Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Great Waltz Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1136 голос
Кинопоиск
7.589/10
972 голос

Большой вальс

Страна: США
Премьера фильма: 4 ноября 1938 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Волшебная музыка автора «Сказок Венского леса» в обработке Дмитрия Темкина, голос и красота оперной дивы Милицы Корьюс (эмигрантки из России), очарование музыки Чайковского, полное созвучие альтов, очаровательная Орфея в исполнении Арзуманяна, звонкий и неповторимый голос-корнетик Аллы Бариновой, долгое и удивительное, как сказка, пение Андре и нежный, чарующий баритон Андреса. В.П.Ануфриев – мужчина в самом расцвете сил, истинный джентльмен, прекрасно воспитаный и образованный человек, прекрасный исполнитель и меценат, который не побоялся сделать этот вечер. Все песни в его исполнении – это буквально глоток свежего воздуха в нашем затхлом мире. Без преувеличения можно сказать, что он прошел все ступени музыкальной лестницы (и по лестнице на сцену и к микрофону), и все же остановился на стезе исполнителя. Но никакие годы не согнули его спину, не сломили дух, не заставили опуститься и потерять чувство собственного достоинства. Вальс «Сентябрь» идеально подходил для его выступления – музыка того времени, мягкая, нежная, вдохновенная. Это был непревзойденный мастер исполнения и, конечно же, великолепный концертмейстер. Он просто виртуозно играл на рояле. Он великолепно спел две песни, да так, что просто невозможно было оторваться от его обаяния и красоты. Спасибо вам, Владимир Петрович, за все, низкий поклон. Благодарю ресторан «HERMES», который в очередной раз стал местом проведения вечера, и особенно, его хозяина. Спасибо, что в очередной нашей встрече решили использовать такой прекрасный инструмент, как рояль. Благодарим Laduree, благодаря которой удалось воспользоваться этим вечером. С уважением и благодарностью, Фансикл (См.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Great WaltzРежиссер: Жюльен Дювивье

В главных ролях
Луиза РайнерФернан ГравейМилица КорьюсХью ХербертЛайонел Этуилл
08.09.2016, 01:59

Фильм, который заставляет задуматься, вызывает желание вновь пересмотреть его. А в конце - плакать. Фильм снят на основе романа-биографии Иоганнеса Прейса, который и написал сценарий к фильму. В целом, фильм - о войне Германии с Францией. О войне, которую французы проиграли. Но проиграли с позором, потому что не было единства, не было чувства локтя, было предательство со стороны Франции, и в результате победы лишилась вся Германия. Конечно, в фильме очень много исторических неточностей.

7
27.01.2023, 01:26

Что и говорить, кино у нас в стране по-прежнему снимают мало. И это при том, что есть у нас достаточно много достойных картин, снятых нашими кинематографистами, но они так и не доходят до зрителей. Так случилось и с фильмом Большой вальс. Этот фильм не имеет никакого отношения к балету или балеринам, а значит к музыке. Это просто история любви двух молодых людей, которые повстречались во время военных действий.

6
25.10.2016, 04:05

Это один из самых красивых и романтических фильмов мирового кинематографа, когда-либо мною виденных.

5
30.11.2020, 04:11

Я смотрю его уже в двадцатый раз, и он никогда не надоест. Великолепная музыка, красивая история, великолепные актрисы — всё это в фильме есть! Это действительно так. И еще там играют Георг Отс, Майя Плисецкая, Алексей Баталов, Михаил Климов. Сцены вальса сняты в Большом театре, где танцуют Плисецкая и Отс. А еще, говорят, что сценарий Большого к фильму написал сам Сталин.

5
12.08.2020, 18:03

Если у Вас дома есть хоть один из этих фильмов, Вы должны непременно их посмотреть!.

5
18.10.2015, 19:12

Не шедевр, но что-то среднее между хорошим фильмом и отличной комедией. В основе фильма лежит лирическая история любви: молодой человек по имени Франц хочет жениться на скромной и красивой девушке, но не находит с ней взаимопонимания, они расстаются и он едет за другой. Но в тот момент, когда, казалось бы, его жизнь уже потеряла смысл, Франц встречает девушку Эстреллу, которая своим необыкновенным голосом очаровывает его и меняет все.

4
17.02.2017, 02:58

Это самый красивый фильм, который мне посчастливилось увидеть в своей жизни. Великолепные костюмы, великолепная музыка, великолепная игра. Даже странно, как этот фильм еще не запретили Он и она встретились, когда были еще подростками. Спустя несколько лет они решили расстаться, не зная, что будут вспоминать об этом всю жизнь. В конце концов, они вновь встретились, но не друг с другом, а с их детьми.

2
08.02.2012, 19:51

Когда начинается титр История этого фильма начинается в 1919 году, в то время, как большинство людей в Европе были голодны и оборваны, можно подумать, что сейчас 1938. Нет, тогда тоже не было хорошей еды и чистых туалетов. Но в фильме есть сцена, которая показывает Германию в самом прекрасном виде. Я думаю, что это лучший пример того, как кино может передавать дух времени лучше, чем любая книга или рассказ.

1
15.12.2018, 05:09

История Любви и Верности в интерпретации советских кинематографистов. Почему этот фильм считается выдающимся шедевром советского кинематографа? Что такого есть в этом фильме, что я пересматриваю его снова и снова и он не надоедает? Об этом мой отзыв. 1. Очень интересный сценарий. Да, это классическая любовная история, но она подана в очень интересной форме. На фоне музыки Иоганна Штрауса, показана история любви двух пар.

1
03.09.2021, 09:32

Это один из тех редких фильмов, который не надоедает. Она хотела, чтобы я женился на ней, потому что ей нужна была домработница. Когда мы с ней встретились, она уже год была замужем. Поженились мы только через месяц после того, как она развелась со своим первым мужем. Муж был против наших отношений, и она его послушалась. В первый год брака она готовила, стирала и убирала, пока я играл в гольф.

0
Добавь свой комментарий!