Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
390 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Fury at Furnace Creek

Страна: США
Премьера фильма: 30 апреля 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается с вторжения индейцев сиу в деревню Грэдивилль, которую хозяева оставили без присмотра. Полковник Арчер, недавно назначенный шерифом, рассчитывает, что сиу не очень опасны, однако в действительности этого не происходит. Он размещает в Грэвивилле четыре сотни бойцов, чтобы взять под контроль город, а также индейцев сиуксов, которые в течение нескольких столетий наводили ужас на жителей западного Канзаса. Члены отряда во главе с шерифа совершают набеги на индейские поселения. Шериф хочет уничтожить и всех индейцев сиукасов, но сиу хитры и не поддаются на провокации. Однажды шерифу помогает вожак Сиу-Генерал, чья жена и дочь пытаются спасти своего брата из когтей охотников. Сценарий был написан Найджелом Роджерсом и Альбертом Симоном. Сценарий фильма FORCE OF THE DEAD (США, 1987) в жанрах вестерна и драмы, по сути, представляет собой адаптацию сценария фильма FURY AT FURCE CREEK, но в отличие от фильма FAR CRASH (США 1961), где команду актёров составляли исключительно каскадёры, состав актёров в фильме FYE OF THE FAIRY BATTLE был гораздо больше и включал в себя несколько профессиональных актёров. После мировой премьеры фильма FRUIT WITHOUT NORTH (США-Италия, 1987), режиссёр фильма Роберт Уайз заявил, что следующим фильмом должен стать фильм FYI OF THE BATHROOM. В 1988 году Роберт Уайзом был снят документальный фильм FREELANDING, BORDER OF BYRDS (США — Канада). В 1992 году Роберт планировал снять фильм FRONT BANDITS (США - Италия), но этот проект был потерян для него, поскольку он снял этот фильм без помощи студии Warner Brothers. «Своё возвращение в мир кино я хочу начать с истории о сильных духом людях и о том, что может сделать человек для защиты своей семьи, своего дома и своей страны», — сказал Роберт Уайс в интервью журналу „Variety“ (США – Италия).
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Х. Брюс Хамберстоун

В главных ролях
Виктор МэтьюрКолин ГрэйГленн ЛанганРеджинальд ГардинерАльберт Деккер
Трейлер к фильму Fury at Furnace Creek
21.11.2018, 06:44

Fury at Furnace Creek - американский вестерн, режиссер Джоэл Шумахер, вышедший на экраны в 1948 году. Действие фильма проходит в штате Аризона, когда группа бандитов, возглавляемых вором в законе Доном Картером (Джордж Бурк) и его помощником Сэмом Шени (Джек Коннели), грабит банк. Банда движется на юг, но неожиданно на них нападает шериф округа и берет в плен пятерых членов банды, в том числе Дона Картера и Сэма. Дон Картер решает отомстить за своих друзей и уничтожить шерифа.

7
30.10.2018, 22:42

Это отличный фильм для тех, кто хочет ощутить вкус настоящего вестерна. Вы сможете почувствовать запах дыма, пороха и гари. Если вы чувствуете запах дыма и гари, этот фильм для вас. Не каждый это поймет, но именно эти ощущения, которые вы можете испытать, посмотрев этот фильм, по праву считаются самыми настоящими. Для тех, кому интересно, чем пахнет настоящий вестерн, я оставил здесь фото.

6
28.07.2017, 07:03

Это один из лучших вестернов, которые я когда-либо видел! Если вы не видели его, то вы многое потеряли! Я, конечно, не любитель вестернов в принципе, но этот фильм великолепен! Фильм просто потрясающий, хоть и не новый. Он был снят в 1948 году (не забывайте), а сейчас уже 2018! Это замечательный фильм, который не сможет оставить равнодушным никого.

6
09.07.2021, 13:55

Фильм-вестерна, фильм про индейцев, фильм о войне и в общем про выживание и борьбу. Я не знаю, как это описать. Ну вот в общем так! Не кино, а сплошное Вау! И в первую очередь этот фильм стоит посмотреть тем, кто любит приключенческие фильмы с кучей перестрелок и драматических моментов. Но я вообще то не люблю боевики. Вообще. Мне не нравится эта бессмысленная жестокость и пафос из каждой щели. В этом фильме этого нет. Да, есть немного, но все это выглядит именно по-американски.

4
18.02.2021, 02:04

Неплохой фильм про ковбоев, но только в конце, ближе к развязке, режиссер перестарался - такой бред, столько ляпов! (О киноляпах этого фильма я писала в статье Пропала лошадь, если хотите ее прочитать, нажмите сюда).

3
03.05.2015, 04:04

Это один из тех фильмов, которые нужно увидеть хотя бы раз в жизни. Великолепная операторская работа и музыка. И конечно же, великолепный актёрский ансамбль. Неплохая подборка, правда, если не знать, кто именно из актеров и режиссеров снимался в фильме. Ну да ладно, сейчас это неважно. Фильм рассказывает о группе отчаянных и отчаявшихся ковбоев, которые отправляются на поиски золотой жилы.

2
01.10.2013, 13:28

Фильм о том, как парень с помощью револьвера и смекалки решил все проблемы. В конце он, кажется, даже женился на своей подружке. Когда мне было лет десять, я думала, что в Америке живут только негры, бомжи, гангстеры и полицейские. Ещё я думала, почему их так много и они такие злые.

1
23.01.2012, 14:16

Хороший фильм, который в очередной раз напоминает о том, что человек есть человек, даже если он в этом не признается. Несмотря на то, что фильм рассказывает о жестоком человеке, он оставляет некое ощущение тепла и света внутри. Мне кажется, это фильм стоит увидеть. Он стоит того, чтобы потратить на него свое время! В общем, спасибо за внимание! Надеюсь, что вам понравилась статья, и вы узнали что-то интересное из статьи.

0
03.07.2022, 22:26

После того, как я посмотрела фильм Рэмбо: Первая кровь, и Рэмби 3, то очень хотела посмотреть этот фильм. И вот, в очередной раз, придя в кино, я увидела в зале знакомые лица. После просмотра фильма, мы с парнями сели за столик, который расположен прямо у выхода из зала. В течении 2-х часов мы обсуждали фильм, и делились впечатлениями. Я сидела, открыв рот, когда в фильме упоминалось название моего города - Тольятти.

0
09.03.2016, 23:18

Я люблю этот фильм за то, что там есть все: женщина-индианка, которую играет потрясающая Пег Энтуисл, прекрасная музыка (особенно мне понравились первые 20 минут фильма, когда звучит эта музыка, и женщина-мексиканка поет), потрясающие виды, великолепная операторская работа и, конечно, замечательный сюжет. В те времена, как и сейчас, очень тяжело было отыскать хорошие фильмы. Поэтому рекомендую вам к просмотру.

0
Добавь свой комментарий!