увидел трейлер, я узнал что это фильм про снайпера, а когда я посмотрел сам фильм, то он мне очень понравился. Этот фильм - триллер с захватывающим сюжетом. В этом фильма главный герой - снайпер, один из лучших, и в одиночку уничтожает целую армию. Фильм стоит посмотреть! Он понравится любому зрителю! Так же как и мне в том числе.

5
29.04.2017, 15:58

Снайпер - один из лучших фильмов в своем жанре. Сюжет интересный, захватывающий, напряженный. Я не могу сказать, насколько реалистично показаны события фильма и жизнь в целом. Но я видела это в жизни. Это реальность, а не вымысел. На самом деле все именно так и происходит. В жизни всегда так, как на экране. И мне кажется, что режиссер фильма Снайпер попытался донести до нас что-то важное. О том, как важно любить и уметь прощать. А еще о том, что люди должны быть людьми.

5
03.01.2023, 14:52

Фильм довольно старый, он снят еще в 2002 году и уже не так давно вышел в прокат. Не сказать, что этот фильм очень классный, но посмотреть его один раз можно. Мне было интересно смотреть, поэтому я все таки решил написать отзыв на него. Сюжет у этого фильма довольно простой и не замысловатый. В нем идет рассказ про одного снайпера, который как будто бы сошел со страниц какой-то книги или детектива.

5
02.04.2012, 12:01

Меня в дрожь бросает от одного взгляда на эту картину. После этого я посмотрел его еще раз, для того чтобы понять, о чем идет речь. А потом еще. И еще. Это фильм о снайпере, убившем 20 человек и сам уничтожившем себя. В этом фильме нет экшена, нет ничего, кроме стрельбы. Я не знаю более мрачного произведения о войне и жизни на войне.

3
14.05.2016, 20:03

Неплохая режиссерская работа, но к кинематографу эта картина имеет очень отдаленное отношение. Ну что, как говорится, имеем то, что имеем и не стоит слишком на этом заострять внимание. Тем более, что фильм этот совершенно не развлекательный, а скорее серьезный. Да и актерский состав очень хороший. Что мне особо понравилось - это сюжет фильма, очень драматичный и одновременно с этим интересный.

3
13.11.2019, 02:13

Это чертовски хороший фильм. Жаль, что никто не додумался снимать фильмы по реальным событиям. Но, к сожалению, Снайпер - не реальный фильм, он был придуман американским сценаристом Джоном Муллингом.

1
07.01.2018, 06:56

Режиссерский дебют Стивена Кови. Сюжет. Двое молодых людей, которые решили создать свою семейную пару. При этом они решили действовать жестко и ни в чем себе не отказывать. Они решили сделать из своего парня настоящую звезду, а девушку сделали фотомоделью. И вот, как-то так получилось, что в их постели оказался совершенно другой человек. После этого друзья решают, что такое поведение не допустимо, да и они попросту не понимают, как можно на столько сильно желать свою девушку.

1
02.11.2020, 21:54

Очень хорошое кино. Про любовь,про жизнь, про войну. Для тех кто любит приключения и боевики. Всем советую посмотреть!) Все знают,что с каждым годом количество детей рождающихся с различными отклонениями в развитии неуклонно растет. И врачи пытаются придумать какие то методы борьбы с таким феноменом. Ведь если таких деток становится все больше и больше,то и возможностей помочь обычным детям тоже становится меньше.

1
27.01.2022, 14:57

Смотрел я этот фильм, как и все фильмы про войну, с напряжением, переживал за главных героев фильма и с радостью, что они таки остались живы. Фильм рассказывает о судьбе американского снайпера, которого в начале войны отправляют в Афганистан, на помощь к местным жителям. Этот фильм очень реалистично показывает борьбу американского правительства с международным наркокартелем, а также рассказывает о тяжелой жизни простых людей.

0
17.06.2013, 20:19

Действие происходит в маленьком городке, где после событий, описанных в предыдущих частях, начинается настоящий ад. За год в этом городе произошло 12 изнасилований, и, возможно, это случайность, но я склонен думать, что это спланированная акция. В центре сюжета находится девушка по имени Дженни, которая работает в местном супермаркете и на её плечи ложится ответственность за то, чтобы каждый день были закрыты двери магазина и никто не пронёс товар, когда на улице идёт дождь.

0
Добавь свой комментарий!