Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hawk the Slayer Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
3304 голос
Кинопоиск
6.474/10
171 голос

Ястреб - мститель

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 27 августа 1981 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Став свидетелем гибели отца и невесты от рук своего злобного брата Вольтана, Ястреб решает во что бы то ни стало отомстить ему. Заполучив к себе в союзники духа, восходящего и заходящего солнца, эти двое объединяются и отправляются в погоню за князем тьмы… Роберт Маккаммон Ястреб. Буря гнева Иллюстрации в тексте — Д. О. Крейг Кромвель и Королева, Инквизиция и священник, Меч и плащ, Ангелы, Ад — все это лишь отдельные фигуры и фрагменты большой многомерной шахматной партии. А у этой партии нет пределов. QUARTUM NAPOLEON Пролог Однажды утром, перед восходом солнца, Весна возникла в спальне своего мужа. День за днем он просыпался раньше нее. Но ей он не позволил подняться в свои покои. Открыв глаза, он брал ее в объятия, когда ему было угодно. Но не тогда, когда она этого желала. Она не любила, когда ею овладевали без ее на то желания. — Почему ты всегда просыпаешься раньше меня? — спросила Весна. Он погладил ее по лицу. Их взгляды встретились, и тогда он сказал: — Ты же знаешь, что ты нужна мне. Я живу ради тебя. Она не ответила. Его дыхание участилось. Он сказал: — И мы будем вместе жить вечно. На какое-то время воцарилась тишина. Потом он поцеловал ее в лоб. Они вместе спустились в кухню. После завтрака он повидался с друзьями. В тот же день он сел на коня и отправился в Тринити-колледж. И все дни, что он там пробыл, Весна не знала о его тайных встречах с девушками из университета. И когда однажды вечером он вернулся домой, она снова удивилась. Улыбнувшись, она сказала: — А знаешь, я не удивлена, — как когда-то говорила своему отцу. — Я не ожидала, что окажется правдой все то, что я чувствовала в последние дни. Но это было не так. Она знала, что наступает время, когда ей придется склониться перед властью его желания. Она закрыла глаза и думала. … Под конец своего пребывания в стенах Тринитии, он как-то сказал ей, что покидает колледж. «Я сделал выбор», — сказал он.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hawk the SlayerРежиссер: Терри Марсел

В главных ролях
Джек ПэлансДжон ТерриБернард БресслоуРэй ЧарлсонПитер О’Фэррелл
Трейлер к фильму Ястреб - мститель
05.01.2019, 00:47

Ну, это как Звёздные войны, только без инопланетян. Вот я тоже без инопланетян, как и этот фильм. Ястреб мститель не только про войну, он ещё и про то, как иногда надо быть готовым к тому, что против тебя может выступить совсем не тот человек, которого ты, возможно, и не знаешь по имени. Это фильм про настоящих героев, которые могут не быть героями для людей, о которых они борются.

7
12.04.2015, 22:49

Не ожидала, что это можно назвать фильмом. Посмотрела и забыла. Вот уж точно, если бы все фильмы-приключения назывались так, как называются - не осталось бы времени на жизнь. В этой истории есть даже какая-никакая мораль. Но, к сожалению, для меня, эта мораль в фильме не прозвучала. То есть то, что я вынесла из него - что нельзя предавать свою семью, друзей и Родину - для меня является очевидным.

6
12.11.2021, 13:07

Я как то видел фильм где чувак хотел найти свою бывшую жену и нашел её через 40 лет в образе супер-героя. Он сказал что в фильме был самый лучший момент когда он увидел её такой. После фильма она вышла из здания в костюме, я понял что тот чувак в фильме, это я. Когда он начал рассказывать как она выглядит, он начал плакать. Она была так прекрасна, что он расплакался.

5
19.05.2022, 09:40

Фильм не интересный и очень скучный. Сюжет не нов и не интересен. Актеры играли так себе. Короче, я был подавлен. Когда я посмотрел это кино впервые, то подумал, что это фильм супер! Что там должно произойти, чтобы у меня текли слезы? Я был поражен игрой актеров, которые реально играли, я был впечатлен! Но затем я увидел его второй раз, и все мои положительные эмоции исчезли.

5
20.06.2012, 15:04

Побольше бы таких фильмов, где можно увидеть как по-настоящему могут воевать наши бывшие противники. - У меня до сих пор мурашки по коже! - А я до сих пор боюсь летать на самолетах. Особенно после этого фильма. А ведь мы с ребятами хотели вместе совершить полет в Москву, как в фильме. Но когда я увидел летящие в небе американские самолеты, то сразу передумал. Еще подумал: А ну их на фиг! Лучше на поезде.

5
21.10.2021, 07:03

Этот фильм настолько мрачный и настолько реалистичен, что напоминает жуткую фотографию.

4
24.05.2014, 15:40

Шикарный фильм! В нем столько же драмы и экшена как в Бегущем по лезвию. Но здесь все гораздо серьезнее. Мне понравилась главная идея - Нет никакой войны, есть лишь борьба за выживание. И Война показана через жизнь семьи главного героя - обычного парня из бедной семьи, которого отец отправил защищать свой город от банды мародеров. Этот парень не тупой, он знает, что такое война, хоть ему всего 20 лет.

3
29.07.2015, 11:45

Сюжет: фильм рассказывает об отряде мстителей - Ястребов, которые путешествуют по всему миру с целью восстановления справедливости. Им помогают их верные боевые товарищи и лучшие друзья. В каждом городе есть своя легенда, свой герой, которого нужно обязательно защитить. И тут на них нападает группа злодеев, в которую входят наемные головорезы, охотники за головами, коррумпированные чиновники и коррумпированный агент ЦРУ.

2
10.01.2019, 02:36

В главной роли - сам Клинт Иствуд. Он дерется с мужиками. Еще там есть девушка в исполнении молодой Мерилин Монро. Клинт Иствуд всех побеждает, девушка плачет. Это драма о том, как из мальчика, который хотел стать боксером, делают звезду. Я смотрел его уже раз 20. И только сегодня заметил, что в фильме один из главных эпизодов - как мальчик в исполнении Клинта Иствуда бьет по яйцам мужика.

2
27.06.2021, 03:32

Что я могу сказать? Фильм не плохой, но не на один раз. В нем очень много крови и жестокости. Есть много интересных моментов например как он расправился с бандой в машине или как он с ножом в руках перерезал горло своей бывшей жене. Не обошлось и без юмора. Главный герой в начале фильма показывает всем свою крутость, а потом когда все заканчивается, у него на лице видно что он плакал. Думаю это показатель того, что жизнь у него была не сахар или не легкая.

1
Добавь свой комментарий!