Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Malevil Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
761 голос
Кинопоиск
5.651/10
123 голос

Мальвиль

Страны: Франция, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 13 мая 1981 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* По роману Роберта Мерля. В этом Французском научнофантастическом триллере в Европе происходит ядерная война. Группа жителей местного замка укрываестя в основании горы и, когда большая часть Европы сгорела во взрыве атомной бомбы и воды в реках поменяли цвет из ослепительно-белого в ярко-красный, они отвоевывают обратно свои дома. Следом на гору поднимается взвод солдат, которые крушат этот район на куски. История увлекательная.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MalevilРежиссер: Кристиан Де Шалонж

В главных ролях
Мишель СерроЖак ДютронЖак ВильреРобер ДериХаннс Цишлер
Трейлер к фильму Мальвиль
22.10.2018, 18:18

В фильме показана война между двумя фракциями — белых и черных; белых в фильме изображают очень красиво, а черных — очень страшно. Я тогда еще подумал: Ну ничего себе! А вчера решил посмотреть — и забыл, как он называется, этот фильм. Что ни говорите, а в современном кино это уже не работает. Как сказал один мой знакомый: Лучше бы ты, режиссер, снимал документальные фильмы. Впрочем, я знаю, кого он имеет в виду.

7
28.11.2014, 01:18

Фантастические люди! Как можно такое снимать!? Я в шоке. Я была готова рвать и метать. Когда они стали смотреть по сторонам, я поняла, что все-таки не все потеряно. По крайней мере, они поняли, где они, да как сюда попали. И ладно бы они просто смотрели по сторонам и тихо плакали, так нет, они еще и орали друг на друга. Орали громко, не стесняясь при этом соседей.

5
26.02.2022, 00:07

Фильм о нас, живущих в эпоху перемен. В фильме нет отрицательных персонажей, только живые люди, чувствующие и мыслящие . Это история об обществе людей, оказавшихся под гнетом войны. Фильм в своё время имел грандиозный успех и завоевал множество наград и премий, таких как Оскар, Золотой глобус, Сатурн, Британская академия, Сезар, Премия им. Альфреда Бауэра, награда имени Ирвинга Тальберга за лучший фильм на иностранном языке в США.

5
12.12.2016, 03:30

В детстве очень любил фантастику, пересмотрел кучу фильмов, но этот запомнился больше всех. Фильм-фантазия, которая очень похожа на реальность. Сюжет: в маленьком городке с названием Мальвиль, жители были под властью одного человека. Он делал что хотел и при этом не брал никаких денег. Все жители были довольны его правлением. Но в один день, люди стали возмущаться и на место главы пришел другой человек. Который решил избавится от всех, за то что они решили взбунтоваться.

5
02.03.2016, 23:50

Фильм Мальвиль не помню с какого года, но по сюжету в главной роли Дени Лаван. Действие фильма происходит в средневековом городе, где во время осады замка был казнен один из жителей. Его жена, не выдержав горя, повесилась. И вот спустя несколько дней после этих событий на стены города выходят оставшиеся в живых жители и начинается борьба за жизнь. В фильме показаны разные персонажи. Очень хорошо показан город, как он развивался после того, как там воцарился террор.

5
12.02.2015, 04:11

У меня давно уже было желание посмотреть какой нибудь фантастический фильм, но все не было подходящего случая, может быть, это время настало? Что же могу сказать? Фильм получился довольно интересным. Не скажу, что он прямо очень понравился, нет, есть моменты, которые, мне кажется, были не совсем понятны, да и некоторые вообще не понял, но в целом, фильм понравился. Да и если говорить про сюжет, то тут тоже самое.

5
14.09.2021, 13:05

Снятый по одноимённому роману известного французского фантаста Фредерика Бегбедера фильм о судьбе человека и страны после Первой мировой войны, в самом конце которой солдаты на поезде уезжают с поля боя. Как сказал герой фильма, у него не осталось ничего святого — ни семьи, ни дома, ни мечты. Его сердце пусто, а его душа полна ненависти.

4
23.09.2021, 03:04

Я не знаю, зачем людям в наше время такие фильмы, как Мальвиль, но тем не менее - я посмотрела этот фильм и мне он понравился. Он совсем не такой, как другие фильмы. Он очень старый, даже по меркам 1981 года. Действие происходит где-то в Париже, в каком-то замке. В одном из его номеров появляется женщина в странном одеянии. Она рассказывает, что когда-то тут был монастырь, потом он стал домом для тех, кто хочет прожить свою жизнь как они хотят, то есть анархией.

1
17.02.2019, 13:16

В 1981 году было снято кинофильм Мальвиль, который произвел на меня впечатление. О чем этот фильм? Действие разворачивается во Франции примерно в 15 веке, то есть спустя год после изгнания Жанны дАрк и примерно за три года до Варфоломеевской ночи. На дворе лето 1426 года. Французы осаждают крепость Мальвиль, один из оплотов непокорных жителей. С ним связано множество легенд и поверий. Жители замка и окрестных деревень боятся Мальвиля и не хотят сдавать его французам.

0
13.05.2012, 12:32

Ужасно, просто отвратительно!. Мой молодой человек, который не является фанатом фильмов ужасов, спросил, что я так бурно реагирую. А я даже не заметила, что включила фильм, который идёт три часа. Для меня всё было как в тумане: два часа я просидела с открытым ртом. Это просто потрясающе! Особенно впечатлил фильм про Вторую мировую войну, где показано, как люди в концлагерях вели себя достойно. Я рыдала.

0
Добавь свой комментарий!