Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kingdom Hospital Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
7372 голос
Кинопоиск
6.964/10
2762 голос

Королевский госпиталь

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 13:00:00

* В мире тысячи больниц, но ни одна из них даже отдаленно не похожа на жутковатый . Когда-то на его месте была мельница, в которой во время гражданской войны было устроено что-то вроде больницы. И только благодаря ее чудесам сегодня мы говорим: «Медведи не съели меня, я — почти что человек!» В этом госпитале работает человек, у которого нет имени. Он и слова-то такого не знает — он просто Утренний Пловец. Утренним Пловцом называют его все его друзья — пациенты и врачи. И даже очень юные пациенты и некоторые докторишки называют его Утренней Птицей. Потому что днем он летает, а вечером возвращается на мельницу, чтобы сжечь там мосты, да так, чтобы вонь пошла по всему городу. Вот уже скоро одиннадцать лет, как он бросил пить, но он так и не избавился от привычки зажигать ночью свечи. При этом он очень не любит, когда ему задают вопросы, в которых меньше вопросов, чем в его речах. Это иногда расстраивает его, но чаще веселит. Особенно ему не нравится, когда вопросы звучат так: — Скажи, Утренняя Птица, а ты вообще-то когда спишь? А когда он, например, питается, как сегодня, он всегда изображает, что у него пропадает аппетит и он прекращает прием пищи. Он любит, чтобы ему не перечили, — это может расстроить его. — Я — Утреннее Перо, — отвечает он. — Но на самом деле это означает «Победитель Игры». Однажды жители Сеговии рассказали о нашем Утреннем Пловце рассказики и прислали в подробное описание его внешности. У этого рассказа был только один недостаток — на него никто не обратил внимания. Спустя много лет, когда один предприимчивый рисовальщик создал юмористический иллюстрированный журнал, у него появилась идея найти для этого журнала какой-нибудь оригинальный рассказ или нарисовать портрет нашего Утреннего Пловца. Выслушав всех, он задумался. «Все эти истории про пловцов, — думал он, — все эти рассказы о том, как кто-то спасся, выбравшись из воды, — они ведь совсем не похожи на Утреннюю Птицу». Занятые работой, ему некогда было искать этот рассказ.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kingdom HospitalРежиссер: Крэйг Р. Бэксли

В главных ролях
Джэми ХарольдДайан ЛэддБрюс ДэвисонДжек КоулмэнДжулиан Ричингс
14.08.2013, 22:15

Я посмотрела этот фильм после просмотра фильма Зловещие Мертвецы. И если после фильма Злые Мертвецы я осталась в восторге, то после Королевского госпиталя разочаровалась. Хотя, он даже оказался лучше Злых Мертвецов, но это совсем не отменяет того факта, что и там и там - одна и та же тема, на которой можно построить неплохой фильм. В фильме Королевкий госпиталь сюжет строится на королевской болезни, которая постепенно превращает человека в зомби.

7
12.01.2021, 01:10

Если бы я услышал этот вопль 15 лет назад, я бы еще и друзьям порекомендовал сходить в кинотеатр! Но т.к. на дворе апрель 2019 года, то на сеанс мог бы придти только очень смелый человек. (с) У моего двоюродного брата есть жена, и вот как-то раз она пришла с работы раньше обычного. А нужно сказать, что работает она медсестрой в больнице, и как-то так получилось, что в тот день дежурства её не было.

7
23.10.2022, 18:14

Мне очень понравился фильм, хотя он довольно таки страшненький. В этом фильме отлично показано, как в то время доставали органы для пересадки, а также, что значит быть донором.

6
06.06.2015, 09:31

Если вы думаете, что плакать на этом фильме — это смешно, посмотрите еще Я люблю Люси или любую другую часть. На этом фильме ты просто не можешь не плакать. Я как раз собирался идти в туалет, но по привычке оставил дверь в ванную открытой. Вернулся, посмотрел на себя в зеркало и увидел, как капли пота по-настоящему стекают по моему лицу.

6
09.11.2013, 03:23

Я считаю, что это самый лучший фильм ужасов, который я когда -либо видел. Фильм снят в стиле триллера. В нем столько спецэффектов, что не может не радовать глаз. Актерская игра на высшем уровне. Сюжет фильма интересный, захватывающий. Я от просмотра этого фильма не мог оторваться. Очень понравилось. Рекомендую к просмотру всем, кто любит фильмы ужасов.

5
31.01.2013, 07:24

Захватывающий, трогательный фильм о жизни врачей госпиталя. Все актеры играют великолепно, это один из фильмов с которых стоит взять пример. Хотя бы для того, чтобы ценить таких же людей, которые будут рядом с вами и в горе и в радости. Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. Это как раз про него. Про то, что нужно учиться вовремя завершать начатое.

5
16.09.2017, 16:32

В нем столько же экшена, сколько в Звездных войнах. - Мама, я хочу быть хирургом, как папа! — говорит сын родителям. (с) Моя жена - потрясающая женщина! Когда ей было 6 лет, она сказала мне, что когда она будет старой и больной, то станет такой слабой, что я должен буду носить её на руках. Сейчас ей 24, и последний год она действительно выглядит так, будто вот-вот сломается.

4
05.01.2019, 12:25

Фильм просто супер! Если не любите ужастики, смотрите его с удовольствием. В фильме много чего есть и юмор, и красивые виды и хороший сюжет.

3
19.07.2015, 04:10

Фильм, как всегда о любви, но в этот раз я бы не назвала его романтичным, он скорее о страданиях, о том, что даже самая сильная любовь может быть разрушена равнодушием и безразличием. Главный герой, которого играет Киану Ривз, не смотря на свою силу и уверенность в себе, с самого начала картины понимает, что его жизнь изменится, ведь он только женился, а в семье его жены происходит трагедия: муж ее сестры умер, оставив вдову совсем одну, и у нее нет другого выхода, кроме как переехать к ним.

2
19.03.2016, 18:34

Фильм: не смотря на то, что он называется Королевский Госпиталь, сюжет его идет к концу, как в реальной жизни. Главную роль исполняет Джонни Депп, что не помешало мне его очень сильно полюбить. Он, а точнее его герой, по ходу фильма, становится просто другом для главного героя Ричарда, который уже потерял работу, и ищет новую. Как по мне, так у них складываются просто великолепные отношения. Причем у всех: и у главного героя, и у доктора, и даже у охранника.

0
Добавь свой комментарий!