Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La 317ème section Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.4/10
1188 голос
Кинопоиск
7.192/10
289 голос

317-й взвод

Страны: Испания, Франция
Премьера фильма: 31 марта 1965 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* В 1954 году, во Вьетнаме, изолированный за вражеской линией взвод, пробует вернуться назад. Во главе идут неопытный и идеалистически настроенный лейтенант Чарльз Гревилл и скептически настроенный сержант Патрик Фицпатрик. Пробравшись к своим, они узнают, что американцы продвинулись вперед на несколько километров и что партизаны могут нагрянуть и сюда, если придется долго ждать. Гревилла назначают командиром, а вьетнамцы — его адъютантами. В это время над позициями «тропы Хо Ши Мина» появляются американские самолеты. Вьетнамцы понимают, что их операция срывается, и немедленно взрывают туннель «тропа Хо Ши Мина». Измученные, они вернулись обратно. Еще несколько подобных эпизодов, и Рэмси уже не было бы в живых, если бы ему не удалось вырваться из лап страха. Cпецподразделения, выполнявшие секретные задания, оказывали огромное влияние на тактику и стратегию как армии США, так и других стран. Одной из самых ярких фигур, заслуживающих похвал, был человек, получивший прозвище «черный сержант» — коммандос Боб Уэйр. Боб Уэйру удается вырваться из рук американских солдат, быстро принять решение о нападении на штаб-квартиру вьетконговцев и вернуться назад невредимым. Однако после этого история его путешествий по тропам и бездорожью, освоения рискованных методов борьбы на пересеченной местности и полного раскрепощения ума от внешнего контроля еще не написана, ибо смертельные опасности этого нелегкого пути отражены в его книгах — «Лес джунглей» (1957), «Тропа дружбы» (1992) и «Тропы и дороги» (2008). Твердый Нокаут (Jimmie Threadneedle) Молодой боксер Джимми Нокаутер из Атланты побеждает на двух престижных чемпионатах мира. Этого молодого, крепко сбитого бойца и в самом деле трудно превзойти — недаром в США существует такая поговорка: «Нокаут нельзя выиграть, его можно только нокаутировать». И Джимми не обманул ожиданий, устроив грандиозный скандал, который доказал под конец своей жизни всем сомневающимся, что боксерский поединок порой бывает более честной борьбой, чем боксерский бой без правил.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La 317ème sectionРежиссер: Пьер Шёндёрффер

В главных ролях
Жак ПерренБруно КремерПьер ФабрМануэль СарсоБорами Тюлон
04.10.2017, 09:25

По-моему, фильм хороший. Там есть все что надо — два парня, которые не любят друг друга, и еще больше парней, не влюбленных в одну девушку, и война, которая все спишет. Не спишет, а спишет на ноль. Еще как спишет. В фильме вообще нет никаких положительных героев. Ноль. Все, кто в списке, все, кто гибнет, все, кого хоронят — просто ноль.

7
23.09.2021, 05:15

Если кто не смотрел, то очень советую! Очень круто снято! И актеры играют отлично Когда я спросил у своей матери, с какой скоростью черепаха может съесть банан, она ответила, что в фильме 332-й взвод за несколько минут съел целый грузовик бананов. Теперь ясно, почему они никогда не стреляли по ней, когда она пыталась к ним подкрасться.

7
16.09.2015, 10:59

Фильм о том, во что превращается человек, потерявший вкус к жизни. Зашел сегодня в аптеку. За стойкой девушка-аптекарь смотрит Звездные войны, что-то там на французском читает и вдруг говорит по-русски: О, вот еще одна джедайка! Она смотрела Звездные войны в оригинале? Что бы вы сделали, если бы обнаружили в холодильнике 2 яйца и банку майонеза? Не задумываясь, вы бы их съели.

6
09.06.2022, 18:59

Когда я смотрю такие фильмы, мне всегда хочется понять, как же люди, которые творили такое с людьми, смогли сотворить это? И как вообще люди могли дойти до такой жестокости? Почему их все время тянет на какие-то эксперименты, почему они не могут жить спокойно? Эти вопросы меня не отпускают, поэтому этот фильм я очень часто пересматриваю.

6
22.07.2019, 08:06

На самом деле фильма не про это. А про то, как советские солдаты нашли этот танк, сняли его на камеру и решили похвастаться перед товарищами. Но их засекли и накрыли артиллерией. Моя преподавательница литературы как-то сказала: По книге нельзя экранизировать, ее надо читать, чтобы понять. Фильм про то же самое. Здесь нет сюжета. Его надо видеть. И понимать, о чем он. Потому что снят он о войне.

3
04.01.2013, 20:27

Фильм понравился. Очень динамичный и красивый. Я люблю такие фильмы - с большой любовью к СССР. Все снято очень красиво, ярко, просто замечательно. Есть в фильме и юмор, и романтика. Но самое главное - он про советских людей. Они показывают нам, молодым и неопытным, что значит быть настоящим мужчиной. Фильм учит ценить и любить Родину, уважать старших, помогать младшим, не бросать своих в беде и помогать слабым. Он учит нас быть настоящими гражданами своей страны, настоящими мужиками.

3
25.08.2017, 02:51

Я посмотрела фильм о событиях на Даманском 1969 года. Фильм снят в 1961 году, его показывают в кинотеатрах с 1973 года по 1978. В фильме рассказывается о событиях, которые произошли в марте 1969 года на острове Даманский. Это был пограничный конфликт. К сожалению это было еще до того, как я родилась, поэтому я не знаю, как все было на самом деле. Возможно, что-то преувеличено и приукрашено, а возможно есть все то, о чем рассказывается в фильме.

1
30.11.2020, 08:30

Сюжет фильма повествует о сражении за плацдарм в 1944 году, когда солдаты 317-го отдельного гвардейского парашютно-десантного полка в боях за Одессу удерживали плацдарм. Этот фильм про подвиги, а не про сюжет.

1
23.03.2023, 11:32

У него есть три важные вещи — сюжет, игра актеров и саундтрек. Сюжет можно описывать часами. Игра актеров выше всяких похвал. Саундтрек — просто божественен. Я не фанат жанра, и для меня этот фильм — самое яркое впечатление за последнее время. Он не только про Вьетнам. Это фильм о войне вообще. Но о войне без пафоса. Хотя он довольно жесткий и реалистичный. Снято великолепно.

1
05.09.2013, 01:43

Не в обиду никому, но я считаю что фильм 317-й батальон - лучшая военно-историческая драма на экране о ВОВ. Очень много правды в сюжете, особенно в том фильме, где идёт речь о боях за Севастополь. В этом фильме есть и патриотизм и драма - то, чего сейчас так не хватает в современных российских фильмах о войне. К сожалению, сейчас этого очень мало. Сейчас как раз наоборот - в фильмах больше патриотизма, чем трагедии. Нет там и той драматической атмосферы войны. А в этом фильме она есть.

0
Добавь свой комментарий!