Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

2001 Maniacs Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
12293 голос
Кинопоиск
5.145/10
5486 голос

2001 маньяк

Страна: США
Премьера фильма: 12 мая 2005 (Франция), 20 июля 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Две группы студентов отправляются во время каникул на пляжи Флориды. И случайно оказываются в небольшом гостеприимном городке Чудная Долина, в котором царят свои правила и порядки. Каждый из них для себя выбирает роль в местной мафии. Кто-то — глава местной банды, кто-то становится курьером и доставляют наркотики из Мексики, а кто- то — пешкой в чьей-то грязной игре... И теперь главные герои знают, что будут с этого иметь. Но это не значит, что они готовы мириться с такими порядками.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 2001 ManiacsРежиссер: Тим Салливан

В главных ролях
Роберт ИнглундЛин ШэйДжузеппе ЭндрюсДжей ГиллеспиМарла Малкольм
21.03.2015, 20:27

Это первый фильм, который не стыдно показать своим детям.Он действительно страшный и интересный. А концовка просто шок. Жаль нельзя сделать видео концовку, я бы показала.

5
21.03.2015, 00:38

Фильм жуткий, но не страшный, смотреть не рекомендуется. Приходили друзья с детьми и один из детей все спрашивал: А это кто? А это где?. Пришлось выключить. Ушел плакать. Когда я была маленькой, мы с семьей жили в Казахстане, на границе с Китаем. Там, по слухам, водились медведи. И вот однажды мы решили сходить в лес, посмотреть, правда ли то, что рассказывают.

4
14.09.2012, 03:29

У меня только одно мнение - фильм не плохой. Но смотреть его надо после книги. Она обязательна к прочтению. А так - смотреть можно. Все понятно, и от этого жутковато. Особенно когда в фильме показывают места с призраками. Кстати там одна из главных актрис с очень интересной внешностью. Мне очень понравилась. Там еще и музыка подходящая. В общем, я рекомендую. Я так понял, этот фильм тоже от Роберта Родригеса.

3
08.01.2016, 07:33

Фильм меня заинтересовал из-за его необычности (вроде бы обычное кино про маньяков с кровавыми сценами, но оно мне понравилось), а также из-за актеров и их ролей. Мне нравятся актеры в этом фильме, хоть я и считаю, что они далеко не гении, и многие моменты фильма можно было бы сделать по-другому. Фильм про двух друзей, которые нашли друг друга и стали общаться с другими маньяками, маньяками-социопатами.

3
17.07.2018, 10:37

Что я могу сказать, фильм конечно не шедевр, и даже не очень то и понравился. Но посмотреть пару раз можно. В фильме есть и юмор, и драматические моменты, и просто хорошо поставленные сцены. Актеры играют на 10 баллов, особенно главная злодейка-героиня. Мне очень понравилась, а также, думаю, многим любителям жанра понравится. Правда, в фильме практически отсутствует сюжет. Так что любителям мистики и триллера советую.

3
13.06.2012, 19:17

Сюжет фильма: Я не буду рассказывать весь сюжет фильма, так как не люблю спойлерить, да и вы должны сами это понять при просмотре. Скажу только что фильм очень смешной. Актерский состав: За главную роль в фильме Маньяк (2005) был взят не менее талантливый актер - Джейсон Манкери. Он мне понравился своими ролями в других фильмах, таких как Убей своих любимых, Нация фастфуда, Агенты escаp.

2
25.03.2012, 15:56

Сняли очередную псевдо документалку. Ни сюжета, ни диалогов, скучно, тупо, неинтересно. Такое чувство что и не читали книгу, где все это происходило. В конце так вообще какой-то бред. Типа он убежал через задний двор и вернулся через несколько часов в том же образе. Все как в анекдоте про Шерлока и Ватсона. Даже не смешно.

2
18.06.2019, 22:46

С самого начала я знал, что он станет классикой. Теперь я знаю, что и сам стал классиком. У меня есть три ребенка-погодки, которые еще не говорят. Они родились в одном роддоме, их время от времени помещают в одну палату, но я ни разу не видел, чтобы они выходили друг за другом, поэтому не представляю, кто из них кто. Если на то пошло, то даже их имена до сих пор не удалось запомнить.

2
09.02.2018, 10:34

Так и не смог понять, где они нашли этот ужас. Не тратьте время, он никуда не годится. Через два дня после премьеры фильма в Нью-Йорке он вышел в российском прокате. На самом деле, нам не нужны новые фильмы ужасов, мы уже сняли самые страшные, — заявили авторы. Это правда, только вот не все самые страшные сняли американцы. В России на свете живут люди, которые создают самые страшные картины в мире.

1
10.02.2014, 03:22

Я не большой поклонник фильмов ужасов, но это один из тех фильмов, которые я посмотрел в свое время и до сих пор не могу забыть. Для меня это был один из самых страшных фильмов! В основном это конечно заслуга режиссера и актеров, которые на протяжении всего фильма держат зрителей в напряжении. Сюжет в фильме достаточно простой, если не сказать избитый, но не смотря на это смотреть было очень интересно.

0
Добавь свой комментарий!