Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zhong hua ying xiong Понравился фильм?
2
1
IMDB
5.7/10
1916 голос
Кинопоиск
6.987/10
686 голос

Рожденный защищать

Страны: Китай, Гонконг
Премьера фильма: 18 апреля 1992 (Португалия)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Конец Второй мировой войны. Молодой китайский паренек возвращается после войны с японцами в родной город, чтобы разыскать армейского друга. Он узнает, что его отец во время войны был в танке, и на него был совершен акт возмездия. После того, как отец покончил с собой, его сын отказывается встречаться с его матерью, которая теперь является одной из проституток города. Как-то раз мать молодого человека по имени Чен из города становится любовницей состоятельного японца, с которым она общается через отправленную ей по факсу фотографию. На снимке изображены самурай и Чен. По заданию отца Чен возвращается в город, где его дед живет один и разводит коз. Однако в руках у Чена оказывается странная фотография, которая доказывает, что отец является не просто бывшим танкистом. По мере того, к чему приводит этот снимок, Чен и его дед начинают подозревать о том, что за ними ведется наблюдение. Но это только дополнительные улики, которые помогают им в выявлении связей с организованной преступностью, которая дает им понять, что город подвергся атаке и связан с интересами Сиэтла. Гай ван Тарп, Крис Андерсон Мистер "Гарри Поттер" и американская алия. Романтический кинотриллер. 1981 год. Новое поколение израильских режиссеров - Януш Юзефович, Рувен Минский и Шломо Моше Кац - не были никак связаны с израильскими кинематографистами старшего поколения. Но у этих режиссеров был общий интерес - они хотели заново доказать, что израильский кинематограф может быть исключительно качественным. И они добились своего. Фильм «Мистер Гарри Поттер» базируется на одноименной книге английской писательницы Джоан Роулинг. События разворачиваются в Лондоне, в 70-е годы XX века. Главный герой романа писатель, работа которого часто мешает ему встречаться с дочерью, дочерью известных родителей, которую он называет своей «маленькой китайской женой», и женой его молодого друга, ставшей проституткой. В один день старик Гарри Поттер раскрывает перед своими отпрысками тайну, что в скором времени будет их отцом. Новый премьер-министр Великобритании покровительствует новому поколению - трансвеститу Гарри Поттеру и молодой женщине с татуировкой дракона на шее, которую Гарри Поттер называет «Китаянкой». У фильма есть несколько недостатков - кино отдает легким сочувствием и максимализмом. Оно, конечно, не отменяет очарования персонажей, но только частично.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Zhong hua ying xiongРежиссер: Джет Ли

В главных ролях
Джет ЛиДин ХэррингтонМарк КингКурт Роланд ПетерссонДжиа Сонг
Трейлер к фильму Рожденный защищать
23.01.2021, 04:04

Это очень хороший фильм. Он про то как солдаты выполняли свой долг. По-моему это самый лучший фильм в мире, который я смотрел. После него смотришь остальные фильмы и понимаешь, что это все не то. Есть конечно фильмы хорошие, но не настолько. Конечно сюжет и актеры в нем были слабоваты. Они на то время были очень слабые. Особенно в этой части, когда она была в Афгане. Но все равно фильм был хороший. В нем показана жизнь обычных людей. И то, как они воевали друг с другом.

6
24.02.2016, 07:06

Откровенный шлак. Откровенную муть, с которой даже у нас не каждый способен согласиться. В кинозале - тишина. Все молчат, никто не выкрикивает, не хлопает, не свистит. Просто смотрят. Молча. Никто даже не встает со своих мест. На протяжении всего фильма практически ни один человек не шевельнулся. Снимали явно в Голливуде. И видимо, в очень плохом. Такое ощущение, будто тебя снимают скрытой камерой, настолько тихо.

4
27.07.2018, 17:53

Я не понимаю как он мог это сделать, он просто стоял и смотрел , Ты был великолепен, Это было потрясающе, Как ты догадался? - Да, черт возьми, я действительно был великолепен! В фильме Рожденный защищать есть и другие не менее гениальные моменты. Вот например, разговор в поезде между героем Арнольда и героем Роберта Де Ниро.

3
29.04.2021, 21:32

Отличная трагикомедия с хорошим актерским составом. Даже не знаю, кто из актеров мне приглянулся больше всего.

3
04.11.2015, 16:16

Рожденный защищать Фильм повествует о жизни молодого парня, который служит в милиции и проходит службу в Афганистане. Однажды он случайно встречает своего старого друга который стал криминальным авторитетом и просит парня помочь ему. Они вместе отправляются в Афганистан, после чего он узнает что его друг там не просто так. Там происходят разборки между бандами и они с товарищем оказываются в самой гуще событий. За ними охотится полиция, а главарь банды хочет его уничтожить.

2
10.01.2019, 07:33

Фильм Рожденный защищать - это одна из тех картин, который мне действительно понравился, несмотря на то, что она снята в далеком 1986 году. Это приключенческая сказка, как и другие фильмы того времени. Сюжет данной картины мне очень понравился. Он рассказывает о дружбе двух мальчиков, которые стали супер героями и спасают наш мир от злодеек. Но в тоже время, в данной картине очень много юмора, так как главная тема в фильме не злодеи, а друзья и дружба.

2
16.07.2014, 05:45

Фильм о двух друзьях, которые после демобилизации в чине старшего лейтенанта попадают по распределению в один из отделов милиции города. С этого момента их жизнь превращается в сплошной кошмар на протяжении всего времени их службы.

2
19.05.2017, 02:08

Про Рожденного защищать фильм не могу вспомнить. И, как я понимаю, его уже сняли с проката. Но помню тот день, когда смотрела его по телевизору. Что мне нравится на ТВ-экране - это то, что можно посмотреть то, что хочется, хотя в свое время это удовольствие стоило немалых денег. Помню, где-то еще читала, что этот фильм был снят по повести. Хотя и не помню ни автора, ни названия.

1
01.04.2013, 07:32

Фильм о том, как мало нужно человеку для счастья, и о том, что за это приходится платить. Мы купили новую собаку, а мою кошку оставили друзьям. Теперь у моей новой собаки есть собственный хвост и хвост моей старой собаки. — И в чем мораль? — спросил я. — Мораль такова, — ответил он. — Не стоит недооценивать силу дружбы.

1
20.08.2014, 12:01

Очень понравился. Спасибо. Фильм о том, что есть люди, которые должны защищать, и они не боятся трудностей.

0
Добавь свой комментарий!