Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Great Escape Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
233430 голос
Кинопоиск
7.376/10
5248 голос

Большой побег

Страна: США
Премьера фильма: 20 июня 1963 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:52:00

* Американские, британские и канадские военнопленные осуществляют массовый побег из немецкого лагеря во время Второй мировой войны. «Я подтверждаю, что мои собеседники, которые сотрудничали в моем исследовании, были действительно немцами, находившимися в то время в Польше. Они не говорили мне, что их освободили русские. Они только сказали, что каким-то образом смогли бежать. Я также не могу сказать, что это было случайностью. Они определенно знали, куда идут. Я могу ручаться в этом, потому что они говорили, что в течение некоторого времени у них было оружие, чтобы отбиваться, но в конечном счете они не могли больше бежать. Но куда они направлялись? Все вы знаете ответ на этот вопрос, и это тема, которую я буду поднимать еще не раз». В своей книге Шиндлер рассказал, что после того, как он приказал переводчикам Гронскому и Голубу провести его среди немцев, находившихся в так называемом «лагере Холлидт», людей начали прибывать в их лагерь. Все они были из числа служащих компании «Крупп», которые вели ремонт в Касселе. Большая часть остальных была рабочими из восточноевропейских стран. «Я приказал им разделиться. Эти трое пошли в немецкую сторону, а я в сторону русских». 13 апреля на закате они прошли мимо первого блока лагеря. «Русские не закрывали в этот момент ворота, и я прошел по лагерю, не встречая ни одного охранника». На рассвете 14 апреля он увидел русских часовых на вышках, которые охраняли лагерь. «У меня был один автомат на троих… Я остановился на минутку, снял свой костюм и надел свитер». После семи дней, проведенных среди людей, попавших в мясорубку, он сказал, что среди них были богатые и бедные. «Что касается бедных, то некоторые выглядели более бедными, чем некоторые из наиболее богатых… У них были не слишком пышные волосы и лица. Они были малорослые и очень худые». Около 9 утра 15 апреля Шиндлера принял в своем кабинете генерал Скорцени, который представил ему личного представителя Гиммлера. «Гиммлер сказал мне, чтобы я немедленно уезжал из лагеря. Он боялся, что русские придут и убьют всех нас». На следующее утро Шиндлером было сделано два телефонных звонка. Первый, из Лондона, был от Геринга, который попросил в случае, если возникнет необходимость, чтобы Шиндлеры вернулись в Германию.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Great EscapeРежиссер: Джон Стёрджес

В главных ролях
Стив МакКуинДжеймс ГарнерРичард АттенбороДжеймс ДональдЧарльз Бронсон
Трейлер к фильму Большой побег
13.10.2012, 23:05

Этот фильм мне очень понравился. Он очень интересный, динамичный, с хорошим сюжетом и неплохой игрой актеров. В этом фильме есть моменты, которые заставляют улыбнуться, а бывают моменты, когда не понятно к чему приведет все это. И вот в конце, когда на экране все заканчивается, это становится тем самым непонятным событием. Заставляет задуматься и в то же время заставляет улыбнуться. Фильм показывает то, что нельзя сдаваться. Что надо идти до конца. К сожалению, все не может быть хорошо.

7
14.05.2015, 21:24

Ребята, вы просто молодцы! Я в восторге. Потрясающая атмосфера в фильме, великолепная игра актеров, музыка.

7
14.04.2018, 15:28

На мой взгляд фильм довольно не плохой. В нем присутствует романтика и приключения. Также в этом фильме много юмора. Из актеров особенно запомнились такие актеры как: Ричард Дрейфус, Джоан Коллинз, Джеймс Дин, Тони Кертис, Уильям Холден, Чарльз Коберн, Алан Лэдд, Джордж Ривз, Джон Гилберт, Виктор Мэтьюр, Ричард Уидмарк. Фильм очень красочный и интересный. Когда смотришь на экране то кажется все происходящее настолько реальным. Игра актеров великолепна.

5
06.02.2019, 22:05

В те годы был очень мощный фильм, а сейчас, с учётом того , что он до сих пор смотрится легко, просто блеск.

4
29.01.2017, 19:19

Это один из лучших фильмов, которые я видел. Его обязательно нужно посмотреть всем, кто любит военную историю, и особенно тем, кто воевал во Вьетнаме. Очень хорошо показан героизм и отвага солдат. Мама сказала, что моя сестра, видимо, где-то потеряла свои часы, потому что они не работают. Но потом я увидел, как она пытается кормить кур, и у нее ничего не получается. Часы просто лежали на земле. Мы нашли их.

4
18.06.2020, 17:58

Фильм с таким названием я смотрел ещё в детстве. Но, на мой взгляд, он не дотягивает до уровня Побега из Шоушенка и Зелёной мили. Это фильм про двоих заключённых, которых надзиратель лагеря отправляет на работу. Они сбежали, но им надо ещё как-то найти деньги на билет в другой город. Сюжет довольно предсказуем и не захватывает. Кроме того, актёры довольно странные. Я так и не понял, кто эти двое, а кто надзиратель. Не уверен, что мне бы понравилась такая роль.

3
09.08.2014, 14:15

1. В этом фильме я узнал, что такое асфальтовая болезнь, которая может возникнуть при быстром езде. 2. Главный герой фильма - человек, который сам себя сделал. 3. Очень хороший фильм, много интересных эпизодов из его жизни и не только. 4. Фильм о том, как можно сделать невозможное, даже из такой сложной ситуации. 5. Фильм смотрится на одном дыхании. 6. Не помню, чтобы до этого, я так долго смотрел кино. 7.

2
11.07.2013, 09:01

Фильм не очень хороший, но есть смысл в нем. История о том как группа солдат сбежала из лагеря для военнопленных и вернулась домой после войны. На протяжении фильма показывают какие ужасы эти солдаты пережили. Сюжет фильма основан на реальных событиях, которые происходили во время Второй мировой войны. В фильме конечно показывают не все и большую часть можно было бы убрать.

1
19.06.2012, 14:47

Это был один из самых захватывающих фильмов, которые я когда-либо видел, несмотря на то, что ему уже 54 года. В центре сюжета два американских солдата, сбежавших из вьетнамского лагеря, где их держали как пушечное мясо. Они едут через всю Юго-Восточную Азию, пытаются добыть одежду и еду, нанимаются на работу, вступают в подпольную повстанческую организацию. Все это время их сопровождают камеры из ЦРУ, которое оплачивает им этот вояж.

0
26.02.2017, 16:05

Это просто лучший фильм, который я видел в своей жизни. Я плакал, я смеялся. И это не просто фильм, это действительно очень и очень хороший фильм. Рекомендую всем! Особенно понравится любителям военных фильмов, ну и просто любителям хороших фильмов. На самом деле, этот фильм я очень любил смотреть в детстве, правда, потом, когда появился диск, я его уже не смотрел.

0
Добавь свой комментарий!